Немножко про яжматерей ;)

Всем добрый вечерок!

Так как я сама мать, периодически я ввожу в поисковик фразы, типа "логопед для ребёнка 6 лет; игрушка "такая-то" купить"ну и в таком духе. Поэтому мой мобильный браузер часто предлагает мне в наборе различных ссылок для проведения досуга, включая и Пикабу, ссылки на один известный мамский форум. Обычно я не обращаю внимания, ибо не зависаю на подобных форумах, но названия и первые строчки некоторых тем просто заставляют меня перейти по ссылке.


Недавно ко мне приходила подруга и я начала ей рассказывать о прочтённом мной бреде, историй оказалось несколько и я вам их поведаю на ночь глядя. Просто так, чтобы вы тоже удивились что такое бывает.


Сразу хочу обозначить, что большинство мам, пишущих в теме топикстартера, очень адекватные мамы, и лишь единицы полоумных считают топикстартера правым.


Поехали.


1. Соседи по коммуналке не разрешают подмывать ребёнка в раковине на кухне и скандалят.

Девушка живёт в коммуналке и считает необходимым подмывать ребёнка на кухне в раковине. Причины - ванна часто занята и ей удобнее на кухне, ну и главная причина - онжеребенок! Меня очень повеселил коммент, мол, а если ваш сосед будет в раковине на кухне мыть член - вы будете скандалить? На что мамаша возмутилась - ну как можно сравнивать член и фиалковые какахи, смываемые с жопы дитачки? Дело там дошло до такого скандала, что соседи коллективно пытаются выселить мамашу, но она все равно считает нужным мыть попу именно в кухне.


2. Мой муж - тряпка.

"Девочки, вы представляете??? Сегодня забираю ребёнка из сада, в раздевалке очень много родителей и детей и тут один папаша толкает моего Петю! Я, естественно, начала скандалить, и сказала мужу чтобы он разобрался с этим папашей, который нёс ерунду, мол, он случайно, но я-то видела что специально! И знаете, что сделал мой муж? Он молча вышел на улицу! Он должен был разобраться с этим козлом, который обидел нашего Петю, а он убежал и все разборки легли на мои хрупкие плечи! Теперь я думаю о разводе, как жить с мужем, который не может постоять за сына???!!!111"

Конечно, почти все написали, что дамочка истеричная истеричка и муж сделал совершенно верно - вышел чтобы не мешаться в тесной раздевалке. И что, ясное дело, что взрослый мужик,который пришёл забрать своего сына, не стал бы специально толкать четырёхлетнего ребёнка, он извинился. И что дамочка хотела? Мордобоя в раздевалке детского сада? Но были и те, кто серьёзно советовал развестись с тряпкой.


3. Слава Богу мы не стали пить антибиотики.

У ребёнка пяти лет двухсторонний гнойный отит и ларингит, температура 40,3, не сбивается почти. Вызвали педиатра - назначил антибиотики, вызвали лора- назначил антибилтики, вызвали скорую даже - рекомендовали вызвать педиатра с целью назначения антибиотиков. Но онажемать и ей виднее. Она не стала давать ребёнку антибиотики, все обошлось по ее словам, но у ребёнка заметно снизился слух, но это же пройдёт - вопрошает мать? На что ей сотни других мам написали, что запущенный отит перерастает в тугоухость и это уже не проходит, и надо было, конечно, антибиотики пить. Спрашивали также почему она видит зло в антибиотиках? Внятного ответа не было.

Вообще с антибиотиками две крайности есть. Одни начинают пичкать детей антибиотиками при температуре 37,5 без назначений врача, другие же со всеми назначениями и в тяжелых ситуациях так и не решаются лечить антибиотиками, считая что это какое-то зло. Оба два мнения - сами по себе зло.


И последнее.


4. Няня потеряла ребёнка - что делать?

У мужа зарплата 100-120 тысяч, не очень много для меня. Я должна ходить в спа, ещё много куда, ребёнок на 5 занятий ходит, из-за того что я вынужданна дочку возить постоянно на занятия, я не успеваю встречаться с подругами и ходить на маникюр. Я наняла няню, хотя муж был против. Чтобы много не платить наняла (толи таджичку, то ли молдованку - я не помню (моё примечание)). На третий же день прогулки дочка позвонила папе и сказала, что она не знает где находится и одна. Муж отследил местонахождение телефона дочки и приехал за ней, тут он и узнал про няню! Дочке я сказала что это моя знакомая и что это секрет для папы. Такой был скандал!!! Няня так и пропала, телефон выключен.

И чудесное окончание рассказа - девочки, может есть знакомые няни у кого-то? Все же я не отказываюсь от мысли попробовать ещё раз няню нанять.

Сколько было матерных комментов - не передать)


Всем хороших снов, работающим в ночную смену - работы без происшествий, всем послушных детей и хороших супругов)))

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.