Некачественное масло.

Всем доброго времени суток! Проехав на своей новой машине 5тыс км решил заменить масло. Можно сказать после обкатки, да и залитая с завода РосНефть мне не внушала доверие (лучше бы ее оставил). Решил взять Total Quartz вот такое:

Некачественное масло. Подделка, Масло, Длиннопост

Проехав 4 тыс км решил глянуть уровень масла. Когда вытянул щуп я мягко говоря ох*ел... На нем был налет из черных хлопьев, уровень масла упал до минимума. Отталкиваясь от этого я понял что Total то не очень и просто горит, соответственно опять замена масла ещё и с промывкой двигателя. Вот такая "красота" на сливной пробке:

Некачественное масло. Подделка, Масло, Длиннопост

А вот так выглядел масляный фильтр:

Некачественное масло. Подделка, Масло, Длиннопост

Да, знаю что никому не открыл Америку в том плане что масло бывает плохого качества или подделка, но такое за время своей работы с машинами я вижу в первый раз.
Возможно сам лопух не проверил подлинность масла, но когда берешь товар в магазине а не на рынке не ожидаешь подвоха.
Спасибо за внимание! Надёжных вам автомобилей и качественных расходных материалов!

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б лучше вместо марки масла, магазин сказал где купил... Дело как окажется не в производителе а в "левом" Поставщик...
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не будет рекламой напишу.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в канистре или на разлив? Работал на заводе по производству масла, по качеству оно было не самое лучшее, но зато цена была не высокая, частенько к нам приезжали газельки на которых красовались логотипы разных именитых производителей, а масло покупали у нас, среди них была контора oil market. Я конечно сейчас напишу очевидную вещь, но никогда не покупайте масло на разлив. Дело происходило в г. Уфа.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Канистра 4л. Брал на Emex. А то сразу на предыдущий мойкомент минус прилетел)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе сейчас газпромнефть 10/40 набрал в магазине по акции 549р против 1100р, за 4л. Поменял на 5 к (как и всегда менял), как было в моторе, так и осталось. Это ответ на вечный вопрос : говно не подделывают
Автор поста оценил этот комментарий
Мойкомент - страж правопорядка на мойке?
Автор поста оценил этот комментарий
По отзывам на емексе больше паленого масла, чем на экзисте и прочих.
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткай канистру лицевую и обратную часть и также дно пожалуйста
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел! Пот отработку ее определили всё-таки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно левак. Сам занимаюсь маслами и точно знаю чем отличить) знаешь что туда залито? нет, не самое дешевое отечественное, а самое очищенное отработанное. Оно там тупо не работает в моторе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эмммм..... ясно-понятно. Так и чем отличить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та не могу я найти канистру. Я не дома менял а на работе. Знаете сколько у нас этих канистр?
Автор поста оценил этот комментарий
пфффф, ну и глупость вы говорите... все зависит от хозяина точки, если он хочет нормально и долго работать и зарабатывать-то будет все хорошр. если срубить побыстрому -то гавно впаривать. уже 5лет меняю масло на разлив на своих двух машинах. Соренто -дизель 2006, и на рабочей(такси)калине уже 3 года 350к пробег. и двиг не капиталил еще и не собираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в масле на розлив? работаю сейчас в продажах масло, разливаем в канистры то же самое масло оригинальное из бочек, дешевле чем в канистре заводское, любой покупатель может пойти и посмотреть откуда набираем, что в этом плохого? Офф диллеры тоже из бочек льют масло

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в Солнечногорском районе несколько лет назад подделывали масла, лили во всё, включая бочки.

бочки делали под оригинал, копировали всё до мелочей, включая упаковку, пломбы и фиксацию бочек на поддоне

масло средненького качества везли с завода нефтянки, с Нижегородской области

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на бочках такая защита которую либо невозможно либо очень сложно подделать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? какая же там защита, что невозможно подделать, если ребята ПРЕССФОРМЫ делали для канистр

обороты были несколько МИЛЛИАРДОВ рублей в месяц

https://www.drive2.ru/b/2610531/

https://www.chel.kp.ru/daily/26472/3342501/

https://pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уникальный код  на каждой бочке который проверяется на сайте производителя

Автор поста оценил этот комментарий

поддельное масло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это же не бочка

Автор поста оценил этот комментарий
Масло Gazluk для Казахстана тоже разливали на этом заводе.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку