Немецкий менталитет

Немецкий менталитет Немцы, Водительские права, Менталитет
Сдавала подруга на права немецкие, ответила, что все виноваты кроме нее, оказалось, что она и должна убирать дорогу)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

В России: "Да ну, бред какой-то"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (105)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Хоум свит хоум...
раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Хрю
раскрыть ветку (5)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрю свит хрю...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хрю never changes
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

zu карл,zu свит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Russia never changes
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, меняется?
Автор поста оценил этот комментарий

Захотелось шоколадку

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инсайд ю, итинг ёр боунс...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я искал твой коммент
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я раньше написал и ссылку на трек дал :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтт мне сделать, чтобы ты меня простил?
118
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на фото грязь из-за того, что люди паркуются на газоне. Парковали бы они машины в другом месте, газон бы не разрушился, а грязь бы не разносилась по асфальту. Вот причём тут страна? Тут люди сами всё портят.

раскрыть ветку (67)
101
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что виновато правительство, начальство, тот мудак. Все виноваты кроме меня. И сейчас смеясь над подругой ТС, основная масса над собой ржут. Ведь у них миллиард отговорок будет и большая часть свиней будет с этими отговорками согласна.

к примеру:

"Я паркуюсь на газоне , потому , что мне государство не сделало парковку в 5 метрах от подъезда"

раскрыть ветку (51)
32
Автор поста оценил этот комментарий
правительство виновато в том, что слишком малый размер штрафов за пдд, слишком мало наказывают водителей, и слишком много из федерального бюджета оседает по карманам.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в размере, а в самом факте наказания.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
насчет этого написал же. но размер штрафов тоже важен, ибо когда штраф 20 долларов ты еще подумаешь о нарушении при большом доходе, а когда штраф 800 долларов, то  шанс поменьше.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С начало надо создать систему, которая будет осуществлять неотвратимость наказания. А потому же играть с суммой штрафа. Без рабочей системы все эти суммы штрафов бесполезны.


За пьянку у нас вообще уголовка (за повторное) и что меньше пьяных за рулем стало?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я не спорю с этим. но наказание все равно слабое, всего лишь уголовка. где конфискация машины и лишение пожизненное?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ так и что?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то,  что пьяных  за рулём стало значительно меньше.

Не обладаю статистикой,  но зато знаю кучу людей, которые за руль не сядут даже в деревне после выпитой бутылки пива.

Меньше стало гонять бухих по городу,  сейчас случай  когда ловят пьяного за рулём вызывает неслабый шок, а ещё лет 5 назад эт остало почти нормой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо судить только на основе статистики. А личные ощущения слишком субъективны.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Важна неизбежность наказания.

Если ежедневно нарушать (как обычно и бывает с парковкой), то даже маленький штраф будет весом. В нашем государстве проблема в том, что штраф "не приходит". Потому и гоняют, потому и паркуются где непоподя (боясь только мест где работают эвакуаторы).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блять я написал выше, что это важно наряду с увеличением штрафов.
давайте еще раз повторим, что важна неизбежность наказания или факт наказания.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, вашу фраза "слишком мало наказывают водителей" совсем иначе трактуется в такой постановке слов.

Вы, наверное, имели ввиду не "слишком мало наказывают водителей", а

"наказывают слишком мало водителей". Смысл то разный получается.

Величина штрафа на самом деле вполне нормальна, выше делать не стоит, так что ставить "величину наказания" и "неизбежность наказания" на один уровень по крайней мере нелогично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень жизни в ПриБалтике не сильно выше, чем в России, но вот штрафы в 2-4 раза больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о идеальном случае, когда наказание неизбежно.

Сейчас это не так, так что индексация штрафов может быть и будет хоть чем-то обусловлена.

А вообще думаю что там не сколько борьба с нарушителями, сколько пополнение казны)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у нас местным указом гибдд разрешили парковаться на газоне. не штрафуют. к слову сказать, на месте бывшей парковки в 10минутах хотьбы теперь магазин. а стояночных мест во дворе для 4х домов процентов 10-15 от общего количества автомобилей.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И не только эти люди, а ещё те, кто отвечает за бордюры.

http://varlamov.ru/1350027.html

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на фото нету газона. Газон - это культивируемй объект.

Здесь же четко видно, что это нахрен никому не всравшийся объект.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"А где мне парковаться???!!!" (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Управа района, залогнитесь и перестаньте считать, что любое место, которое вы не заасфальтировали автоматом называет газоном. Газон - это такая штука с бордюрами, плодородной землей и засеянной или убранной травой, а не место, на которое денег не хватило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ругаемой Европе нет таких грязегазонов. Там либо все закатано в асфальт, либо плитка или булыжник. Все, проблема решена. И чисто, и помыть эту поверхность можно. На фига нужны эти грязегазоны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас, есть там такое, и ничуть не хуже) Даже в Германии, только возникнет спорный участок - так начинается та же холера...

А у нас так - мэр решил пораспиливать бюджет, снесли асфальт под плитку, плитку не положили (ибо уже распилили что нужно распилить), в итоге огроменная лужа с песком, но коммунальщики делают похерфейс и оформляют как газон. Ну не растет там ничего и земля только нативная - это не потому, что мы нихрена не делали, а гнусные автомобилисты всё растащили! И народ ведется, судя по тому, как мой коммент выше заминусили) Не, газон - это газон, кусок необустроенного места - это кусок необустроенного места.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
люди паркуются на газоне

С каких пор поляна дикой травы на краю города зовется газоном? В другом месте это где, если парковок нет, или они платные с ценой не сопоставимой с зарплатами?


"А зачем вам машина, если парковки нет"(с) Царь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег на парковку нет, но на машину есть, я правильно понял? Взгляните ещё раз на фото выше, вы правда думаете там дорогие стоянки?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если парковок нет, или они платные

А они там есть, эти стоянки-то? Или сквозь строки читаем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платные стоянки есть везде. Не всегда рядом с домом, но они есть. И гаражи есть. Но на гараж вам денег жалко, до стоянки далеко идти, вот вы и паркуетесь под окном на лужайке. А виноваты во всём третьи лица как всегда. Ведь виноват всегда кто-то другой, ну не вы же, в самом деле ))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас район новостроек, напротив строят магазин известной сети с красной цифрой. Грязь колесами стройтехники растаскивается на прилежащую дорогу, а оттуда в наши дворы. Это мерзкая жижа везде. А вы про "мыть колеса". Этого не будет в нашей стране никогда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть в нашей стране уже сейчас, просто сетевые компании у нас жмотятся за каждую копейку. Это касается не только моек для колёс, но и банально зарплат людям.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас строили тц типа Молл, строили турки, так вот там машинам колеса мыли, на воротах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, реконструкция Калужского шоссе. То же самое.

18
Автор поста оценил этот комментарий
И это с учётом того, что налоги плачу. Письма в администрации писали неоднократно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по такому можно ездить на вот этом

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

похуй,вози воду с собой,шобы колеса мыть и асфальт не пачкать.это ж ты виноват,шо прёшься с грязными шинами на чистенькую дорогу.

Автор поста оценил этот комментарий

Сцук! Один-в-один деревня моего детства!!!

44
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии можно составить список вопросов:

Кто виновать, что Вы так мало зарабатываете?

а) Кризис

б) Путин

в) Вы

г) Запад


Кто отвечает за то, что у Вас проблемы в личной жизни?

И т.д.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тут видимо сразу все можно отмечать?

Поскольку однозначного ответа нет.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, может в своей зарплате виноват именно я, но в падении курса валюты в которой я ее получаю я виноватым быть не могу, конечно если я не:

а) Кризис

б) Путин

г) Запад

ещё комментарии
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто виновать, что Вы так мало зарабатываете?

а) Кризис

б) Путин

в) Вы

г) Запад

т.е. в том, что я например отучился на врача 6 лет и получаю 15к - виноват я, а не правительство? Ну чо, логично, ведь можно было идти в макдак и получать 30к не учась, хули. Или в бизнес идти.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что чтобы пойти в бизнес нужно что-то иметь за душой: капитал/знание дела/богатых родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, ты и виноват. Если ты такой офигенный врач - то иди спокойно в частную клинику, или даже открой её.
Не офигенный? Нет опыта? - Ну а за что тогда тебе много платить?
Не востребованная специальность? - Зачем тогда шёл на неё?

Заучивание лекций в институтике и получение диплома не даёт тебе права требовать: "Где мои деньги, с...ка?!"

Нет амбиций - сиди и получай, сколько дают.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще актуальны шутейки про +15 рублей за ебанутый ватный комментарий? Или сейчас лодку раскачивают только?

1
Автор поста оценил этот комментарий

может все и так.

Но кпд отличается) Если на западе ты унылый врач без опыта - будешь все равно жить лучше, чем у нас при таких же исходных показателях...

В общем все логично и правильно с одной стороны - выживает сильнейший. Но это если не сравнивать с другими странами.

Автор поста оценил этот комментарий

>Нет амбиций - сиди и получай, сколько дают.
Действительно, зачем ещё социальный лифт нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом это высыхает, разносится эта пыль машинами и толстым слоем оседает на всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим очень похоже на казахстанские пригороды, там обычно пыльно, сухо, нет дорог и почва...как ее...короче песка много. Хуяк ветер, хуяк дождь и дороги становятся вот точно такими как на картинке, а дома они и есть дома, их полсотни лет не рихтовали.

Автор поста оценил этот комментарий

"Ну он сам по себе появился, пусть сам по себе и себя уберёт"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку