Некрасные & Небелые бренды

Я тут узнал, что сеть магазинов разливного пива «Светлое и Темное» уплатила штраф за копию стиля сети магазинов «Красное&Белое»..

В связи с этим, похоже, ещё несколько ааафигенных названий и логотипов могут отправляться в ̶м̶у̶с̶о̶р̶н̶о̶е̶ ̶в̶е̶д̶р̶о̶  рубрику Брендинг На Грани 😊

Некрасные & Небелые бренды Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Магазин, Длиннопост, Товарный знак
Некрасные & Небелые бренды Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Магазин, Длиннопост, Товарный знак
Некрасные & Небелые бренды Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Магазин, Длиннопост, Товарный знак
Некрасные & Небелые бренды Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Магазин, Длиннопост, Товарный знак
Некрасные & Небелые бренды Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Магазин, Длиннопост, Товарный знак

Моя группа Вконтакте и Инстаграме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чот не понял, это серьезно предъява от КБ была? Они еще в помойке валялись, когда Светлое&Темное вовсю торговали пивчеллом хорошим. По крайней мере в Тверской в командировках лет 6 назад брали разливуху именно там, хоть подороже, но качественнее. Потом уже кб начало свое победное шествие, раньше в этот магаз страшно заходить было
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 6 назад - это 2014 год. К&Б в 2006 основали) Распространилась сеть по России, конечно, не сразу, но всё же
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они в 16-17 году начали нормально раскручиваться. Появилась нормальная разливуха (за которой народ в основном и пошел), почистили сами магазины от просрочки, которая там постоянно была. Я был в кб дорестайлинговом, там мрак и пиздец был, грязнее некуда. Я думал, что сменился владелец, если честно, когда узнал, что они в Питере появились, изменились очень сильно. Кстати, сейчас на месте Светлого&Темного, в которое я гонял в те год, стоит кб и радует покупателей страждущих))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они в 16-17 году начали нормально раскручиваться

Смотря в каком регионе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница. если раньше появились, такая тема их по праву.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе что они раньше появились. Я тебе даже больше скажу: первые КБ появились в моём городе и Челябинске, а потом уже пошли по всем городам страны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там много нюансов было, но суд так решил.. Видимо, у "Светлого и Тёмного", не был зарегистрирован товарный знак или был зарегистрирован позже, чем у "КБ"..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Светлое и Темное теперь зовутся. Хотя стало их на порядок меньше, всю разливуху себе кб и бристоль забрали в свое время, а после объединения осталась дешевая нормальная разливуха только в Бристоле (хотя я там давно не был, мб и они перестали разливать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре, в нашем районе точно, почти все КБ в домах и пива на розлив вообще не продают, нельзя по закону. Да вообще они появились только в прошлом году у нас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку