Необходимая осмотрительность и её нарушение

Привет, пикабушники!) Редко пишу посты, так как и поводов для оных почти не бывает. Но сегодня столкнулся с пугающей ситуацией. Не буду говорить обо всех отделениях банка (сине-белый, второй после зелёного) , но расскажу об одном. Сейчас, когда коронавирус (не такой страшный для молодых) гуляет по планете, руководство банка (сине-белого, второго после зелёного) ЗАПРЕЩАЕТ сотрудникам носить маски. Я понимаю, как и все, что они помогают заболевшим не заражать здоровых, но... А если болеет сотрудник и не подозревает об этом (на первых этапах)?
В целом иидея такая - есть отделение (про него я точно знаю), где сотрудники работают, кашляю и чихают, несмотря на рекомендации мед. работников, без масок. Отделение находится на юго-востоке Москвы. Что с этим делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то это же банк. Разумное зерно есть. Кто то стянет деньги , а потом ищи похожих в масках. Ну и из фильмов мы знаем, что грабители так же могут быть в масках медицинских для невозможности индетефикации.  Случись такое, как отследить кто им дверь открыл ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же про сотрудников написал, а не про посетителей)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает недобросовестному сотруднику под маской тиснуть пачку банкнот ? Как СБ опознает потом ? Что мешает сотруднику вступить в преступный сговор ?

У СБ банка тоже есть свои регламенты, и не всегда о них знают другие сотрудники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом плане... Не хочу строить догадки, но, по моему сотрудники - первые подозреваемые, и доказать и соучастие очень просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше либо СК, либо вернут)
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждение паники. Это разумно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку