Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.

У меня в поликлинике во время планового осмотра у невролога, ребёнок бегал по кабинету и ударился лбом об угол стола. Мамашка написала жалобу на врача за это, начав её с фразы: "Врач заставила моего сына бегать по кабинету... ."

Невролог получила люлей от администрации, а на следующий день пришла на работу с ножовкой и спилила на хрен все углы на столе.


--------------------------------



- Что делаешь, милая?


- Засыпаю...


- Ммм, приятных снов тогда, целую в носик!


- Каких, ..ять, снов??!! Полы хлорной известью засыпаю! У нас тут бомжара в приемнике сдох.


--------------------------------



Одна ДЭП-больная сказала, что у неё на ЭКГ бывают... экзорцистолы. Как точно поставила диагноз.


--------------------------------



Мать отчима с твердолобой серьезностью проорала полвечера, что "Сталина нет" на создателей "Черника-форте", и их надо срочно посадить. Желательно попой и желательно на кол.


Мотивировала свою спонтанную агрессию тем, что ее соседка использовала эти капли, а катаракта не прошла. А ведь в рекламе сказано- улучшает зрение!


На свою беду со своим незаконченным медицинским и гниловатым оптимизмом полезла проливать свет на истину, в итоге пролив ушат каловых масс себе на на дурную голову.


Мне было сказано, что любые БАВ - это "химия позорная", которой коварные фармацевтические компании травят народ. Что все полезное можно съесть и в огороде, а витамины - это вообще страшная вещь, а того, кто их изобрел надлежит расстрелять по вышеуказанной схеме.



- Почему химия?


- Потому что в таблетках!


- А вы сейчас яблоко едите, там витаминов нет?


- Нет конечно, оно же на дереве росло, какая там химия!



- Вот я ем петрушку и здорова!


- Хорошо, то есть петрушка полезная?


- Полезная!


- Допустим, что нам нужно в организм больше полезной петрушки. Мы перетрем петрушку в порошок и запьем его водой, это все еще петрушка?


- Нет, уже химия!


- Как химия?


- Оно не в форме петрушки!



- А вот в банке что?


- Это соль!


- Это хлорид натрия.


- Батюшки святы, выкидывай!



- Ну а витамины почему принимать нельзя?


(Её внучке назначили витамины с кальцием для укрепления костей, покупать наотрез отказывается)


- Нельзя химию пить!


- Кто сказал?


- Малахов?


- Что сказал?


- Нельзя без согласования с врачом ничего такого пить, так и сказал!


- Ну так ведь вам врач назначил.


- Да, но раз сказали нельзя, значит нельзя! Просто так по телевизору "нельзя" не скажут!



Какое там критическое мышление. Люд действительно будто вчера из лесу выполз, а до этого десятилетиями молился колесу в гнилой канаве.


--------------------------------



Периодически забегаю к мужу-педиатру на прием (тоже врач) и краем уха слышу что говорят мамы/папы/бабушки. Я всё удивляюсь как у него нервов хватает с ними разговаривать! Вот несколько примеров за сегодня:


1. Врач: "Что Вас беспокоит?" Мама: "Нууу, вот нам назначили антибиотики." Врач: "Хорошо, сейчас какие жалобы?" Мама: "Ну мы пропили антибиотики, в нос капали, в горло пшикали!" Врач: "У ребенка горло болит? Температура, насморк есть?" Мама:"Ну мы пшикали!"



2. Звонок в регистратуру: "Можно врача на дом вызвать?" Регистратор: "Что случилось?" Мама: "Мы три дня назад на приеме были, сейчас хочу чтобы мне больничный выписали, а то у вас народу много, не хочу в очереди сидеть!" (Вот ты ж умная какая!)



3. Приходит пациент 16 лет, рост 198 см, вес 90 кг. Абсолютно здоров. Говорит:"Дайте мне справку, что я неделю болел?"



4. Мама: "Мы вчера ногу ударили, теперь посинела болит, ходить больно." Врач: "Идите к хирургу и на рентген." Мама: "А вы без рентгена посмотреть не можете?" (Конечно, всем врачам на 3-м курсе рентгеновский аппарат в мозг вживляют!)



5. Врач: "У Вашего ребенка пневмония, надо госпитализироваться." Мама:"А можно дома лечиться?" Врач:"Нет! У ребенка всё легкое поражено. Вы понимаете, что он может умереть?" Мама смеётся:"Ой, ну что вы такое говорите!"



Со всеми этими людьми врач говорит вежливо, спокойно их слушает. Поражаюсь его выдержке и рада, что не пошла в педиатрию.


--------------------------------



"Да салют долго не загорался, я подошёл заглянуть в него..."


--------------------------------



Утром 1 января, в аптеку заглянул ребёнок.


Аптекарь его спрашивает:


- Что, мальчик, тоже со списком?


- Да.


- Так, понятно, можешь не показывать: анальгин, активированный уголь, медихронал....


--------------------------------



Нам одна мама положила на стол, мне и врачу, по пакету (простой подарочный полиэтиленовый пакет, абсолютно пустой) со словами "Это вам, а полОжите в него сами что захотите). Было смешно.


--------------------------------



Возле стоматологической поликлиники.


Идут две женщины пожилого возраста и одна другой говорит: "Я сама себе три зуба ВЫРВАЛА. А что нормально, одеколончиком пшик, пшик и всё".



--------------------------------



У одной тётушки как-то раз по утру "вскочила шишка" под лопаткой, странно болела.


Так как накануне тётя не получала травм в этом месте, то виновницей была признана соседская бабка, а причина весьма проста - порчу она навела, змея подколодная.


Тут же нашёлся адрес другой бабки, которая попыталась эту шишку отшептать. Однако молитвы и бормотание должного результата не принесли, начался поиск нового способа.


Кто-то сказал, что нужно положить старый медный пятак на это место.


Тётя снова устремилась к другой бабке, у которой в старой копилке должна была найтись нужная монета.


И вот, вечером, приклеивая пластырем пятак, тётка вспомнила, что несколько дней назад сделала прививку АДСМ...


--------------------------------

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у прямоугольного стола отпилить один угол, сколько углов у него останется?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если пилить все углы достаточно много раз, то получившийся многогранник можно считать овалом.
Автор поста оценил этот комментарий

можно пилить и не по прямой. Вот такой пилой.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

5

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку