Немного из жизни бортпроводника

Работаю бортпроводником и вот какие у меня и коллег накопились интересные ответы на вопросы пассажиров:

1.
А почему меня не разбудили во время полета и не предложили еду.
В некоторых авиакомпаниях запрещено будить спящего пассажира, комфорт важнее.
Бортпроводник отвечает в первую очередь за безопасность на борту самолёта, а не за то чтобы пассажир покушал.
Нам все равно поел ты или нет, главное, что ты жив, здоров и в нужной точке.

2.
Да у стюардесс лёгкая работа, разнес еду и сиди отдыхай.
Кто из читателей летал на Дальний Восток, не даст мне соврать. То пьяные вахтовики драку начнут, то семейная пара разборки затеет, то дедушке станет плохо, откачивать его нужно и много чего ещё!

3.
- А сколько учиться на бортпроводника?
- 3-3,5 месяца.
- Всего? Да я бы уже сто раз стюардессой стала.
Хм.. Вот частенько такое слышу, но смею вас расстроить. Жизнь бортпроводника это постоянная учёба. Ежегодная проверка знаний, курсы повышения квалификации, бесконечные явки в офис для технических занятий, самостоятельная подготовка перед каждым рейсом,аварийно-спасательные процедуры как на земле, так и в воде. Хотите быть бортпроводником или бортпроводницей, то будете готовы, что учиться нужно постоянно!

4.
А ты ведь в авиакомпании работаешь, купи пожалуйста для моей бабушки билет до Москвы со скидкой.
Аааааааааааааа!!!! Как же это порой бесит, если я стюардесса это не значит, что я могу купить вам, вашей бабушке, вашему сыну, собаке, черепахе билет со скидкой. Для бортпроводников есть скидки на билеты, но они действуют на них самих и на их членов семьи (родители, жена(муж), дети) , не более!

5.
Ну а где безопаснее лететь в самолёте?
Если б знал, сам бы там летел. Каждая авиакатастрофа это событие резонансное и вы сами можете почитать разбирательства по этому поводу и увидете, что "безопасных" мест в самолёте нет. Но важно подметить, самолёт очень надёжная штука!

6.
А на кой черт вы постоянно проверяете билет на входе?
Уж поверьте любой бортпроводник расскажет вам историю о том, как выявил "залетного" пассажира, который перепутал рейс, а наземные службы попросту в потоке не успели прочесть номер рейса. И пожалуйста, не нужно закатывать глаза когда мы у вас просим предъявить посадочный талон, если вы откажетесь это делать, мы просто вызовем полицию, нам так по инструкции положено)

7.
А разве отечественные самолёты надёжные? Вот боинг машина западная и наверное надёжнее.
Проблема в том, что "наверное". Наши самолёты летают и делают это весьма достойно!

P. S. Вдруг у кого есть вопросы, пишите в комменты, почитаем с коллегами и ответим!

Немного из жизни бортпроводника Бортпроводник, Самолет, Авиация, Стюардесса, Вопрос, Длиннопост

Гражданская авиация

223 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушать правила Пикабу

Запрещено нарушать законодательство РФ

Запрещено нарушать воздушный кодекс