Немного о шоплифтинге

У меня свой бизнес небольшой,продукты питания. После постов о ворах в магазинах вспомнил об одном мужике,разговор с ним был еще в прошлом году.

Зашел он ко мне,побродил по залу,набрал из первой необходимости товаров,что подешевле. Постоял возле рыбных витрин и подошел ко мне на кассу,иногда я стою на кассе,если есть необходимость. Прилично выглядит,видно,что зарабатывает на уровне среднего класса,пришел не пешком ,подъехал на свежей Шкоде.

Расплатился за товар,что набрал и спросил у меня почему у меня рыба такая дорогая,когда ему его друг "подгоняет" в 2-3 раза дешевле,чем у она стоит у меня ) Про себя я подумал,что человек живет по принципу "наглость второе счастье",и в друзья хочет набиться и выгоду тут же получить . Ответил максимально корректно,что у меня не опт,а розница,я ему не друг и настолько навстречу ему пойти не могу как он хочет. Заодно спросил у него ,где этот его друг работает,что так дешево рыбу ему продает и кем. Ответ всё расставил по местам-кладовщиком на одном из оптовых складов. Друг его там со всеми в близких отношениях и может позволить себе брать гораздо дешевле,чем по прайсу в его компании) Выпытал у мужика,что это за щедрая такая компания. Мужик ушел,а я сделал запрос на прайс у этой компании. По прайсу выходит,что если я буду закупать у этой компании рыбу даже тоннами цена не будет такой по которой этот мужик получает рыбу от своего друга. Отсюда вывод-пиздеть можно сколько угодно,но воровство всегда останется воровством. А иметь друга-кладовщика работающего на продуктовом складе очень выгодно и можно купить свежую Шкоду)