Немного Черногории #16

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Вид с горы Ловчен на Которский залив.

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Закат в Porto Montenegro.

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Церковь Святого Николая в старом городе Котор.

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Остров Sveti Stefan на рассвете.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, когда были? И из какого города выезжали/вылетали?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут живу, а что именно вас интересует? Вылетал/прилетал из Тивата и Подгорицы.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. А в каком городе и в каком доме живете? А можно ваши контакты, есть в планах купить жилье в Черногории, но русскоязычные агенства не внушают доверия, впрочем, как и Черногорские, а с рук, зная местячковость - тоже не хотелось бы. Как вы вышли на свое жилье?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Будве, но не занимаюсь недвижимостью. Я фотограф. Вам лучше в группах на фейсбуке спросить, там быстро подскажут кто хороший, а кто нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Чудесно :) Очень красивое место :) профиль не смотрела, прошу прощения, хотела узнать подробности: думали из России на некоторое время выбраться. Хотела попросить поделиться собрата-туриста опытом в плане стоимости на жилье и дорогу :)
Вижу, выше Вы кое-что написали, спасибо за информацию и замечательные фото :)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаем в Тиват Победой, снимаем жилье на сутки. Вечером кормим селедок в Порто Монтенегро, идем, ну пусть будет в Пин, кушаем чорбу, любуемся закатом. Утром садимся на автобус и едем в Будву, садимся справа, любуемся видами морюшка. В Будве пляжимся, вечером идем в Лим, охереваем от его охеренности (в этом феврале он был закрыт, надеюсь, не навсегда), потом в Старый город. Потом обязательно - в Улцинь, на Велику плазу. Потом - по желанию и лени. Завершил бы поездку я бы железкой до Белграда, там бы пошатался сутки, сходил бы в музей военной техники, увидел бы С200 Нева, с аутоэнтичной табличкой из СССР, потом в музей истории, посмотрел бы прародину славян (по сербской версии), посмотрел бы на Данубий, вот этот лимес, отделяющий цивилизацию от варваров и на сл. утро улетел бы в МСК.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать лучше в мае, сентябре, цены ниже, народу меньше, жары меньше, море теплое. В мае - не совсем, но я купался. Лучший пляж - в Улцине, жилье по ценам примерно одинаково везде, но в Улцине уже начинается Албания-мусульмане, сразу почувствуете. Еще неплохой пляж между Тиватом и Будвой (какой-то лучший пляж Европы), но он достаточно обособлен. Сами города - разные, самый большой город на побережье - Бар, но там плохо с пляжем, зато есть железка до Подгорицы и дальше до Белграда и порт с военно-морским плотом Черногории (аж 2 ракетных катера еще Югославской постройки). Из городов побережья мне понравилась Будва, Бар и Улцинь. Будва - компактная, уютная, В Улцине - классная крепость с офигенными волнами в шторм, Бар - типичный уютный город, в котором посматриваем жилье. Но самый красивый город - Требинье, потрепанный, но уютный, красивый окружающими горами и офигенной смотровой площадкой у Церкви. Ну и сербочками, выбегающими из местного университета...

Автор поста оценил этот комментарий

На пути из Бара в Белград можно произнести стоп - слово и остановиться в Подгорице, полюбоваться на горную реку среди города и купить рассово верных сербско-турецко-итальяно-германских шмоток за копейки, которые охеренны в своей охеренности и носятся годами. Ах да, негушский пршут, его можно купить в любом супермаркете (Franko, Volli) и забрать до дому, до хаты, когда такой еще попробуете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не стесняйтесь, спрашивайте, подскажу что знаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо :) в принципе, хотелось узнать цены на жилье, а также есть ли возможность проехать. Вы уже выше написали :) Правда, сказали, что ещё не пускают из России. До какого примерно срока, что говорят власти? И есть ли в Черногории места, где занимаются парапланерным спортом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пустят - когда в России будет меньше 25 заболевших на 100к населения, они такую модель взяли за основу. На счет такого спорта - слышал, но деталей не знаю( Думаю тут гугл поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку