Несостоявшаяся дуэль

Добрый день, товарищи!

Недавно со мной произошла следующая ситуация на дороге:

Дело было в Новосибирске на улице Ленина напротив ЖД Вокзала "Новосибирск-Главный". Я ехал в левой полосе, направляясь прямо по этой же улице(кто тут ездит, поймет).

На этом участке дороги три полосы: мой левый ряд едет прямо на Ленина, два других направо на ул. Челюскинцев.

Соответственно на моей полосе в часы пик постоянный затор, а две другие преимущественно свободны.

Несостоявшаяся дуэль История, Шпага, Быдло, Мат, Новосибирск

Постоянно находятся любители объехать пробку по правым полосам и начать нагло и не очень впихиваться между зазевавшимися автолюбителями. К слову, год назад я там попал в дтп при таких же обстоятельствах, когда упёрся своим бампером в чужие двери.


Не спорю, есть ситуации, в которых стоит пропускать в свой ряд, но это был не тот случай :)

Меня начал выжимать какой-то гонщик на глухо тонированной трибеке, злостно рыча педалями. Ну и рычи, я сам не на велосипеде, забил на него, начал медленно ехать в своей пробке.


Водителя этот акт неуважения видимо не устроил, он открыл окно и без здрасти и других слов приветствия назвал меня уёбком и начал орать: "Слышь, уёбок, че не видишь у меня поворотник?" Своим коротким "Пошёл нахуй" я старался поставить точку в наших отношениях, но он, так сказать, возбудился не на шутку.


Я в ряд его не пустил, но он влез за мной и с жидкой продрисью обогнал меня на перекрестке и начал выжимать к обочине, чтобы преподать урок этикета и терпимости на дорогах.

Гоняться я не люблю, еблом, как говориться, по пустякам торговать тем более, хоть и комплекция позволяет повыёбываться, поэтому когда он в открытое окно начал мне снова орать, чтобы я вышел из машины, я сказал, что вынужден вызвать вас на поединок на шпагах, коль вы, собака сутулая,  не соизволите уехать по своим делам.


К радости ли, к сожалению, оппонент мой поспешил ретироваться, увидев мою шпагу. Дартаньяном он не оказался.

Несостоявшаяся дуэль История, Шпага, Быдло, Мат, Новосибирск

P.S. Будьте добрее на дорогах, господа, не старайтесь самоутвердиться и самовыебнуться там, где это не надо :)

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Вызываю вас на поединок на шпагах!

- Извините, Месье, но у меня только мушкет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если чувак со шпагой именно шпажист, а не рапирист, и шпага острая, то пиздец чуваку с пистолетом.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно.

Судя по пистолету  - это  нечто крупнокалиберное.   Выстрел имет просто ошеломляющую останавливающую силу, даже отбросит.

Не успеет  убить  его шпагой, если считать, что оба имею адекватную подготовку

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У шпажиста феноменально быстрая атака в руку - на уровне рефлекса. Учитывая, что укол будет в четвертой позиции, руку отбросит налево от шпажиста. Его противник, возвращаясь из выпада не сможет закрыться без шпаги, то есть он гарантированно выхватит в руку. После этого шпажист делает подшаг и атакует в выпаде, протыкая корпус противника.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что у руки со шпагой инерция поболее чем у пальца на курке и путь руке нужно пройти заметно больший? Да, человек с пистолетом выхватит в руку, но к тому моменту пуля уже покинет ствол.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть на позу, то линия выстрела в стороне от шпажиста. Так что выхватит.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий, интересно) 

Как-то я не задумывался об возможности   крайне быстрого удара по руке.    В самой ситуации мог придумать только укол в корпус, а там  не должно хватит скорости до реакции стрелка.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном положении может хватить скорости - расстояние небольшое, и, если удар будет нанесён "в оппозиции" (сначала берётся четвёртая защита на вооружённую руку, смещая оружие влево, потом из этого положения рука выбрасывается в "показ" с одновременным движением навстречу). Минус данного действия в том, что противник может среагировать на воздействие на оружие.


С другой стороны, я знаю шпажистов - у них укол в вооружённую руку затвержен на уровне инстинктов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мсье с мушкетом идиот, если подпустил к себе шпажиста на расстояние удара

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут чукотский тред: картинку увидели и обсуждаем.


Так-то можно подпустить противника на расстояние удара - если ты ему ствол в пасть сунешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку