Нетолерантное (или нет?)

Небезопасный контент

Живу в Тамбове, городок маленький, компактный, тихий. В нашем захолустье даже негров не бьют, поэтому их у нас много, учатся в университетах. Рядом со мной - общежитие, где они  и живут в неге и сытости, получают всякие нужные в Африке специальности типа врача, юриста и специалиста в области вуду (нет).

Несколько зарисовок с натуры.


***

Зима, холод (до под -20 С где-то), метет поземка, на конечной остановке мнутся подмерзшие пешеходы, желающие стать  пассажирами. Среди них - бедненький студентик из какой-нибудь лево-нижней африканской трижды банановой республики. Одет, мягко сказать , не по-сезону: кроссовки, носков нет, куртец из меха скумбрии, без головного убора, сам синий, губы серые.

К нему подходит мордастый негр, уже адаптированный к зимнему Тамбову, скалит зубы, отвешивает шутливого леща (головенка мотнулась туда-сюда)  и говорит по-русски, явно на публику:"Долпоёп, купи сьебе шапку, что ты как  йоплан нерусский!".


***

Пару лет назад, когда всех закошмарил вирус эбола, на задней площадке в автобусе собралась стайка чернокожих временных жителей Тамбова и что-там на своем с примесью интернациональных языков (английского и русского условно матерного) перечирикивает. Сценка привычная, никто внимания не обращает. Тут один чернокожий товарищ сильно так закашлялся, аж слёзы из глаз, и говорит "Факин эбола, шит!". Пауза, от него все отодвигаются, он: "Ньет, насморк, насморк!".


***

Иду с пуделем, у меня он черный, красивый, ну вы знаете. Навстречу негритосик, прикольный такой, на Боба Марли похож. Видит песика, поднимает ладошку и говорит ему: "Хай, нига!"

А пес у меня в ошейнике и на веревке. Почувствовал себя рабовладельцем.


***

Вчера придержал отрытой  дверь в  магазин перед негритосочкой (страшненькая, но забавная, вся в косичках, маленькая - ну  метр сорок максимум), чисто из вежливости. Да, я вежлив с женщинами, и с чернокожими тоже!

Она мне практически без акцента: "Спасибо, белый господин!", заржала и удалилась.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю неподалеку от мед.университета, где куча разных национальностей. Преподы говорят, что негры ассимилируются довольно неплохо. У них хорошие способности к языкам, плюс они способны понять и более-менее принять местный менталитет. В отличие, к примеру, от индусов, которых научить языку - проще рыбу научить говорить. Не говоря уже о культуре.

Матерящихся негров встречал неоднократно. Но недавно встретил негра, который не просто матерился, а еще и составлял матерные конструкции, грамотно склоняя и подставляя нужные окончания) Так сказать, абсолютно ассимилировался.

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, работал у нас один такой на вечеринке, барменом. Говорил, что его белый господин заставляет работать (их двое было, устраивают всякие шоу, называются именем так раз русского парня). Говорил с жутким акцентом, но абсолютно грамотно, юморил смешно. Я ему помогала с посудой периодически, ибо народу дофига, каждый раз спасибо-пожалста, апельсинками подкармливал )

92
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он тут родился и вырос и просто русский с черной кожей. После олимпиады 80 таких полно появилось.
раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всегда хотел узнать про его корни. Фамилия то русская.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот отчество правильное)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гидионович.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто это. я просто из леса только.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Постаревший и пожирневший "Гамовер" Передачку про игры вел с Репетуром в 90е

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как не пожирнеть. По миру ездит, жрёт всё, что видит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Не узнал. Богатым будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Он и сейчас ведёт, кстати)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В википедии есть про него

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пересилил себя и загуглил... Ситуация неоднозначная - либо он таки евrей, т.к. фамилия по матушке, либо он нихера не Зайцев, а очень даже Ньюмба.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь, исключите его
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пох

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Лиги Лени.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Два ведущих. Зайцев и Репетур. И моё охуевание, когда узнал, что Зайцев - это который негр)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него был характерный цокающий акцент и печатал он дипломную работу в ВУЗ =) По поводу кривого форматирования он и высказывал свое матерное мнение)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью соглашусь про индусов, вообще не могут принять чужой менталитет, ведут себя просто по-хамски, есть конечно исключения. А ещё есть арабы, они всегда очень шумные.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в студ. общаге в Германии. Ненавижу, блять, индусов. Эти ёбаные обезьяны даже простейших слов на немецком за 2 года не могут выучить, лишь на английском и своём лопочут, а ещё хотят работу тут найти. На языковых курсах (и платных, и бесплатных) ни одного не встречал. И при этом не думают наперёд ну ни капли. Уехала соседка, например, оставила наготовленной хуйни в холодильнике. Через 2 недели я не выдержал, половину выкинул и перемыл посуду, т.к. уже начало откровенно пованивать. А спустя ещё неделю вернулась соседка. Ну не пиздец?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто пиздец, учусь в меде, дохуя индусов и вот не знаешь либо финансирования вузу не хватает либо чего, вот зачем брать столько иностранных студентов при том, что вы своих нормально учить не можете. Кафедры разбросаны по всему городу, так нет для них оставляют корпуса в центре ближе к их общаге, а наши кафедры отправляют в ебеня.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Негры вне Америки очень интересные и приятные люди. У многих есть отличное чувство юмора и само иронии. Но в Америки (есть и нормальные) есть особи живущие за счёт толерантности. Им плевать на своих предков. Для них это лишь повод получить побольше пособий крича на всех "Расист"
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они обычные люди с чёрной кожей? Кто бы мог подумать...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, нечего сложного у него на мобиле стоит Mat Generator 2.2

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мат. ген звучит как мат. лаб какой-то
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче эволюция негров готовила только ассимилироваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имел опыт преподавания, подписываюсь. Студенты-негры достаточно хорошо вписаны в коллектив были, бойко говорили по-русски, интересовались учебой и оценками. А вот китайцы только своими группами без всякого желания учить русский язык и предметы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как то видел 2 команды негров играющих в футбол в парке, вроде из горного инста они были

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питере когда учился в горном на заочном, так с неграми пересекались в плане выпить и в баскетбол поиграть на площадке за общагой (на Наличной). Началось знакомство с того, что мы сидели на левом крыльце и пили пиво, обсуждая культурные традиции алкогольные у разных народов, типа там саке у японцев, и так далее. Тут мимо шли негры. У одного из наших быстро сформировалась мысль и он ее озвучил в стиле "а эти то и пить не умеют, что они там в Африке крепче скисшего банана ели?" Ребята с Африки с места приняли правила игры, попавшись на этот крючок, и один из них (Дэта - имя я запомнил) на спор выпил пол-литра водки. Вечер в целом удался, и мы общались дальше, пока не кончился универ.

Пить они умеют, по крайней мере те, кто уже пожил в России. И да, с юмором у них тоже все прекрасно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно))

а у нас Екатеринбург

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас сейчас Оскол) и тут тоже есть горный. Правда негров в нем не видел, всего трёх в городе видел от силы. Так что у нас они пока редкость. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске куча их и других иностранцев. Меня особо азиаты забавляют(не знаю китайцы это или корейцы) они вс гда передвигаются группой, что то щебечут непонятное, а еще у всех рост маленький, детишки отдим словом =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоббитсы...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку