Немного о работе нашей власти...

Написал я обращение в Правительство РФ, что ваше постановление №336 от 10.03.2022 с разъяснениями Минэкономразвития дало волю автохамам, разрешив им парковаться на газонах. Приложил ответ от местной прокуратуры, муниципалитета, с разъяснениями и отсылом к этому постановлению, о невозможности привлечь нарушителей к ответственности. И дальше начинается шоу...

Аппарат правительства направляет мое обращение в Минэкономразвития (ожидаемо) и в ...МВД РФ (совсем не ожидаемо). МВД РФ не долго думая направляет мое обращение в аппарат губернатора нашей области (этого направления я не получал), Аппарат губернатора не долго думая за 1 день направляет мое обращение в прокуратуру моего города..(1 круг замкнулся). Правда непонятно, гуляет ли это обращение со всеми приложениями или нет.

С нетерпением жду ответа от Минэкономразвития или...от какого-нибудь ФСБ, куда они перешлют мое обращение :)

Немного о работе нашей власти... Закон, Штраф, Правительство, Обращение, МВД, Губернатор, Прокуратура, Постановление
Немного о работе нашей власти... Закон, Штраф, Правительство, Обращение, МВД, Губернатор, Прокуратура, Постановление
Немного о работе нашей власти... Закон, Штраф, Правительство, Обращение, МВД, Губернатор, Прокуратура, Постановление

Лига активных граждан

1.1K постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
14
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, они включили "дурочку". :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

наши чиновники, к сожалению, совсем не умеют признавать свои недочеты...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам не мешает отправлять обращения с фотовидео фиксацией в гибдд, так же?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в администрацию города, нет не мешает...но после их ответа в этом году перестал отправлять... а вот гибдд здесь совсем не причем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее что там в постановлении даёт волю?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если вкратце, то оно запрещает муниципалитетам почти любые проверки и составление протоколов...это если вкратце...подробнее в самом постановлении и в разъяснении МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 марта 2022 г. N Д24и-8436

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зря время тратишь, надо сразу писать в «Спорт Лото». )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же шоу? неее, в спортлото это не спортивно, мы привыкли преодолевать трудности :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое обращение сработало на втором круге, когда я прислала копию первого обращения и подтверждение бездействия на уровне города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы везучее :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы увидеть весь текст обращения. А то писать и жаловаться все горазды, а предложить благоустроить стоянки не могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как бы в 2010 году подписал письмо у жильцов своего дома, и нам слегка расширили парковку, так что ваш камень мимо.. да и речь в посте не о том, что и как благоустраивать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у нас как штрафовали за газон так и штрафуют. Ижевск. Недавно соседку штрафанули.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое дело, в каких то регионах штрафуют, причем даже местная прокуратура считает это законным. Недавно здесь обсуждали этот нюанс...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, я написал, что предварительно прошел все инстанции по порядку, но не уточнил, что к каждой новой жалобе по этой «лестнице», прикладывал или полученный ответ, или без ответа, если проходили сроки для ответа. Понимая, что срок на рассмотрение обычно 30 дней по 59 ФЗ, плюс время на передвижение между кабинетами и тд., последующую жалобу подавал месяца через 3-4, прилагая соответствующие документы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну фиг знает, я добился наказания пристава и зам.начальника отдела на уровне областного ФССП куда городская прокуратура направила представление, о нарушении закона об исполнительном производстве.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так все эти отписки и есть шоу для одного зрителя.

К такому заключению пришёл из личного опыта: Подал в ген. прокуратуру жалобу на бездействие пристава, т.к. предварительно и безрезультатно уже прошёл все инстанции. Получил ответ, что обращение передали в прокуратуру МО, прокуратура МО ответила, что направила мое обращение в районную прокуратуру, те перенаправили в РОСП, а там уже начальник отдела жалобу передал на рассмотрение именно тому приставу, на бездействие которого подавал жалобу. Круг замкнулся. Пристав, предсказуемо, вообще не ответил, но напакостил знатно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее, вы тут разом исключили из цепочки обжалования кучу адресатов, есть установленный законом порядок обжалования действий приставов, и в вашей ситуации, итог почти закономерен, за исключением передачи от начальника самому приставу (вот это как раз нарушение закона об исполнительном производстве), а уж про "не ответил" я даже писать не буду, это всегда нарушение. Ответ должен быть всегда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь на тебя. Интересно, чем кончится и кончится ли вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До зимы дотянут, а там и срок постановления закончится...самый вероятный исход событий...

Автор поста оценил этот комментарий

Загрузил ты чиновников... Интересно, до Путина долетит рикошетом, или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нее, надо тогда было с аппарата президента начинать :)

показать ответы

Пришел ответ от Минэкономразвития. для ЛЛ вкратце: Да, мы дали разъяснение по постановлению, да мы запретили штрафовать, но муниципалитеты всегда могут погрозить пальчиком (вынести предупреждение) нарушителям. Как говорится, финита ля комедия, срите граждане от всей души (((

Продолжение поста «Немного о работе нашей власти...» Закон, Штраф, Правительство, Обращение, МВД, Губернатор, Прокуратура, Постановление, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Немного о работе нашей власти...» Закон, Штраф, Правительство, Обращение, МВД, Губернатор, Прокуратура, Постановление, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Немного о работе нашей власти...» Закон, Штраф, Правительство, Обращение, МВД, Губернатор, Прокуратура, Постановление, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
комментарии (5)