Несколько "серьезных" вопросов к Disney

Как звали Шрама до того, как он получил шрам?
Несколько "серьезных" вопросов к Disney Walt Disney Company, Юмор, Длиннопост, Мультфильмы, Вопрос
Почему у Тарзана совсем нету растительности на лице? Нет, ну правда, вы видели его отца?
Несколько "серьезных" вопросов к Disney Walt Disney Company, Юмор, Длиннопост, Мультфильмы, Вопрос
Являются ли русалки из "Русалочки" вегетерианцами? Или они едят рыбу? Если да, то считается ли это каннибализмом?
Несколько "серьезных" вопросов к Disney Walt Disney Company, Юмор, Длиннопост, Мультфильмы, Вопрос
Почему матушка Готель просто не сказала Рапунцель, что ее день рождение в другой день, учитывая ситуацию с летающими фонариками?
Несколько "серьезных" вопросов к Disney Walt Disney Company, Юмор, Длиннопост, Мультфильмы, Вопрос
Учитывая, что Муфаса был единственным львом в прайде, значит ли это, что Симба и Нала брат и сестра?
Несколько "серьезных" вопросов к Disney Walt Disney Company, Юмор, Длиннопост, Мультфильмы, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
757
Автор поста оценил этот комментарий
Про Тарзана поясню так как читал книгу, ОН БРИЛСЯ!!! Ножом который нашёл в хижине отца, да, и начал он брится когда осознал что не евляется обезьяной и пытался быть минимально на них походить.
раскрыть ветку (84)
127
Автор поста оценил этот комментарий
евляется
раскрыть ветку (14)
179
Автор поста оценил этот комментарий

евление хреста народу

раскрыть ветку (13)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нороду*
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
наруто*
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
боруто*
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик Шрёдингер! И вот мы пришли к...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу картинки не в теме, расскажи?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Персонаж из Hellsing Ultimate.
Боруто - аниме, Hellsing - аниме, персонаж из аниме и ещё нацист. Должны прийти к Гитлеру, ведь по легендам все обсуждения ведут к Гитлеру или евреям.
Ну или можно ещё к Человеку-пауку прийти.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стыдно, обычного хелсинга видел, а ультимэйта нет. Про ветки гитлера-спайди в курсе. Думал тут другое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подытожим: Девять часов понадобилось посту,чтобы в комментах добрались до Гитлера.Теряете хватку,господа

Автор поста оценил этот комментарий

Йоу, собаки!

5
Автор поста оценил этот комментарий
норду
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не во сне а наеву

за Тарзана пасть порву

230
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню, что брился он конечно же не идеально начисто, а как получится. Но все равно лицо у него было бритое насколько возможно.
раскрыть ветку (35)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Прочти книгу - как раз, брился он идеально.

раскрыть ветку (34)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как помню там написано что он "ножом выскабливал себе лицо"

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

звучит жутко...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а там он тоже брился....)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ему хватало ума, чтоб не лезть туда острым ножом)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А как это сделать в реальной жизни не написано случаем?

раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед во время войны брился остро заточенным ножом.
На опасную бритву денег не было.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя так точит топор, что он волосок располовинивает
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
вдоль какой оси?
раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий

ординат

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вдоль волос располовинивает, а также пробивает рельсу.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Знаменитый штык-топор от автомата Калашникова
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Трехлинейного автомата Калашникова
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С насадкой для стрельбы рпг снарядами
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще много пользуются трёхлинейным АК-47 ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

вдоль, и ещё на метр в землю входит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как люди так точат ножи. Уже пол года бреюсь шаветтом (опаской со сменными лезвиями). Как-то раз возникла шальная мысль попробовать побриться ножом для бумаги, ведь он тоже пипец какой острый. И вот хрен, не бреет вообще. Даже тупая, пользованная десять раз бритва намного острее новенького ножа для бумаги. Что надо вытворять с ножом или топором, чтобы они брили, даже не представляю.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в металле. Один металл держит заточку, другой тут же мнется и зубрится, если вглядеться в кромку лезвия
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особой разницы нет, на самом деле. Хоть ножом, хоть топором.

Угол заточки и острота решают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть каналы на ютубе - поищи и увидишь.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Канал о том, как читать книги? О_о
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

средневековая техподдержка https://www.youtube.com/watch?v=cKFotT8McGQ

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из какого это фильма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не из фильма, так, скетч

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то сначала подумал, что тебе нужна инфа, как прочесть книгу.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, кстати, он сам читать научился, там в хижине были книги, в том числе и всякие азбуки с картинками. Сопоставил картинку с арбузом и буквой А и так далее. Потому что он английский лорд и очень умный.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, вырубало, как он таким вот макаром мог выучиться писать собственное имя.

Он же не знал, как произносится этот самый boy (там, кажется, мальчик был первым). По азбуке можно понять, что там написано именно слово - но никак нельзя выяснить, как это слово звучит. Ну откуда ему знать, что b  произносится именно как [b], а не как [t], или [m], или - чего доброго - [ŋ] или [θ]?

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он же Белый человек! Это врожденное!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно всю азбуку... э-э-э-э-э... вродить? - и не мучиться с изучением :).

