373

Несостоявшаяся дуэль

Добрый день, товарищи!

Недавно со мной произошла следующая ситуация на дороге:

Дело было в Новосибирске на улице Ленина напротив ЖД Вокзала "Новосибирск-Главный". Я ехал в левой полосе, направляясь прямо по этой же улице(кто тут ездит, поймет).

На этом участке дороги три полосы: мой левый ряд едет прямо на Ленина, два других направо на ул. Челюскинцев.

Соответственно на моей полосе в часы пик постоянный затор, а две другие преимущественно свободны.

Несостоявшаяся дуэль История, Шпага, Быдло на дорогах, Мат, Новосибирск

Постоянно находятся любители объехать пробку по правым полосам и начать нагло и не очень впихиваться между зазевавшимися автолюбителями. К слову, год назад я там попал в дтп при таких же обстоятельствах, когда упёрся своим бампером в чужие двери.

Не спорю, есть ситуации, в которых стоит пропускать в свой ряд, но это был не тот случай :)

Меня начал выжимать какой-то гонщик на глухо тонированной трибеке, злостно рыча педалями. Ну и рычи, я сам не на велосипеде, забил на него, начал медленно ехать в своей пробке.

Водителя этот акт неуважения видимо не устроил, он открыл окно и без здрасти и других слов приветствия назвал меня уёбком и начал орать: "Слышь, уёбок, че не видишь у меня поворотник?" Своим коротким "Пошёл нахуй" я старался поставить точку в наших отношениях, но он, так сказать, возбудился не на шутку.

Я в ряд его не пустил, но он влез за мной и с жидкой продрисью обогнал меня на перекрестке и начал выжимать к обочине, чтобы преподать урок этикета и терпимости на дорогах.

Гоняться я не люблю, еблом, как говориться, по пустякам торговать тем более, хоть и комплекция позволяет повыёбываться, поэтому когда он в открытое окно начал мне снова орать, чтобы я вышел из машины, я сказал, что вынужден вызвать вас на поединок на шпагах, коль вы, собака сутулая,  не соизволите уехать по своим делам.

К радости ли, к сожалению, оппонент мой поспешил ретироваться, увидев мою шпагу. Дартаньяном он не оказался.

Несостоявшаяся дуэль История, Шпага, Быдло на дорогах, Мат, Новосибирск

P.S. Будьте добрее на дорогах, господа, не старайтесь самоутвердиться и самовыебнуться там, где это не надо :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал suillus 11 месяцев назад
+64

- Странная у вас шпага,Сэр.

- Это арматура......"

раскрыть ветку 1
+1
Повздорил Илья Муромец с Д'Артаньяном, Д'Артаньян вызвал Илью на дуэль.
Выбрали они секундантов, оружие любое.
Д'Артаньян достает шпагу, упирается ее кончиком в грудь Илье Муромцу и говорит своему секунданту: "Поставь-ка, дружище Портос, здесь крестик мелом,  сюда и убью невежу".
Илья Муромец вздохнул и говорит: "Добрынюшка, обсыпь-ка шебутного мелом, я дубиной биться буду"
+41

Странные люди, прут и обгоняют с нарушениями, так как будто спешат. Но на разборки у них обязательно найдется минутка, а то и больше.

раскрыть ветку 2
+24

цари жизни они такие, на доебаться всегда время найдут

+4
Потому что они действительно спешат... показать свою исключительность на дороге. На встречку выезжают, тесня встречные машины, влезают через сплошные, едут из полос одного направления в другие, запрещенные. Каждый день одно и то же, и всегда их пускают, так как боятся разборок. Бывает, не пускаешь - там такие гвалты и серенады клаксона, короля ж не пропустили.
+16

"Спрячьте свою шпагу" - сказала она и густо покраснела...

раскрыть ветку 3
+27

"не такой уж он и тонкий" - сквозь слезы сказал он

+6

и спрятал в неё?

раскрыть ветку 1
+1

А она как раз

+7

Я вот не понимаю таких возителей, которые приравнивают свой включенный указатель поворота к преимуществу главной дороги (некоторые к бессмертию), особенно это заметно на кольцах, если им нужно съехать с внутреннего ряда, ну не прав ты по всем понятиям, ехай дальше, тем более ты вроде как торопишься, нет им нужно обязательно, что то пояснить мне, ну а что они по-большому могут пояснять:  правил не знают, извиниться не способны, авто куплено в ипать_её_теку, права были найдены...

раскрыть ветку 5
+8

моему коллеге 43 года вроде. когда я проезжал кольцо в крайней правой, он мне на полном серьезе чуть ли не с пеной у рта доказывал, что я незаслуженно обозвал мужика пидорасом, который выезжал с середины кольца НО С ПРАВЫМ ПОВОРОТНИКОМ.

Некоторые серьезно думают, что поворотник = преимущество

раскрыть ветку 4
0

Неоднозначно. Съезжать с крайней левой глупо, а с середины вполне. Кататься по правилам в крайней правой конечно удобно, но если завтра все будут ездить кольцо строго по пдд, то в час пик лично вы будете объезжать кольца стороной) Пример: Три полосы, заезжают с трех, выезжают с одной правой, при интенсивном движении( а так же учитывая что на большинстве типовых колец на первый и третий съезд красный и стоп линия) мы будем иметь километровый транспортный коллапс тк за каждый светофор кол-во заехавших будет больше чем съехало.

Имхо логичнее если бы водители вбили в голову что перед кругом стоит заранее занять правильную полосу. Например надо налево\разворот, вставай в крайней левой. Надо прямо - средние. Сразу направо - правая.

0

Принял на свой счет? Наверное вы ещё много новых правил узнали от коллеги?

Среди друзей, коллег, знакомых не нахожу тех у кого "другие правила ПДД", да нарушают, но признают вину.

раскрыть ветку 1
0

купил права...

+7

По дуэльному кодексу оружие выбирает вызываемый :)

раскрыть ветку 6
+16

Вы выбираете шпагу или Пистолет ?

-Конечно же шпагу!

-отлично , тогда я беру пистолет

раскрыть ветку 3
+3

газовый)

раскрыть ветку 2
+11

он выбрал отличное оружие - съебать

раскрыть ветку 1
+3

Прекрасный выбор. Ходят легенды, что те, кто владеют этим оружием в совершенстве, не проиграли ни одной дуэли!

+6

- Вызываю вас на поединок на шпагах!

- Извините, Месье, но у меня только мушкет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+8
0

Ну если чувак со шпагой именно шпажист, а не рапирист, и шпага острая, то пиздец чуваку с пистолетом.

раскрыть ветку 8
0

Маловероятно.

Судя по пистолету  - это  нечто крупнокалиберное.   Выстрел имет просто ошеломляющую останавливающую силу, даже отбросит.

Не успеет  убить  его шпагой, если считать, что оба имею адекватную подготовку

раскрыть ветку 7
+5
В мск это стандарт - обещать длинную вереницу по правому ряду, заехать за стоп-линию и встать первым в левом ряду, и таких встаёт несколько
раскрыть ветку 6
+1

Периодически вижу ездящих по автобусной полосе,которых очень любит полицейский патруль стоящий в слепом повороте. Смотреть обычно забавно )

раскрыть ветку 2
0

Смотреть приятно, конечно. Я вот еду после работы в одном пробковом месте, каждый день, гаи там стоят раз в неделю в лучшем месте, останавливают одного из десяти, т.к. нарушителей много, а их мало. Получается ситуация, когда шанс, что злостного нарушителя остановят и оштрафуют мизерный, и поэтому такие ездят с нарушениями по принципу - заплачу 1-2 штрафа в месяц, зато не потеряю кучу времени. А на остальных, что соблюдают ПДД и не создают пробки, плевать.

раскрыть ветку 1
0

и каждый день платить за выезд за стоплинию? Не знаю, как в мск, у нас в Тюмени все перекрестки обвешены камерами

раскрыть ветку 2
0
одна камера на 100 перекрестков в лучшем случае
раскрыть ветку 1
+9

Знакомая ситуация... Просто пока в машинке сижу не видно, что я не маленький(сиденье вниз до упора)... А когда приходиться выйти... Мягко выражаясь, конфликт куда-то исчезает...

раскрыть ветку 9
+1

я не сказать, чтобы огромный и здоровый, просто не дрищуган, кг. так 93-97, когда как))

раскрыть ветку 7
+1

А я - дистрофик, почти... Всего-то 110+...

раскрыть ветку 6
0

Сам наоборот поднял сиденье вверх до отказа чтоб поспокойнее вокруг относились

+3

я один раз так сделала, каюсь!
еду, смотрю в левом ряду машины собрались, причем очень много, что впереди не вижу, ну думаю, мол налево наверное стоят на поворот. подъезжаю вперед по правой полосе, а там фура на боку лежит, и полосу перекрывают, только по левой можно проехать.
мне было ооооочень стыдно, но делать нечего, пришлось щемиться в правый ряд с аварийской мигающей. и потом еще аварийской мигала спасибо мужику что пропустил.
побывав в такой ситуации, пережив такой стыд (выглядело как будто я как раз из таких вклинивающихся, который поф на все), я даже не представляю как живут те люди, которые так делают напостоянке.
это насколько должно быть насрать им на всех кроме себя. не понимаю)

раскрыть ветку 1
0

Да все иногда попадают в такую ситуацию - не страшно. Другое дело, что есть такие перекрестки, где часть людей так делает специально постоянно.

+3

2 раза применял гб в жизни, первый раз против такого же мудака, гений на мерсе обогнал пробку по встречке и начал нагло лезть ко мне в ряд, был закономерно не пущен, предложил мне епало разбить, еще более закономерно послан в пешее, на следующем перекрестке догнал и предложил поговорить, получил в лицо ПСС 65, побегал за мной с катетом (на улице -25 было, так что не самое хорошее время для гб), а потом стал ныть что ему больно да и я молоток из машины достал. Самое класное что его ждала теплая машина и непередаваймын очучения.

Второй раз пьяное тело в наглую переходило дорогу там где небыло пешеходного перехода, не пропустил, он ударил кулаком по а/м, остановился вышел объяснить что здесь перехода нет, в руках было 2 рожка морожного из мака, для детей, так это мудло при разговоре выбило мне их из рук, а когда я попытался его схватить он в меня 2 бутылки пива запустил, одна по касательной ударила меня по голове, обменялись ударами В итоге брызнул ему Black 65 в лицо, эффект моментальный (на улице было 30+), тело отбежало десяток метров и уселось реветь. Повесил его бесболку на столб и уехал.

Третий раз в пургу на трассе Н. Челны - Казань, вез ребенка домой с температурой 38.5, в пробке из за ДТП появилось много обочечников, заблокировал обочину но как обычно появлся недовольный вышел из своего авто, я не дожидаясь его тоже вышел, достал молоток и гб, достаточно было только прояснить свои намеренья, как лицо без национальности решило не развивать конфликт. И в итоге спокойно доехали до места ДТП и разъехались.

раскрыть ветку 6
+1

Аббревиатуры напрягают...

раскрыть ветку 5
+1

Гб - газовый балончик.

ПСС 65 - гб перцовый струй стандарт 65 мл, вроде снят с производства.

Black 65 - гб струйно-аэрозольный 65 мл, на данный момент считаю его одним из лучших, среди доступных.

раскрыть ветку 4
+3

а я достаю своего копченого угря!)

раскрыть ветку 1
+4

встаю на коня и ебалом об асфальт!

+2

Сударь, я требую сатисфакции! Скрестим струи!

раскрыть ветку 1
0
Только близко не подходи!
+1
У меня фонарик-шокер 30 сантиметровый всегда с собой в бардачке, но еще применять не приходилось, только демонстрировал пару раз. Треск электричества отпугивает всяких животных на дороге, они сразу вспоминают, что у них есть неотложные дела.
раскрыть ветку 3
0
Дай угадаю, фонарь-дубинка, производство Китай. Разачарую тебя, крайне неэффективная ху..я как электрошокер, да и как дубинка дерьмо.
раскрыть ветку 2
0

Так он ее только демонстрирует - этого достаточно

0
Не, просто фонарь, без дубинки, с блестящим шестигранником на конце, довольно тяжелый и смотрится устрашающе.
+1

Если кульминация перепалки уже вот-вот наступит, не нужно показывать "шпагу". Какой бы она ни была (шокер, палка, перец и т.п.). Достал - бей

раскрыть ветку 1
0

я думал, что покажу в окно авто и выходить не придется, и драки не будет, так сказать. что и получилось)

+1
Я сам с Новокузнецка пару раз был в Новосибирске на машине. Местные пропускают если где то затроил на дороге. Но лучше ходить пешком)
раскрыть ветку 1
0

Просто надо включить поворотник и не быковать. Обязательно пропустят.

