Нервно смеюсь)

Работаю в школе. Выписали премию на работе в 3000 руб, возила детей на конкурс. Подходит завуч, говорит:" Gdetozdes, 1500 мне занести, это в счёт будущих конкурсов!" 0_о охренела, перевариваю, урок шёл. Оказалось, что раньше директор ТАК себе премии выписывал на ФИО другого сотрудника, поняла, что правды искать бесполезно у него (а хотела). Бучу поднимать не хочу, от слова СОВСЕМ, скоро в декрет...
Просто так поделилась)

Нервно смеюсь) Школа, Начальство, Зарплата, Повышение зарплаты, Негатив, Кот

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Старая добрая практика. Ну лан, не очень добрая.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень старая. У бати в бригаде такое было. На бригаду ежемесячно выдавали одну премию,которую бригадир выдавал каждому работнику по очереди. А работники возвращали 50% бригадиру. Не нравится? Окей, мы тебя из "круговорота премии" вычеркиваем!

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не про премии, но мужу сестры деда, ныне покойному, после выхода на пенсию начальник сказал пол зарплаты отдавать, или сократит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А премия была оговорена при трудоустройстве!? А лишение премии было, в честь чего тогда?

Можно даже не отвечать, на два первых вопроса. Я так скажу:

Добровольные рабы.

(государство у них блять плохое. Да такие работники другого отношения и не заслуживают)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Распределением премии заведует бригадир. Дает по своему усмотрению. Бригада строительно-ремонтная на предприятии: роют, красят, кладут камень и т.д. Их можно вообще не премировать, и так работают, вот в чем дело. А трудоустройство при союзе еще осуществлялось

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Николай, ты охуенно поработал. Нам на бригаду выдали премию, каждому по 10т.р., вот твои 5т.р. а 5т.р. я беру себе.

- Да Виктор Степаныч, я совершенно согласен с вашим решением, потому что я хуйло полное и вы правильно пиздите себе мою часть премии...

- Молодец. А теперь пшёл на хуй отсюдова... Серёга! Зайди... Ты охуенно поработал. Нам на бригаду выдали премию, каждому по 10т.р., вот твои 5т.р. а 5т.р. я беру себе.

- Не понял!?

- Хули тут непонятного Серёжа? Ты хуйло, терпила, лох полный, чмошник. Я тебя за человека не считаю, терплю тебя. Поэтому удерживаю с тебя 5т.р.

- А, ну ок(((

- Саня! Зайди! Ты охуенно поработал...


Так вот вопрос. Неужели эта ебучая бригада, которая по факту не только при Советском Союзе, но и сейчас ей подобные существуют во всех сферах деятельности... ну неужели блять ни у кого из ебучего стада ебаных рабов не хватает мозгов коллективно прижать бригадира? Пожаловаться руководству? И если после всего их опять пошлют на хуй, то подставить руководство и просто свалить с работы? Ну почему блять я постоянно слышу, что там внаглую шлют на хуй, там шлют на хуй...


Я за лет за 5 сменил около 10 работ. По аналогичным случаям. Не задерживался. Как только начинали наёбывать : либо подбивал всех на общий кипишь, либо если вижу, что старожилы тупо всасывают и не хотят спорить - увольнялся. Причём работе отдавался с душой, не волынил.

Сука дебилы блять иного не заслуживают...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на "общий кипишь" уже давно но подбиваю, бесполезно. Разве что небольшую смуту... Но по себе ходить не даю. Все равно без куска хлеба не останусь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это придумывает?!
Им на своих местах (высоких) своих ЗП мало?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало такое. Противиться бессмысленно. Взял за правило на таких купюрах писать УФ маркером "взятка"))

2
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше получаешь - тем больше тратишь

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, запросы растут.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, квартплата в однушке и в четырехкомнатной одинаковая? А ремонт чепырки и ренжа одинаково стоит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я это написала?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это я пытался иронично подыграть. Мы же богатеям  косточки моем, нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, меня ещё и в банщицы записали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку