Нельзя быть доброй для всех

Я брала на передержку кошку из волонтёрской группы моего города.
Всего на пару дней, так как мои кошки начали её загонять и обижать.

Но, к сожалению, остался след от этих дней. Мой кот начал ходить в туалет с кровью.
Сначала я думала, что это от недостатка воды. Но воды у нас всегда достаточно. Когда была аномальная жара летом, то меня выручила такая поилка за 100 рублей:

Нельзя быть доброй для всех Кот, Шотландская вислоухая, Мейн-кун, Длиннопост, Фотография, Текст

Вода из бутылки заполняет ёмкость с водой по принципу сообщающихся сосудов.

Коту сначала начала давать Ветом 1, но проблему не решило. Кал с кровью, как классно....

Нельзя быть доброй для всех Кот, Шотландская вислоухая, Мейн-кун, Длиннопост, Фотография, Текст
Нельзя быть доброй для всех Кот, Шотландская вислоухая, Мейн-кун, Длиннопост, Фотография, Текст

Кошек-то у меня две... Серая аристократка и рыжий хулиган.

Нельзя быть доброй для всех Кот, Шотландская вислоухая, Мейн-кун, Длиннопост, Фотография, Текст

Организовала-таки выезд к ветеринару. Аукнулся мне этот момент с передержкой на моих любимцах. Пока ставят лямблиоз, но это первый осмотр и первый диагноз.

Не знаю, мне нужно ставить коту уколы. Я себе инсулин каждый день раз по восемь, а тут... Не знаю

Нельзя быть доброй для всех Кот, Шотландская вислоухая, Мейн-кун, Длиннопост, Фотография, Текст

Просто история... Небольшая история из моей жизни.
Если у Вас было что-то подобное...напишите, пожалуйста.
Обнимаю.

Нельзя быть доброй для всех Кот, Шотландская вислоухая, Мейн-кун, Длиннопост, Фотография, Текст

И коты обнимают.

Нельзя быть доброй для всех Кот, Шотландская вислоухая, Мейн-кун, Длиннопост, Фотография, Текст

Мне просто страшно, что моё желание помочь выйдет боком...

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте, котики у вас прелесть. Если хотите помочь всяким волонтёрам, помогайте как я деньгами. Есть куча болячек, которые вы можете даже просто отвезя уличного котика в клинику, передать своим хвостам. Это печально, бездомышей жалко, но всё же свои дети это свои дети.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове.
Да, лучше буду покупать корм и передавать в стационар..
9
Автор поста оценил этот комментарий

8 раз в день инсулин... Че-то мне хозяйку стало жальче, чем кота. Кот-то поправится, если правильно лечить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у меня всего-то 8 раз в день уколы. У людей болячки хуже бывают.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я не связываюсь с животными с улицы, как бы жалко ни было их - у меня свой здоровый и любимый кот, которым мне не хочется рисковать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я тоже познала эту истину...
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то непривитую и не обработанную твоими собственными руками животину брать к своим - верх глупости. Обязателен карантин, причем нормальный такой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, я дура в этом плане
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя всех спасти, как-бы этого не хотелось, но вот загубить свою животинку - это запросто, и таких случаев масса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, мой случай решится по-хорошему.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто происходит. Нельзя брать чужое животное домой, если свое не надоело.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела быть доброй для всех...
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто происходит. Нельзя брать чужое животное домой, если свое не надоело.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь узнала это. Надеюсь, малой кровь отделаюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что не чумка. А то пришлось бы не лечить, а хоронить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чумка была исключена
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и непонятно, как останавливается вода? По закону сообщающихся должна выливаться. Вряд ли что-то сложное. Шарик? Всплывает и затыкает. Да, наверно так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень воды в миске закрывает горлышко бутылки, воздух не поступает в бутылку и не вытясняет воду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет хорошо! Удачи и поправляйтесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам ❤️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по началу будут руки трястись)) а потом научитесь и будет не сложно. Но если болючий антибиотик, то лучше найти помощника, хоть соседей попросить, иначе не получится уколоть. Кто то держит животное за холку и лапы, вы колете в бедро. Если есть возможность, то используйте инсулиновые шприцы, но антибиотики могут быть слишком густыми. Вроде бы в ветаптеке можно купить специальные иглы, потоньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила максимально маленькие шприцы, вызвала в помощники маму свою, будем лечить)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставила кошке и в холку и в мышцу (бедро) по три раза в день. Справилась, хотя до этого уколы вообще никому не делала:) А у Вас опыт уколов есть, так что всё обязательно получится!!! И здоровья котику!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🥰
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цистит на почве стресса - сдать кровь на креатинин и мочевину строго натощак, УЗИ мочевыделительной системы - посмотреть, есть ли камни или намёк на них, моча на анализ - есть специальный набор - пластиковые невпитывающие шарики и шприц.
Если есть хоть намёк на мочекаменной болезнь - корм Уринари пожизненно, УЗИ и кровь каждые 3 месяца.
Наш писал с кровью после стресса - в доме родились котята и его переклинило - агрессия, бросался на кошку, на нас, пришлось забрать в эмиграцию в другую квартиру. Кормим Хиллс Уринари Стресс, вроде нормализовалось.
Купите малышу Феливей, очень хорошая штука, и никогда больше не берите других кошек.
Удачи, котейке здоровья!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - чудо, спасибо 🥰
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вашим котикам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья ♥️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🥰
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не нужно было выдержать карантин?
Мы взяли малышку из приюта и неделю она жила отдельно, коты через дверь принюхивались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне обещали, что животное после стационара "чистое".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам ❤️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печально( коты привиты у тебя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прививки ежегодные стоят + бешенство...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...Явно не тот случай, где стоит учиться на собственных граблях.

Здоровья котикам, надеюсь поправятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ❤️
Автор поста оценил этот комментарий

блин, вот у нашего старшего кота был несколько раз кал с кровью (причем не в горшок, а рядом, поэтому видно было, что крови капля), и ветеринар сказал, - ничего страшного, наблюдайте... похоже, надо к другому ветеринару или что, на всякий случай дать таблетки от лямблий? В анамнезе два обострения МКБ (тогда было потрачено куча нервов и денег на спец.корма и лекарства), но сейчас-то он на пол не писает, так что выглядит в остальном нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать кал кота на анализ на простейших, если выявят, то лечить.. Просто так не нужно, лечение с уколам и таблетками, лучше котика не перелечивать 🤗
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое с котом, которого из приюта взяла. Первый раз была в панике, ведь мне же сказали, что ветеринар осмотрел и все нормально. Глава приюта сказала, что ой ну это бывает от скученности кошек, пройдёт. Проглистовать определенным препаратом посоветовала. Поверила. Препарат дала по схеме. Не прошло. В зоомагазине надоумили, что могут быть простейшие, купила от них таблетки по совету продавца. Прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар ведь...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ваш котик выздоравливает))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🥰
Автор поста оценил этот комментарий

Как работает поилка? По принципу сообщающихся сосудов вся вода должна вылиться сразу в миску и далее на пол. Должен быть какой-то клапан... или фильтр? Типа капиллярный эффект. Непонятно.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вода вровень с горлышком, то все затихает)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно представить, что вы всю эту конструкцию каждый день в раковину -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка откучивается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Миску с водой надо мыть каждый день, от склизьки. Каждый день. Там же микробы слоем нарастают, а потом у бедняг проблемы со здоровьем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не мою? С чего вы взяли)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень удивляет, когда кошку с улицы берут в дом без обследования и карантина. Лишай, чумка, банальные блохи... Котикам поправляться, вам себя не винить, хотели как лучше же. Укол...ну почти всем приходится рано или поздно делать своим котикам укол. Я тоже думала, что не смогу, но пришлось и смогла, и вы справитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не с улицы была, а после операции и содержания в стационаре :(
Спасибо 🥰
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не вините себя. В таких постах в комментариях вечно куча "самых умных" пишет, что вот они бы уж точно не... Но мы все ошибаемся, а котик выздоровеет. И всё будет хорошо:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, вроде, тихо обошлась
2
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. - если выпишут синулокс (антибиотик), не мучайте кота уколами, они очень болезненные, давайте таблетки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, пока без этого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вашим котикам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья ♥️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спармурсибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уколы внутримышечные или подхолочные? Вторые проще - просто оттягиваешь шкиряк и в образовавшуюся складку колешь. Просто не резко поршнем двигать, чтобы не больно было.


В бедро сложнее, но тоже не особенно. Главное - не попасть в кость. Щупаешь бедро и где помягче - туда колем.


Я тоже неумел, но когда старушка Марфа заболела, пришлось научиться, вплоть до капельниц.


Держись, не опускай руки, выше нос. Обнимай котиков своих, выздоровления им.


Марфуха:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прекрасная Марфа ❤️

К сожалению, в бедро. Но ладно, я себя по 8 раз в день укалываю. Надеюсь, с котом справлюсь. Хотя, меню всегда легче...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Своим животным всегда страшнее уколы, чем себе. Крепитесь, лечите. Я бы тоже хотела помогать передержкой, но у меня однушка и места для карантина нет. А свою кошку мне жалко, она уже не молоденькая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и у меня студия... Идиотка я
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте! Вы бы еще сами от лямблиоза на всякий проверились/приняли меры. У меня друган лет 10 назад долго лечил лямблиоз печени вроде, тоже подхватил от животного, насколько помню, они могут быть в пищеварительном тракте, и в печени, и еще где-то. Если запустить, противные твари, подхватываются очень легко, через слюну в том числе, если не ошибаюсь, может меня тут подправят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🥰 проверюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...Явно не тот случай, где стоит учиться на собственных граблях.

Здоровья котикам, надеюсь поправятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто у вас отдает животных без анализов? А лямблии лечатся сравнительно легко, моего подобрашку лечили метронизадолом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волонтреские группы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю желание помочь, но очень не стоит брать на передержку, если дома свои животные. Особенно, если нет какой-нибудь отдалённой комнаты, которую можно запереть и полностью отдать под животное на передержке, изолировав от домочадцев. Что, в прочем, тоже не гарантия безопасности для последних.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это теперь прочувствовала на "себе". Думала помогу очередному животному временным домом, а тут так..
показать ответы