Необъяснимое, которое случилось в детстве

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Сейчас я не верю в сверхъестественное, но раньше верил. Мне было 7 лет, и я жил в небольшом сельском городке в Юте. В ту ночь я ночевал в доме бабушки и дедушки. Спать не хотелось, и около полуночи я встал и спустился в подвал. Я играл в «ночной город», выстраивая его из конструктора. Потом спустился дядя и тоже поиграл со мной. Надо ли мне говорить, что мой дядя умер, когда мне было 2 года, и я его никогда не видел живым, только на фотографиях. Но я отлично помню, как мы с ним целый час играли в «ночной город». А потом он сказал, что опаздывает на поезд, и ушел. Я поднялся к себе и лег спать. Утром я спросил, когда дядя вернется снова? Дедушка с бабушкой были весьма озадачены таким вопросом, и поинтересовались, почему я вспомнил его? Я сказал, что мы с ним ночью играли в подвале в машинки, и он ездил на своем любимом Линкольне, и много мне рассказывал о себе. Я пересказал наш разговор, и теперь уже бабушка с дедушкой не могли понять, откуда я знаю то, о чем мне никогда не рассказывали. И я до сих пор не могу найти этому объяснение.

2. Мы с семьей ехали из Беллоуза, возвращаясь из летнего лагеря для детей военных. Я лениво смотрю в окно, и вдруг что-то странное бросается мне в глаза. Метрах в 30 на металлических воротах, стоящих на дороге в лес, я вижу огромную птицу не менее пяти метров в высоту. У нее длинная шея, коричневые перья и длинные толстые ноги. У меня отвисла челюсть, и я повернулся к папе. Он сказал, что тоже видел эту птицу. А когда мы обернулись, чтобы снова взглянуть на нее, автобус уже отъехал далеко, и это место скрылось за деревьями. Никто, кроме нас, эту птицу не видел. Мы вернулись туда на следующий день, но никаких следов огромной птицы не нашли, а охранник, дежуривший у этих ворот, просто посмеялся над нами. Потом я порылся в интернете, но ничего не нашел. По крайней мере, ни одной похожей птицы, которая была бы сейчас жива. То существо было удивительно похоже на птицу моа, но они жили в Новой Зеландии за тысячи миль отсюда и давно вымерли. Это случилось в 2009 году, и я до сих пор задаюсь вопросом, может это был один из видов птиц, которые сейчас считаются вымершими?

3. Мы тогда жили в захолустном городке в штате Айдахо. Мне было 4 года. Мы приехали в квартиру, которую родители собирались снимать, и пока они о чем-то разговаривали с хозяйкой, я стал бегать по комнатам и обследовать их. Комната в самом конце коридора оказалась запертой, но в скважине торчал ключ, и я открыл ее. Увидел, что посреди комнаты стоит кровать, а на ней сидит жуткого вида старик и смотрит на меня. Я заорал от ужаса и грохнулся в обморок. Меня привели в чувство только через час. Родители думали, что я просто обо что-то ударился, когда бегал по квартире. Когда я рассказал им про деда, они не поверили. Да и хозяйка квартиры утверждала, что никакого деда быть не может. К тому же, кровать была идеально застелена, и было видно, что на ней никто не сидел. Вот и думаю с тех пор, может, у меня с головой не все в порядке?

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!