Немного настольных размышлений

Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост
Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост

Потихоньку растёт будущий настольщик, коллекция пополнилась детской версией Каркассона, под названием «Дети каркассона». В этой игре есть только дороги, а миплы автоматически ставятся на тайлы, которые выкладывают игроки, и приносят очки, когда дороги закрываются. От 3 лет идёт на ура. Думаю через пару лет сядем за взрослую)

Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост

Сыграли несколько партий в Агриколу. Насколько же всё таки контактная и кризисная игра. Продумываешь стратегию и планируешь, как будешь разыгрывать карты, которые тебе достались в начале игры, а потом бац, кто-то взял овощ (а у тебя на него гигантские планы), потом «прибавление в семействе» и ты проиграл. Жажда победы не даёт покоя и уже достаточно старая игра у нас снова в тренде. Даже купил себе цифровую версию игры, поигрываю на досуге.

Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост
Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост

А родители играют в обычный Каркассон. Ещё одна классика, готов играть в него в любое время. Сыграли партеечку, в которой я опять проиграл, хотя и был всю игру лидером. Играли с дополнениями, где добавляются товары и большой мипл, наш стандарт.

Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост
Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост

Разбавили всё это дело нашествием из космоса, медведь в юбке затащил. Красивые компоненты, но очень уж примитивный геймплей, как раз не играли года 3, чтобы забыть, как всё скучно)

Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост

А вот Ниагару я люблю, смешные ситуации, когда не уследил за каноэ и полетел с камнями в водопад или, когда тебя обкрадывают прямо перед тем, как ты выберешься на сушу доставляют удовольствие.


Также, коллекция пополнилась очень крепким евро Великий Западный Путь, дойдут руки, напишу о своих впечатлениях про неё и ещё неохваченные игры. (Последнее фото из интернета)


Stay tuned.

Немного настольных размышлений Настолки, Впечатления, Красота, Игры, Каркассон, Настольные игры, Длиннопост

Настольные игры

3K постов10.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...меня жена подстебывает, что я не детей хочу, а партнера в настолки, что бы можно было играть. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку