Несостоявшийся подвиг

Вот этот пост напомнил мне об одной ситуации, свидетелем которой я был пару лет назад.

Стою я как-то на конечной остановке, жду маршрутку. Остановка находится на возвышенности, и дорога от неё идёт вниз с довольно большим уклоном. Водители останавливаются, покупают в магазинчике кофе с пирожками, едят и отправляются в рейс. Я стою напротив одной газельки, и вижу, как водитель справился со своей трапезой, допил кофе, снялся с ручника и лениво покатился с пригорка, видимо, чтобы завестись с передачи (на знаю, зачем, но газелисты в этом месте часто так заводятся).

В этот самый момент из магазинчика выходит мужчина лет 35, видит откатывающуюся незаведённую газель, моментально срывается с места и бежит за ней. Газель набирает скорость, мужик тоже показывает завидные спринтерские способности, и в конце концов ровняется с водительской дверью, на ходу открывает её, и... видит охреневшего водителя))

Вернулся мужик назад красный как рак, юркнул в ближайший автобус и уехал в закат.

Как по мне, поступок достойный: если бы газель покатилась с этой горки без водителя, последствия для пассажиров были бы ужасными, потому что горка длинная, а уклон крутой.

Вот такой вот несостоявшийся герой :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
498
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька - молодца. А если б он завершил движуху и выкинул бы из машины офигевшего водилу, и поехал сам дальше, то был бы мегакрут !
раскрыть ветку (39)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
129
Автор поста оценил этот комментарий

пилот кстати наверное единственный, кому не проткнули башку железным когтем, а просто попросили выйти; с некоторой долей вероятности он мог и выжить

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде третий этаж был - упадет на машину - сломаны ноги. Хм...да и так тоже.

Короч ты прав.

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий
лучше уж всё переломать, чем вот так)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Они ему мешали. А пилот был один, да и место еще было. Мог бы и оставить в вертолете, но мелкий убегает, старый терминатор мешает, настроение ни к черту.


)

раскрыть ветку (9)
89
Автор поста оценил этот комментарий

просто пилот - это круто. т1000 подумал, и решил: уважуха, братан, выходи просто.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Т1000 подумал... ХА! Точно!..
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Если всё тело в жидком состоянии, значит и мозгов нет?! Что за предвзятое мнение или ты роботов не любишь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расист!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз Т-1000, вроде как, может думать. Поэтому скайнет и выпустил только один экземпляр, ибо боялся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом оказалось, что их ещё 2 или 3, причём все чуть круче, чем 1000 (вроде 1001 модель)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего после второй части не было. Это были глюки угасающего сознания Т-800, когда он погружался в расплавленный металл.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Старый, но не бесполезный
8
Автор поста оценил этот комментарий

Водилу грузовика в начале тоже не протыкали, просто выкинули из машины.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думал, что этот жидкий металл просто имба. Вот нафига такого персонажа вводить?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кэмерон изначально для первого терминатора так и хотел, но отказался потому что в то время это было нереально было нормально сделать. Фатальная неуязвимая неостановимая машина. И так же режиссер говорил, что он не хотел Шварца брать на эту роль, он представлял себе терминатора мелким и ловким диверсантом, человеком который может раствориться в толпе, а не бугаем (этого захотели инвесторы). Так что Т-1000 идеальный терминатор в изначальном смысле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в интервью сам сказал, что придумал позже. Сей факт не доказан.

28
Автор поста оценил этот комментарий

И вот готов сюжет фильма Перевозчик 5

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да я б ему дала
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я пилот!
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами буду

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расходитесь, вас налюбили прилюдно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может она зарегалась чтобы дать..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может она это вовсе не она

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не против.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я.
Автор поста оценил этот комментарий
Дарова
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ГТА - запросто
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это был тоже водитель маршрутки, просто перепутал мальца со своим железным конём, а когда увидел охреневшую рожу за рулём, понял что ошибся и потому покраснел, стыдно стало, что не узнал свою машину, да и выходной он в тот день был наверняка (думаю так и было). =)

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какая то GTA получилась бы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку