Неловко вышло

Когда я была маленькой, то очень любила когда мама мне пела песни. И была в её репертуаре песня. Начиналась она так:
"В одном городе жила парочка
Муж шофер, а жена счетовод
И была у них дочка Аллочка
И пошёл ей тринадцатый год..."
По тексту потом отец уходит на фронт, а мать начинает гулять с другими мужчинами, дочь это замечает и пишет письмо отцу. В оригинальном тексте отец перестает себя беречь и погибает. Но моя мама пела другую версию этой песни.
После того, как дочь пишет письмо отцу про ухажеров матери, мать её заводит в кладовку и режет ножиком. Потом отец приходит с фронта, узнает про убийство и в этой же кладовке убивает ножом жену. Я предполагаю это какая-то бандитская версия по типу "Мурки". В интернете так и не смогла найти этот текст.
Так вот, я была способным ребёнком и песню эту знала наизусть. И когда в садике попросили спеть любимые песни, я почему-то не спела "Катюшу" или "Пусть всегда будет мама" которые я тоже любила, а спела эту песню. Полностью. У воспитателей чуть удар не хватил от моей любимой песни. Потом маму в детский сад вызывали на беседу...
После этого мама перестала петь эту песню

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.