Неконфликтность

Увольнялась с прошлой работы (предупредила за пол года) - начальница не отпускала и плакала когда я уходила. Тогда мне это льстило.
Собираюсь увольняться с текущей работы, заранее предупреждаю (за 3 месяца) об этом начальницу. Она не отпускает и предлагает варианты как мне остаться. (Нет).
Вы подумали что я офигенный специалист? Нет, весьма средний. Я как-то искала работу пол года, не могла найти даже на 20 тыс.
Тогда в чем моя ценность?
А вот в чем: в обоих случаях я имела дело с неуравновешенными, подозрительными женщинами- лидерами, которых все боятся. Вспыльчивые, громкие, властные. У которых все под контролем. С такими всегда находишься в эпицентре бури. А я абсолютно неконфликтный человек, "миротворец". Просто находка для таких начальников. Им со мной комфортно. Я как охладитель в ядерном реакторе.
Сегодня поняла что драматические расставания это, к сожалению, не показатель моих достижений, а скорее показатель их конфликтности и неуживчивости.
Такой вот у нас разный софт скиллс)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обесценивайте свои способности. Вы находка для многих бизнесов. Таких ассистентов днем с огнем начальники себе ищут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то ,тобы обесцениваю, я сегодня увидела повторение ситуации и у меня пазл сложился. Неожиданно! Абсолютно одинаковый типаж руководителей и одинаковая реакция на мой уход. А в процессе работы ни одного слова одобрения. Ни мне, ни другим сотрудникам. Одни тумаки. Политика - бей своих, чтоб чужие боялись. Мне кажется это не очень верно. Хотя, я то таких высот не достигла, не могу судить. Я всегда ЗАМ. Такое кредо. Добрый полицейский.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите выше? Отрастите клыки и способность шагать по головам других.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не хочу выше. Хочу домик на берегу моря, павлина и козу)
Автор поста оценил этот комментарий

А как такие женщины вообще начальницами становятся? У нас и так женщин в начальники не особо продвигают, а уж истеричных - и подавно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У таких женщин акцент с семьи смещен на работу.
Они горят на работе. Горят, прям полыхают, так что зарево видно издалека.
Берутся за все, часто вообще не по своей компетенции. Легко и с удовольствием изучают новое. Там, где большинство обходят проблему стороной, эти вникают и приложив немалые усилия, решают ее. Таким образом заводят почитателей в разных смежных подразделениях.
И так постепенно авторитет человека вырастает до немыслимых размеров. К нему начинается паломничество, очереди страждущих. И не понятно уже, кто он был изначально.
Это трудоголики с абсолютно скверным характером. Перфекционисты, невротики, у которых вся жизнь это соревнование.
У них всегда все по высшему разряду.
Обычно у них в одной, скрытой от глаз сфере, что-то не сложилось. Но зато во всех остальных все сияет и блестит.
В профессиональном плане работать с ними это большая удача. Тянут за собой как паровоз- хочешь/не хочешь- всему научишься и будешь держать бешеный ритм.
А вот в личностном плане такое общение часто травматично.
Не самые приятные в общении люди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разбейте ей монитор и она вас выгонит

Или цветы с подоконника сбросьте на пол
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аххааха) представила! Зачем? Цветы наоборот все мои, оставлю на память. Не хочу чтобы меня выгоняли. Но хотелось бы чтобы ценили за профессиональные навыки. А вышло вон как. Странно это.