0

поддержу автора, в казани тоже полно мудаков "умных" иногда хочется купить ржавый уаз , поставить хороший регистратор, и на ОХОТУ за долбаёбами)

раскрыть ветку 1
0

Газели вполне хватает, хотя у половины обочечников хватает разума газель не подрезать, видать раньше совались уже.

0
А ведь если у него была бы такая шпага, в дуэли у него было бы преймущество: газ (если это перцовка, то еще лучше) в закрытом простравнстве действует сильнее, чем на воздухе.
0

В Новосибе куча таких отбитый мест, есть Писарева, там 2 полосы (прямо и направо), но комфортно помещается три ряда. Естественно, что не день куча быдло-водителей лезут из под стрелки прямо. Я одного стукнул, он мне заявил, что я не по понятиям катаюсь... *facepalm*

раскрыть ветку 1
+1

На том месте водятлы думают, если они стоят в пределах полосы «направо», но как бы левее тех, кто будет поворачивать, то они тоже прямо едут. Ни один раз там перекрикивался с такими, когда не пропускал их в свой ряд на перекрёстке. Ебанушки))

0

При том что эти идиоты ведут себя очень дерзко и нагло как будто их обязаны пропускать. Бывает ситуация едет кто-то и пытается перестроится долго или видно что в первый раз на этой дороге, тогда пропускаю. А так обьехал и сразу влезть это нагло подожди пока пропустят. Тоже много было конфликтов из-за этого

0

тьфу ты я думал уже это Ебург,  очень охоржая конфигурация (только тут юг сверху)

0

точно такую же шпагу ношу с собой, надеюсь не пригодится)

раскрыть ветку 1
0

Я раз в такси ехал, баллон вывалился на подножку. Дверь закрываю - не закрывается. Открыл, посмотрел, что там мешает - а я его дверью помял, лежит и шипит через дырку. Благо зима, -20 на улочке.

Сбросил на асфальт, перед водилой извинился. Вроде не сильно навонял...

0

Моя шпага три года пылится в карманах. Пару раз пшикал на себя и вокруг себя (выпадала или случайно нажимал), поучительный опыт. В этом году размышляю что взять, наверное опять возьму её. Ещё Блэк имеется. Одним надо попасть, а от второго уметь увернуться, коли ветер подует себе же в рожу. Хотя струйный не такой уж и струйный, в стороны тоже даёт не много.

раскрыть ветку 3
0

я тоже её по назначению и не использовал, надеюсь, так и дальше будет. покупал девушке, чтобы в машине возила,  и для себя купил, не удержался))

раскрыть ветку 2
0

Аналогично, с девушкой купили одновременно. Иногда так и хочется опробывать, особенно когда провокация небольшая есть. Но нет, я сдерживаюсь :)

раскрыть ветку 1
0

В выходные не стал таранить яндекс.такси, время терять не хотел. Но тоже не люблю таких чудаков. Если едешь по обочине, то это не должно влиять на мое движение по своей полосе. https://youtu.be/LVVvXUJ95Bg

раскрыть ветку 4
0

Хоть бы спасибо сказал, мудак...

раскрыть ветку 3
0

Кто кому? Кто мудак?

раскрыть ветку 2
0

Я тоже с Новокузнецка сюда переехал и того же мнения, но тот парень сразу в бычку полез, так сказать, поэтому никакой вежливости и к нему :)

-35

ТС самоутвердился и выебнулся постом на пикабу.

раскрыть ветку 3
+13

Felix007 самоутвердился и выебнулся каментом под постом ТС-а на пикабу.

+2

ТС такой:

-2

Если кто не понял сарказма, то про фраза про самоутвердился и выебнулся взята из поста.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: