Немного о пешеходах в парке Горького.

ДТП в парке Горького.


Участник: пешеход, он же и виновник


Скорость: 29 км/ч

Скорость в момент столкновения: 7 км/ч

Вес в момент столкновения: 539 кг


Пешеход (девушка) внезапно вышла из рядом стоящей толпы на середину велодороги, не посмотрев по сторонам и встала. Был подан звуковой сигнал, в результате которого девушка дернулась прямо под колеса.


Повреждения: Искривлен каркас багажника, сдвинут с крепления аккумулятор, сломан каркас головной оптики, повреждена трансмиссия (не критично).


ПЕШЕХОДЫ! СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!

А у вас, господа велосипедисты, подобные случаи бывали?

Для справки: при скорости 30 км/ч я торможу за 1.7-2 секунды

Вес велосипеда: 24 кг, меня: 53 кг

Немного о пешеходах в парке Горького. Велосипед, ДТП, Яжепешеход, Парк Горького, Пешеход, Длиннопост
Немного о пешеходах в парке Горького. Велосипед, ДТП, Яжепешеход, Парк Горького, Пешеход, Длиннопост
Немного о пешеходах в парке Горького. Велосипед, ДТП, Яжепешеход, Парк Горького, Пешеход, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.9K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фонарь освещает все что передо мной и по бокам, у него хорошая засветка. У меня новая модель на 1000 люмен

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, что такое 1000 люмен в рефлекторной оптике. луч такой же. фото есть твоей засветки?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем это все? У меня для головного света есть Fenix TK15, для заднего есть Nitecore NU05, звонок за 2 бакса обычный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, в нем всего 10 ватт, а во-вторых, у него светораспределение неправильное. бьет лучом. обочину не освещает. светотеневой границы нет.

на первом фото - свет твоего фонарика, на остальных - свет моих фар (и то, они включены на 33%, т.е. дают 15-18 ватт)

а пешеходам на такие звонки похер, а водителям и подавно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отторможка в пешехода мне стоила замены всей гидры. Пото у что это старая карга ркшила перейти на 5сек раньше зеленого. Бабко жива, пилот отложил кирпечей - гидру пробило до невменяемости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

замена гидры по какой причине была?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не правильно

его импульс будет 5 кг*м/с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 кг*м/с и как это представить?



вот достаточно ударить по весам, и станет ясно, какой "вес" был при ударе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

переводим все в СИ и получаем: (24+53кг)*1,94м/с=149,4 кг*м/с

а как должен знать любой закончивший 9 классов в кг*м/с измеряется импульс!

проснись уже!!!!


надо умножать на g и только тогда получится вес: (24+53)*9,8 = 543,4 Н (не кг, а Н!!! потому что вес - это сила действующая на опору, возникающая в поле сил тяжести)

короче, проснитесь уже все!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

149,4 кг*м/с и как это представить?

вот достаточно ударить по весам, и станет ясно, какой "вес" был при ударе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже зарегистрировался специально для ТС. Для начала- Законодательно любой электросамокат с двигателем от 250W относится к скутерам и мопедам – это по постановлению 221 от 22.03.2014.

Соответственно, чтобы управлять таким транспортом, водителю нужны права категории М. Отсюда вопрос к ТС-у:"А что Вы делали на велодорожке в парке Горькова?"

По велополосе-пожалуйста, но в парке передвижение на вашей технике вообще запрещено.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гыгыгы, а мотора и нет у меня) я ножками, ножками!)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает, во-первых, масса и вес - это разные вещи, во-вторых вес зависит от ускорения и измеряется в Ньютонах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покопался в интернете, но нужного ответа не нашел. Я правильно понимаю, что если объект весит 1 кг, то при скорости в 5 км/ч его вес будет ≈5 кг? В момент неупругого  удара

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А тормоза какие стоят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дисковые.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, от меня это прозвучит странно, но тюнинг и правда хтоничненький. А по вопросу ТС отвечаю: да, у меня был такой случай.Шел по правой полосе на 30 км\ч, один пешеход перебегать прямо передо мной начал. При условии, что я вешу 90 кг и велик( с мотором и аккумом )в районе 50- при расстоянии менее 3 метров тормозить почти бессмысленно. Поэтому прибавил газу, приналег на педали и прошел за ним(если бы шел с первоначальной скоростью-сбил бы). Слегка задел пешехода краем руля(без травм) , но в целом обошлось без проблем.
Еще доставляют пешеходы, стоящие на велополосе(или велопешеходной дорожке) спиной к тебе.Стоят такие одинокие,задумчивые, на сигналы не реагируют....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага) вот только на мой сигнал реагируют ВСЕ))
двухтональная система.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, из постов узнала, что тебе 17 лет, с фига ли ты в 17 ездишь на этом? Мне просто интересны мотивы молодых людей, которые собирают себе такой адско стремный колхоз, хотя есть масса направлений в вело и масса возможностей катания. Не сочти за грубость, пожалуйста, я тебя не знаю и поэтому ничего личного. Выражаю свое мнение (которое никто не спрашивал) и реально интересно узнать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 18. А мне не на чем больше кататься. Права от 30 до 120 тысяч рублей + сама покупка транспорта по деньгам выходит как хороший такой электровелосипед на 3-5 киловатт, который будет нести тебя под 90 кмч.


Колхоз? Да. Инструментов нет, материала нет, денег мало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, вы из тех, чья фара бьет в глаза тому, кто едет вам навстречу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Вы ничего не перепутали? Если что, я автор поста

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ухёптытьжэш, это же внебрачный сын оптимуса прайма, натрансформил "на стороне".


Афтар, а ты немного того, пиздишь!Невозможно затормозить вел массой в 80 кг (с велосипедистом ессно), несущийся со скоростью 30 (потому-что 30 кмч для вела - это уже существенная скорость) за 2с, не говоря уже о твоих мифических 1.7!Секундомером мерял или "на глазок"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

секундомером, человек засекал. максимум 2.1 сек. серьезно говорю. на сухой дороге. без блокировки колес.

6
Автор поста оценил этот комментарий

этот велик напоминает шестерку жигулей со шторами, дисками под лобовым стеклом и миллионом катафотов, вставленных в самые ржавые анальные места драндулета

ТС, снимай всю эту хуету, распорешь такой рейкой кому-нибудь ногу рано или поздно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на нем "обтекатель" стоит, он на фото на земле валяется, так что не так страшно велик и выглядит

Автор поста оценил этот комментарий

7 км/ч?  Скорость пешехода идущего уверенной походкой 5-6 км/ч...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в момент столкновения. кстати, моя походка - 7-8 км/ч. замерял навигатором и велокомпьютером. идти могу так час-полтора

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды под колеса выскочил малец лет 3-4. Хорошо что всегда держу пальцы на тормозах и успел оттормозиться без промедлений. С тех пор езжу возле пешеходов очень медленно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, когда вижу людей в радиусе 40 метров - всегда кладу пальцы на тормоза)

10
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу, ты тормоз на любой скорости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По какому ходу?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С какой же ты скоростью лупил, чтоб в момент столкновения получить 7км/ч. То есть получается ты хуячил не в свою память, увидел девушку, нотормозить не стал, увидел, что она установилась, но не притормозил, а решил объехать и посигналить, а она уступая тебе дорогу отошла в сторону, ноты ехал слишком быстро, чтоб нормально за ормозить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она вышла, я дал сигнал, но увидев, что она отодвинулась не влево (вышла она справа), а в право, пришлось тормозить

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший кк уже можно за 15к взять. Я имею в виду, зачем на вел эти машинные фары? Зачем вся эта обвеска? Причем тут деньги, эту всю хрень можно бесплатно снять и просто крутить. В чем суть этих приблуд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скучно просто так кататься. автомобильные фары я поставил, потому что мне нужна светотеневая граница (я по дороге катаюсь много), приятный заливной свет (а не луч), к тому же я фанат Mercedes, поэтому и фары поставил от W222 ))

21
Автор поста оценил этот комментарий

ты из тех, у кого куча всяких ненужных прибамбасов на велике и ещё в жопу флаг вставлен какой-нибудь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё по делу. Габаритные огни + стоп сигнал, гудок от авто (две ракушки - 130 ватт), фары 50 ватт (включаю, правда, на 35%) , СГУ 20 ватт

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вес в момент столкновения: 539 кг

У тебя велосипед или что? И сколько ты весишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вес умножаем на скорость.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты из тех, у кого куча всяких ненужных прибамбасов на велике и ещё в жопу флаг вставлен какой-нибудь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё по делу. Габаритные огни + стоп сигнал, гудок от авто (две ракушки - 130 ватт), фары 50 ватт (включаю, правда, на 35%) , СГУ 20 ватт

показать ответы