На самом деле - увы. Это даже потом обыгрывалось: читать и писать по-английски Тарзан умел, а говорить - разумеется, нет. Более того, говорить его сначала учили по-французски :). Но своё имя писал спокойно :).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь... читала давно, гуглить лень, но кажется, он не говорил по-английски, а читал своеобразно. Тарзан придумал свой собственный алфавит, обезьяний, если можно так сказать. Большие буквы были самцы, маленькие самки. Для слова Бог, например, у него было мудреное длинное слово.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, возражаете ли вы мне или соглашаетесь. Если возражаете, я не понимаю сути возражения. Проблема понятно в чём: Тарзан умеет письменно общаться с европейцами, и в этом общении он умеет писать собственное имя. Первая записка, написанная им, в одном из переводов звучит так: "Это дом Тарзана, убийцы зверей и многих черных людей. Не трогайте вещи, принадлежащие Тарзану. Подпись — Тарзан из племени обезьян". Но его имя не могло быть найдено в азбуке, и по-английски его можно записать, только если знать, каким звукам соответствуют английские буквы. А этого Тарзан не знает и знать не может, потому что ему это неоткуда знать.
И никакой "собственный алфавит" ему не поможет здесь. Язык обезьян бесписьменный. Тарзан знает, что его зовут именно Тарзан, потому что много раз слышал это имя. Но когда потребовалось, он совершенно непостижимым образом смог его написать - взяв именно те буквы, которые были нужны.
Берроузу нужно было, чтобы Тарзан мог общаться с белыми с самого начала. Он придумал для Тарзана гениальные способности к самообучению - и счёл, что объяснения хватит. После этого он спокойно считает, что Тарзан умеет писать и читать в полном объёме - а то, что у придуманного способа обучения есть некоторые ограничения, писателю в голову не приходит.
Понятно, что сама придумка... несколько утопична. Письменность ни в одном языке, кроме мёртвых, не является самостоятельной, и даже в мёртвых была вторичной, пока они не были мертвы. Письменная форма слова всегда вторична, она нужна для того, чтобы тот, кто умеет говорить, понял, какое именно слово имеется в виду (именно поэтому, например, некоторые письменные системы вообще обходились без гласных - читать-то будет человек, который умеет говорить, и достаточно, чтобы он просто узнал написанное знакомое слово; совсем необязательно, чтобы он мог понять, как произносится написанное незнакомое). Но тут уж Берроузу было некуда деваться - придумал приёмыша обезьян, так выкручивайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Он придумал для Тарзана гениальные способности к самообучению - и счёл, что объяснения хватит."
Ну да, автор больше внимания уделял его стройному мускулистому телу и бронзовой гладкой коже)

И да, я не возражала, просто проясняла моменты, которые забылись со временем).

2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. эта способность передаётся по наследству? Жаль я такого не унаследовал.

41
Автор поста оценил этот комментарий

а я хотел предположить, что мать у него из американских индейцев. объяснило бы более смуглую кожу и отсутствие растительности на лице

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

но его родители - это пара из фрозен, которая отправляет в морское путешествие в начале мультика и исчезает

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Нет!
Это невероятно абсурдная теория, в которую почему то многие верят. Родители Тарзана и родители Эльзы и Анны - это разные люди.

Ты прорвал стену моего молчания.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и не сказано что это одни и те же люди.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чём ты, а я вот об этом популярном мифе.

http://krabov.net/uploads/posts/2014-04/1397498569_002.jpg

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а кто опроверг миф?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я опроверг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опроверг миф просто сказав, что он не верен?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, по моему это даже слишком очевидно, чтобы ещё и пояснять.
Но если вы настаиваете...
Начнём с того, что у фроузен и тарзана совершенно разный сеттинг. Сколько лет самому тарзану? Лет двадцать-тридцать? А между тем во фроузен ходят деревянные корабли под парусами и не существует в принципе огнестрела, в то время как в тарзане вам и железные корабли, и двустволки, и одежда прямиком из викторианской эпохи.
Но эти доводы обычно мало кого переуюеждают. Однако есть ещё кое что: фотография. Начнём с того, что в Эрэнделе нет ни фотографий, ни фотографов, ни фотоаппаратов. Но предположим мы их просто не видели. В таком случае это значит, что во первых плавание короля и королевы Эрендела длилось около девяти месяцев, чтобы королева смогла выносить и родить ребёнка. А во вторых на корабле оказался фотоаппарат, фотограф и оборудование для прояаления фотографий.
Если вас и это не убедило - подумайте ещё раз и спросите себя почему мнение того, кто весь этот миф придумал должно быть весомее, чем моё мнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя мне всё-таки кажется, что тот корабль из "Русалочки" - как рах таки затонувший из "Холодного Сердца".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логическое мышление.

5
Автор поста оценил этот комментарий

... а их разбитый корабль мы видели в "Русалочке"

Но, кажется, это все-таки не его родители.

Или его ? О__О

5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ещё добавить что не всегда наследственность передаётся. Мой батя здоровый бородатый-волосатый мужик. Мне почти 30 и у меня пробивается пушок под носом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сосед

4
Автор поста оценил этот комментарий
и стригся заточеной ракушкой пока ножа не было.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку