Неправильная операция… Реанимация…Золотые люди

Часть 1.
Настал тот долгожданный день, когда родные договорились и за мной приехал скорая , чтобы перевести в другую больницу ( реанимацию). Обе они были государственные и бесплатные.
Выехав на улицу , на меня упало пару капель дождя, обдул прохладный ветерок… медбратья закатили каталку в машину и мы тронулись. Я был безумно рад, что меня забрали из этого ада, но не покидала мысль , будет ли в другом месте лучше…
Ехали минут 15-20. И вот скрип тормозов старой газельки, слова водителя : «приехали ». Открыв дверь , передо мной было 6-7 этажное здание. Меня закатили в приёмное отделение, где началась стандартная процедура оформления.
Я ещё не знал , что мне предстоит дальше. Открылась дверь, вошли две медсестры и покатили каталку по темным , невзрачным коридорам , в ту самую реанимацию, о которой пойдёт речь.
Меня положили у окна, из которого открывался вид на весь Курган( ведь это 6 этаж ). Пришёл врач, взял рентгеновские снимки, перебирал и долго разглядывал. Потом сказал : « готовьте к операции!». Так я узнал что пластина в шее, которую мне поставили в прошлой больнице , установлена не правильно. Дальше операционная, позитивный хирург , маска с наркозом и последние слова , которые я слышал в тот день: «считайте до десяти» …
Проспав после операции почти сутки , проснулся уже в своей кровати у окна. Медсестра, заметив что я открыл глаза, спросила хочу ли я пить. Я кивнул головой, попил и она позвала врача. Врач подошла ко мне и рассказала как прошла операция. Оказалось, что в прошлой больнице неправильно поставили конструкцию, и плохо закрепили её. Приняли решение убрать эту железяку из шеи, закрепили позвонки чем то специальным и «сложили»порванные нервы правильно. Так началось мое знакомство с этими , как я дальше узнаю, золотыми врачами и медсёстрами…


Как вам такой формат моих воспоминаний-рассказов?! Писать продолжение, ведь дальше только интереснее!?Заранее спасибо 🙏
Написано не с целью вызвать жалость, ненависть и тд, а просто рассказать как бывает в жизни😌

Так же начинаю в Инстаграм, кому не сложно подписывайтесь…
https://instagram.com/bez_granic_45?utm_medium=copy_link

Неправильная операция… Реанимация…Золотые люди Реанимация, Травма, Смерть, Ад, Врачи, Медсестры, Жизнь, Борьба, Хорошие люди, Длиннопост
Неправильная операция… Реанимация…Золотые люди Реанимация, Травма, Смерть, Ад, Врачи, Медсестры, Жизнь, Борьба, Хорошие люди, Длиннопост