Неожиданное знакомство 2

Продолжаю писать случаи с работы! Для тех кто не видел, вот ссылка на 1-ую часть : http://pikabu.ru/story/neozhidannoe_znakomstvo_4439103 .
Было случаев много, но этот случай удивил меня по самые ... .
Обычный рабочий день, висим с моим напарником, замазываем швы. И тут решил немного передохнуть, уселся на сидудю поудобней, достал телефон и немного отвлекся на вк.
В момент моего отдыха, напарник уехал на несколько этажей ниже меня. Я убрал телефон и продолжил работу. Сделав этаж, заметил, что напарник не продвинулся ни на метр за 15 минут, не придал этому значение. Как вдруг, вижу, он висит попивая чай с конфетками, и зовет к себе! О_о Я пулей доделываю шов, и спускаюсь. Нас встретил довольно приличный парень!:) Поздоровались, познакомились (звать Николай его) , и начал я муфтовать веревку на решетку (Решётка-спусковое устройство альпинистов), как вдруг слышу от Николая:
Н: -"Читал недавно на пикабу историю, там было написано "если увидите альпиниста у себя за окном, предложите ему чашечку чая", вот и подумал, что надо бы послушать совет. "
В тот момент, я чуть веревку не отпустил..
Я: -"А там еще было сказано про девушку угостившую альпиниста кофе и парня в одном фартуке?"
Н: -"Да, тоже читал?"
Я: -"Это я писал... :D" И начинаю смеяться..
Были все в шоке.. Но после такого, работа куда лучше пошла! +100 к настроению и работоспособности!
Парень оказался очень позитивный и общительный! Да и сам случай заставил поверить в силу Пикабу!
P.s. Николай, передаю тебе привет! Надеюсь этот пост не заминусят, и ты увидишь его!:D
P.s.s. Для фото не было времени позировать :с

Неожиданное знакомство 2 Чай, Работа, Альпинист, Альпинизм, Текст, GoPRO, Шок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка, автор?!  неплохо неплохо ))

раскрыть ветку (31)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри,что под верхним комментом.Пост висит давно,боюсь остаться незамеченным =)))))

Тоже работаю альпинистом,в Израиле.Как-то укреплял фасадный алюминиевый лист в очень элитном районе и очень богатом доме и тут женщина русскоговорящая предложила кофе.Сначала подумала,что я вор и лезу в квартиру к французу,который поехал на родину,но потом поняла что к чему.В итоге напоила кофе и накормила финиками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю альпинистом,в Израиле

сколько она за чай потом взяла?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За кофе)))
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
в Израиле

Она могла взять и за кофе и за чай))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и а как же финики? Если они там растут, то это не значит что их можно разбазаривать налево и направо!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. мне кажется, @Hensem, врёт, и нифига он не в Израиле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха.Не ссыте,парни. Я станцевал ей "Хава Нагила" на этом и сошлись))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут написал статью на одном сайте про меня! И тебя туда воткнули! :D
http://medialeaks.ru/0809nastia-alpinistu-za-oknom-predlozhi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха,прикольно,спасибо.

Прочитал статью и в конце увидел историю про перерезанные веревки. У нас 2 года назад арабы перерезали парню веревки и он упал с по-моему 14 этажа.Исход ясен.

И моему товарищу чувак перерезал верёвку,но слава богу он успел очень быстро спуститься на Риге до конце,пролетел метров 5 всего.Чувак сидит теперь.А всё случилось от того,что кореш должен был спуститься на стену с крыши,и добраться он мог только через балкон пентхауза этого чувака.Т.е. с крыши на балкон,а с балкона на стену.Чуваку это не понравилось и он пизданул верёвку ножом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну и лыба у вас мусье :))))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у каждого альпиниста,попавшего в первый раз в такую ситуацию,лыба аналогична =)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарен, коллега!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой товарищ,и мой учитель (после курса)по совместительству,рассказывал,что однажды висел на доме,не помню что делал.Открылся балкон,стояла дама лет 40 с идеальной фигурой,очень красива,в одном халате.Халат "случайно" упал,дама стоит в чём мать родила.Сняла кореша с верёвок и затащила к себе домой.Что было дальше рассказывать не буду =)))))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так полный рот фиников!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы там от жары спасаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот так и работаем.Баф под каску,чтобы пот в глаза не лил,пьем литра по три воды.Привыкаешь в общем))

Автор поста оценил этот комментарий

Но наводку про пустующую квартиру француза ты не забыл :)

98
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот задумался, а не захватил ли автор специально, для такого случая, с собой селфи-палку?.. А не обрезал ли он ее потом на фото, чтобы не вызывать подозрений?.. А не слишком ли похоже, что фото сделано именно с помощью селфи-палки?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
92
Автор поста оценил этот комментарий

В этот день, я начал фотать место своей работы. А тк, в наличии имеется GoPro, хватаю ее с собой. Вот один из этих случаев:D

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или мне сейчас кажется, или Вы мой дом ремонтируете...
Объект на юге СПб?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

знали бы вы, сколько по стране домов этого проекта..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но на скольких из них сейчас ремонт фасада идет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на каждом 150-м или 200-м примерно. а пару месяцев назад на каждом 50-м. Сезон, знаете ли.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на десятках, если не сотнях

2
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли. Автор писал, что он в Новосибирске  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опля. Мира 59 мне недавно мазали швы, Но я ничего не делал тк пост не видел и застеслялся сам:(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку