0

Необходимая осмотрительность и её нарушение

Привет, пикабушники!) Редко пишу посты, так как и поводов для оных почти не бывает. Но сегодня столкнулся с пугающей ситуацией. Не буду говорить обо всех отделениях банка (сине-белый, второй после зелёного) , но расскажу об одном. Сейчас, когда коронавирус (не такой страшный для молодых) гуляет по планете, руководство банка (сине-белого, второго после зелёного) ЗАПРЕЩАЕТ сотрудникам носить маски. Я понимаю, как и все, что они помогают заболевшим не заражать здоровых, но... А если болеет сотрудник и не подозревает об этом (на первых этапах)?
В целом иидея такая - есть отделение (про него я точно знаю), где сотрудники работают, кашляю и чихают, несмотря на рекомендации мед. работников, без масок. Отделение находится на юго-востоке Москвы. Что с этим делать?

Дубликаты не найдены

0

Регламент в банке - как устав в армии. Написан спизженными деньгами тех, кто делал по другому.

0

Ну так то это же банк. Разумное зерно есть. Кто то стянет деньги , а потом ищи похожих в масках. Ну и из фильмов мы знаем, что грабители так же могут быть в масках медицинских для невозможности индетефикации.  Случись такое, как отследить кто им дверь открыл ?

раскрыть ветку 5
0
Так я же про сотрудников написал, а не про посетителей)
раскрыть ветку 4
+1

Что мешает недобросовестному сотруднику под маской тиснуть пачку банкнот ? Как СБ опознает потом ? Что мешает сотруднику вступить в преступный сговор ?

У СБ банка тоже есть свои регламенты, и не всегда о них знают другие сотрудники.

раскрыть ветку 2
0

Предупреждение паники. Это разумно.

0

В минздрав напишите

0

В целом идея такая...

Так в чём идея?

раскрыть ветку 3
-1
Это не как посыл, а как конва, к чему я вёл. Извините, если ввёл в заблуждение
раскрыть ветку 2
0

Ааа. Ну тогда - тогда только сменить работу, как я понимаю ВТБ это всё в устной форме ввёл? Хотя можно и написать жалобу, сейчас же модно требовать и писать на каждый чих, например - в Спортлото. :D

Текст примерно такой будет: Прошу принять меры на указание от руководства о котором мне сообщили в курилке... И так далее.

раскрыть ветку 1
0

Насрать под дверь главного. И обчихать ему ручку двери.

0

Именно запрещает или "не обязывает"?

раскрыть ветку 3
0
Крайне нежелательно носить маски. Причём подаётся в том ключе, что если надел - то минус премия - которая составляет внушительную часть от зп.
раскрыть ветку 2
0

Ну, значит, нужно обратиться в инспекцию по труду как минимум. О несоответствии рабочего места нормам безопасности труда.

раскрыть ветку 1
0

Стукануть на запрещальщиков .

-1
Минус 6
-1
Минус 5
-1
Минус 4
-1
Минус 3
-1
Минус 2
-1
Минус 1
-1
Понял свою ошибку. Пост не для рейтинга. Я правда хочу, что бы народ об этом узнал. Поэтому ниже 6 постов для минусов
Похожие посты
72

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
1665

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток

Недавно на Пикабу был пост про то, из чего можно сделать защитную маску. Если кратко,  врач-гигиенист @fathergorry рекомендует для маски нетканый материал, который используют для укрывания грядок.

Расскажу, как сделать такую за 7 минут без усилий, швейных инструментов и особой аккуратности. Маска одноразовая, поэтому использовать будем оперативные способы фиксации.

Швейная машинка не требуется, как и любые другие навыки хенд-мейда.

Чем хороша маска:

1. Это дешево

2. Она больше, чем стандартная, закрывает до самых ушей.

3. В ней легко дышится

4. Можно сделать черную и стать модным :D

См результат и полезные советы - в конце поста.

Нам понадобится:

* степлер канцелярский офисный

* ножницы

* нетканый материал (где купить - см ниже)

* резинка "для трусов" или другие ленточки-шнурочки. Выбирайте не толстые, чтобы пробил степлер.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Погнали!

На глаз вырезаем из полотна три куска где-то 27х27 см (в зависимости от ширины вашего брутального лица) или просто длинную полосу шириной 27 и длиной около 80 см.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Складываем слои  друг на друга. Длинную полосу складываем змейкой в три слоя.

С помощью степлера закрепляем верхний и нижний края внутрь. Я крепила скобкой наружу, но для надежности можно двумя, снаружи и внутри.

Наша задача - сделать вот так:

Делаем волну и закрепляем углы скобками. Важно: смотрите, чтобы скобка располагалась вот так, так держится лучше.

Нехитрым образом так закрепляем все три защипа с каждой стороны.

12 скрепок, а какой эффект!

Теперь отрезаем два куска резинки длиной 25-30 см и крепим сверху и снизу маски вот таким образом, по 2-3 скобки на каждый край.

Примеряем:

Резинку можно калибровать под размер головы, как и ширину полотна. Если сделали слишком длинную - разрежьте ее ножницами посередине и завяжите с нужным вам натяжением.

Если нужна проволочка у носа - используйте хлебный зажим, вложенный в верхний загиб. Но я с этим не запариваюсь (хотя, может и стоило бы)

P.S>

Материал продается в хозтоварах или супермаркете, в отделе для садоводов под названием агрил, агротекс, спанбонд, лутрасил. У меня - черный спанбонд. В упаковке материала масок на 20, если не больше!

Важно:

1. соблюдайте гигиену при крафте. Руки и стол лучше помыть.

2. Ткань НЕ гладится

3. Повысить гигиеничность можно, обработав маску отпаривателем или опрыскав антисептиком перед ноской.

Надеюсь, эта инструкция была для вас полезна ;)

Показать полностью 9
2407

Нашёл клад

Сегодня утром проводили с женой ревизию в аптечке. И обнаружили настоящее сокровище.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

Вспомнил, что покупал их год назад, когда серьёзно грипповал.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

В упаковке 10 штук. Цена 70 рублей за 10 штук.

А теперь вопрос к знатокам. Если месяц ещё подержать, я смогу закрыть ипотеку на свою двушку?

Показать полностью 1
511

Байки из богадельни/Чем пахнет карантин

Карантин в нашей усадьбе объявили еще в начале февраля из-за возросшего в городе порога заболеваемости гриппом. Почти двухмесячное ограничение свободы наши старики выдержали с трудом. Попытки вырваться в город через забор пресекались ежедневно. Ещё бы! Столько дел накопилось, всем срочно нужно навестить родственников, прогуляться по магазинам, столько всего красивого появилось к Пасхе, да и выпить давно хочется! В стенах интерната же не достать, все праздники прошли «на сухую».

Казалось бы, вот – можно уже и снять запрет, выпустить, наконец, в город засидевшихся «арестантов», ан нет, пришла новая венценосная беда.

Старики внимательно следят за хроникой с мест распространения заболевания, смотрят все новости на всех каналах, но «Короны» не боятся. Чувствуют себя защищёнными, верят в то, что их это точно не коснётся. Очень жалеют нас, что нам приходится работать, вместо того, чтобы изолироваться с родными.

Многие считают, что это исключительно политика. Вечерами философствуют, умничают, винят, конечно, американцев и экономистов. Делают прогнозы о том, что теперь ждёт страну после «вирусных игр» и будет ли война. Всё у них очень серьёзно. Один дед даже график какой-то чертит. Когда всё закончится – узнаем, был ли он прав?!

Есть, конечно, и такие проживающие, кого откровенно раздражает, наше «шатание по заражённым улицам и маршруткам». Ругаются, что мы им вирус приносим, матерятся.

У особо впечатлительных появляются «похожие симптомы», приходится многое разъяснять, показывать, успокаивать. Всё, как и у вас, вероятно, со своими домашними стариками.

Самые оптимистичные проживающие в отделении психоневрологической реабилитации. Они продвинутые. Они смотрят известный популярный развлекательный ресурс. Конечно, они не понимают, что за страшное заболевание ходит по планете, но, они точно научились соблюдать все меры защиты и предосторожности. Они правильно моют руки, носят медицинские маски, дезинфицируют ручки дверей в своих комнатах и поручни в коридорах и санитарных комнатах. Но, главное – ходят все в масках как показывают в телевизоре.

Сначала все наклеивали ежедневные прокладки на медицинские маски, говорили, что так дышать им гораздо легче. Потом стали наносить на прокладку бальзам «Звёздочка», кто-то выпросил у медиков масло чайного дерева. И началось. Это какой-то квест. Найди в интернате медицинскую маску и модернизируй. В итоге, на всех этажах пахнет пихтой, тайгой, скипидаром и не знаю, чем еще. Дышать нечем.

Медсёстры и воспитатели борются как могут, главное, чтобы обошлось без аллергии  и нехороших реакций. А вирус мы победим!

P.s. Использовать пример с медицинскими масками с маслами не рекомендую. Вдруг аллергия? И вообще, это не реклама. Могут быть побочки. Маска должна быть сухой и чистой.

Показать полностью
673

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

2375

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

117

Ответ на пост «А ты переживаешь за себя?» 

Безотносительно содержания, просто зацепил заголовок.

Переживаю ли я за себя? Маме шестьдесят пять, аритмия, гипертензия - очень боюсь за неё. Папе семьдесят, то же, только вместо гипертензии диабет. За мужа боюсь, до тошноты просто, - он аллергик, скоро "его" время. За детей боюсь -  хрен его знает, чем этот вирус аукнется. Ещё боюсь, что одни останутся.

Читаю всяко разное, мотает от "да, вроде, ничего, переживем небось" до муторного "мы все умрём, не от вируса, так от тотального крандеца". Боюсь, что всему придет хана и придется выживать на мою смешную зарплату.

Работаю в большой больнице, в регистратуре (не медик), народ тянется, поменьше, чем раньше, но всё равно порядочно. Маски - одна на день, дежурим на входе с термометром, выходных-карантинных нет, хотя вполне можно хотя бы уполовинить персонал, работать через день, например. Боюсь, что притащу эту дрянь домой, родным. И почему-то вообще не переживаю за себя.

зы: первый пост, всё такое, палкой не бейте - у меня справка есть)

9415

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

3226

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно Гай, Оренбург, Коронавирус, Карантин, Маска, Длиннопост

Первую партию многослойных масок накануне, 28 марта, местный предприниматель Ильяс Мамедов, раздал на улицах города. В центре Гая из автомобиля бизнесмена раздали сотни средств индивидуальной защиты. В Оренбургской области это первый случай, когда массово населению маски раздают бесплатно. В аптеках до сих пор фиксируется дефицит этого товара.

По словам предпринимателя, он закупил для Гайского городского округа 44 тысячи масок. Все они будут раздаваться бесплатно в первую очередь через управляющие компании. Об этом сообщает портал ВГае.ру. Старшие по подъездам могут обратиться по адресу: пр. Победы,13, офис полигона «Контур» и бесплатно забрать медицинские маски для жителей домов, подъездов. Телефон для справок: 8 987 879 07 09.

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно Гай, Оренбург, Коронавирус, Карантин, Маска, Длиннопост

— Мы победим вирусную инфекцию, только нужно соблюдать необходимые правила: маски, мытье рук, ответственность каждого за здоровье общества, каждого гайчанина в отдельности. Карантин нужно соблюдать в полном объеме, — рассказал Мамедов в интервью.

Также предприниматель показал, как пользоваться масками. Свой поступок Ильяс Магомедов объяснил тем, что в борьбе с коронавирусом необходима сплоченность.

Показать полностью 2
109

Мои причины самоизоляции

Без рейтинга. Сложилось так, что мои родители очень постоянные люди. С середины 90х живут в одном городе, а я мотаюсь по стране. Не могу сейчас быть с ними рядом, но как говорится "чем могу"

К призыву соблюсти самоизоляцию я подошёл ответственно по серьёзной причине. Если я тут, на другом конце страны не буду гулять и беспричинно шататься по городу, то там в глубине Сибири, возможно, кто-нибудь, кто живёт рядом с моими родителями сделает так же. Отец у меня полноценный член общества, но из-за одной операции в прошлом у него ничтожны шансы пережить эту заразу даже в сравнении с другими членами общества его возрастной группы. Пожалуйста, думайте головой.

3393

Неожиданая помощь

Привет всем. Получил сегодня от знакомого китайца сообщение:

Неожиданая помощь Помощь, Китай, Маска, Коронавирус, Карантин

Если кратко, то смысл сообщения такой:" Привет, друг. У вас сейчас карантин, наша компания приобрела некоторое количество масок, если тебе нужно, могу переслать авиатранспортом. Это бесплатно. Пришли свой адрес. Количество небольшое 200-500 штук. Надеюсь это поможет пережить вирус".
Самое интересное, что я знаком с ним всего полгода, познакомились в октябре на выставке, но из за короновируса так и не начали сотрудничество. Моя жена после того, как показал ей это сообщение в очередной раз сказала, что если бы не родители и друзья, она давно бы в Китай свалила со мной.

127

Гибель людей из-за нарушения карантина приравняют к терроризму

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Преднамеренное нарушение санитарно-эпидемиологических правил, приведшее к смерти, будет наказываться уже действующими статьями Уголовного Кодекса РФ за терроризм или диверсию.

Гибель людей из-за нарушения карантина приравняют к терроризму Общество, Госдума, Коронавирус, Карантин, Терроризм, Интерфакс, Новости, Законопроект, Длиннопост

Как пояснил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, такое деяние в зависимости от умысла будет квалифицироваться как терроризм, хулиганство или диверсия.

Что же касается смертельных последствий, которые возникли по неосторожности, то они будут рассматриваться исходя из положений законопроекта, который сегодня вносится в Думу, отметил глава комитета.

Проект закона об ужесточении уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил был внесен в ГД сегодня, 25 марта.

Документ предполагает усиление наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание людей. За это предлагается наказывать штрафом (от 500 тыс. до 1 млн рублей), либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

За нарушение карантина, повлекшее по неосторожности смерть человека либо сопряжённое с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, предлагается наказывать штрафом от 1 млн до 2 млн рублей, либо лишением права на профессию на срок до 5 лет, либо лишением свободы до 5 лет.

Если несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет.

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/700811

Россия за сутки сильно прибавила в зарегистрированных случаях заболевания COVID-19: теперь их 658 против 495 накануне. В одной Москве за день заболели 120 человек, сообщила глава оперативного штаба при правительстве Татьяна Голикова.

Гибель людей из-за нарушения карантина приравняют к терроризму Общество, Госдума, Коронавирус, Карантин, Терроризм, Интерфакс, Новости, Законопроект, Длиннопост

via

Показать полностью 1
2167

Маски

По всем каналам говорят о дефиците масок. Интернет пестрит сообщениями о том, что спекулянты в край охренели и продают их чуть ли не по 100 рублей за штуку. На всех аптеках вывески, что масок нет и не будет.

Я живу в СПб. Каждый день езжу на работу на общественном транспорте. В течение дня вижу 4-5 человек в масках.

Такое ощущение, что кто-то мощно обделался и не угадал с отношением наших людей к коронавирусу. Всем просто насрать. На работе народ обсуждает, что надо быть полным дебилом, чтобы покупать маски, у которых себестоимость стремится к нулю, за какие-то хоть немного значимые суммы. К тому же все понимают, что они ни от чего не защитят.

А теперь вопрос к спекулянтам. Вы ими теперь подтираться будете или сральной бумагой тоже затарились в надежде на дицицит?

P. S. Сегодня был в крупном магазине, пачки туалетной бумаги стоят на видном месте огромными колоннами по 2 метра высотой. Все остальные продукты тоже на своих местах.

P. P. S. Сам работаю в крупной продовольственной торговой сети. Коммерческий департамент жадно протирает ручки подсчитывая прибыль. Выручка выросла более чем в 2 раза. Склады отгружат товар фурами. Поставщики пополняют склады вагонами. Говорят, что начался второй новый год и главное не упустить момент, не допустить пустых полок, чтобы не просрать неожиданно плывуший в карман бабос.

Выводы делайте сами.

2952

Деньги не пахнут

Подписчикам-пост не про обувь!

По работе с обувью, мне приходится использовать защитные маски для лица( при обточке каблуков или подошв у новых пар обуви, дабы не дышать всей кожаной пылью).

Поэтому, часто яндекс маркет мне кидает рекламные предложения. И тут случайно я зацепился взглядом за странную цену на сайте плеер.ру...

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Действительно, куда уж дешевле 795рублей за маску,которая стоит около 30 рублей. Так еще дальше прям топовое описание: "Класс защиты: FFP1 до 4 ПДК. Возможно использовать в целях защиты от бактерий/вирусов вместе с, например, эфирными маслами и другими антибактериальными средствами.

Респиратор предусматривает защиту дыхательных путей пользователя от различных веществ, находящихся в воздухе Закрывает рот и нос носителя, и обеспечивает барьер для прямой передачи инфекционных частиц. Респиратор является одноразовым защитным средством и подлежит утилизации после выработки ресурса фильтрующего элемента.

Используется:

Для защиты органов дыхания здоровых людей от вдыхания бактериальных и вирусных частиц, передающихся воздушно капельным путём и может препятствовать заражению в общественных местах при условии раннего использования."

Дабы не быть голословным,далее пример стоимости реальной аналогичной маски:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Я думал,что это ошибка,но мониторинг их сайта и других масок ,представленных у них меня окончательно отвадил быть дальнейшим их покупателем. Чего и вам советую.

Справедливости ради, покажу вам стоимость этих же масок у "любимого" ОЗОНа:

Чуть дешевле. Всего 290р за штуку. Всего в 10раз дороже рыночной стоимости.

Выводы делайте сами. Извините за фото на телефон-делился с друзьями.

Буду признателен,если специалисты подскажут-не являются ли такие цены поводом для интереса прокуратуры и ФАС? Ну и если да,то принять участие в виде написания писем в данные органы.

@Pleer.ru, вы ох*ели?

Выглядит всё это, как с историями про таксистов бомбил,которые ставят цены Х10 при терактах или других ЧП.

Спасибо!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: