3

Неизвестный мир 1 часть 8+9 глава

8 глава

- Братья мои и сестры, сегодня знаменательный день, ведь мы принесли еще одну жертву нашему Верховному, а значит мы еще на шаг приблизились к великой цели – пробуждение Его от векового сна. Осталось совсем немного: две жертвы и наша цель будет выполнена. Мы станем верными подданными нашего Владыки, а остальной мир, что не захочет ему покориться – падет в страшное пламя очищения и возродится, чтобы прислуживать нам рабами! Так восславим же силу и щедрость его, вознеся молитвы!

Вронсли спустился с подиума, а его место заняли просвещенные. Только они имели право молиться за благо народа. Вронсли считал странным, что только Верховный жрец мог возносить молитвы непосредственно божеству, рангом пониже – совет Великих жрецов мог только избирать «направление» развития народа, то есть за что будут молиться просвещенные на благо горожан. В этом плане ранг Верховного Наставника ему очень нравился: особо нет никаких запретов, но и особых обязательств тоже нет, только и надо, что толкать речи да народ на путь наставлять и говорить, что сейчас все хорошо, а потом будет еще лучше, и кто с этим не согласен – просто верует недостаточно, и именно поэтому бог ему ничего не дает. Удобно и практично, а главное: можно легко повесить или сжечь неугодного человека, просто скажи, что он веры другой или молился недостаточно, отчего Верховный его крови хочет и все, все тебе верят и радостно убивают ни в чем не повинного человека, кроме того, что тебе где-то не угодил. С такими интересными мыслями Вронсли вдруг опалило спину и швырнуло вперед. Тренировки прошлого помогли избежать фатального удара, но приложиться об каменную стену рукой было все равно больно. Обернувшись, он увидел, что от подиума и всего народа, который слушал проповедь, да и всех домов, что были ближе к месту разрыва снаряда – ничего не осталось. Только пепел еще витал в воздухе и кое-где стонали люди, которым, как и ему, повезло выжить. Ему быстро помогли подняться и отряхнуться, сказали, что все будет хорошо, а пока надо укрыться в безопасном месте. Но он уже не слушал. Он знал такой тип снарядов и примерно понимал, что произошло. В своем доме он ничуть не удивился, что Амея уже ждала его, но больше был удивителен факту, что рядом с ней стоял какой-то человек из Пиратов. Скитальцы никогда не берут помощников, а значит сейчас случилось что-то серьезное. Сейчас она говорить не хотела, считала, что не безопасно. Он согласился сесть в машину – не было выбора, но пистолет прихватил. Мало ли что придет этому пирату в голову. Уже в машине Алия ответила на невысказанный вопрос Вронсли:

- Оба координатора уничтожены. Один из наши не справился с заданием и поэтому не вся артиллеристская батарея Вермахта была уничтожена. Оттуда-то и стреляли и судя по всему это был не последний снаряд, а значит через десять минут будут стрелять еще.

- Да, плохи дела, а что это за спутник жизни, и куда он нас сейчас так активно везет?

- Это штурман Мильтон, а везет он нас сейчас к себе на базу, там нам окажут необходимую медицинскую помощь.

- Ужас! Сказали бы мне когда-то, что моя жизнь будет зависеть от пирата!

- Вы слишком плохого обо мне мнения, уважаемый. – Отозвался Мильтон – Не такие уж мы и кровопийцы, чтобы всех убивать без разбору.

- И все равно я тебе не доверяю как-то! – ответил Вронсли. – Меня сейчас другое беспокоит, а именно: что же там происходит в лагере Надежды.

А тем временем там жрецы уже дочитывали жертвенную молитву.

9 глава

- Давай, наливай еще! Ты же сам говорил, что еще чашка крови не повредит.

- Тебе надо быть в здравом уме перед народом! Что будет, если ты восстанешь, а потом вдруг упадешь? Так не получится! Так что завязывай давай и иди к народу.

- Ладно, уговорил. Я-то хотел еще поднять планку, а потом вообще пятилетку им поставить. Когда-нибудь они не выполнили бы задачу и все, мне не пришлось бы никуда идти. Но ты, сволочь, заставляешь меня. Когда я дал такое глупое обещание, по молодости, то не думал, что его будет так тяжело исполнить. Сделал в одной стране, понял, насколько это тяжело и забыл. Но нет, моему последователю этого было мало, и ты начал ставить всякие опыты. Теперь спокойно умереть не дашь – все сиди на небе да обещание выполняй.

- Хватит разглагольствовать! У тебя это очень хорошо получается, это я заметил еще в революцию. Иди работай!

Великие жрецы заканчивали читать проповедь: «И положили мы жертв к ногам Его. И восстал он из мертвых, чтобы поработить мир! И падут враги ниц пред ним. И править мы будем миром этим!». Они спустились со сцены:

- И где носит этого низшего, которого мы послали за Верховным жрецом? Только он может говорить с Верховным.

- Не знаю, уже десять минут нету.

Прибежал запыхавшийся Фрот:

- Ужасное происшествие! Верховный Жрец умер, я рядом с ним стояла выпивка и деньги! Везде были разбросаны женские вещи! Он предал наш народ. Самый чистый человек предал нас! Надо рассказать наро…

Он не успел договорить, как один из жрецов перерезал ему горло и сказал: «Я думаю, что народу не стоит такое знать. Давайте сейчас быстро выберем нового верховного жреца и подготовимся к встрече Верховного.»

Жреца, для переговоров выбрали очень быстро – народу было все равно, они же доверяли каждому слову сказанному кем-то выше них. Да и сами жрецы уже давно подозревали такую ситуацию, поэтому «запасной вариант» всегда у них был. Так и был избран верховный жрец Онуферий. Он сразу же приступил к своим обязанностям, а именно расчленение по одной девственнице на площади в час, после молитвы и так, пока не явится Верховный. Девушки были не особо довольны таким раскладом, ведь в таком случае их либо расчленят на главной площади, либо сожгут за соблазнение мужчин и не держание обета верности богу. Поэтому многие из них сразу тихо начали смещаться к выходу. Смотреть, как другие помирают на костре за веру это конечно интересно, но они еще только ученики и даже не познаватели, поэтому верить то они верили, но на самопожертвование были еще не готовы. Однако этого не понадобилось, и Он решил встать из своего гроба и обратиться к народу, что ждал его столько лет, пока не случилось непоправимое. Он откинул крышку, поднялся и, проведя рукой по небольшой бородке, начал свою речь:

- Приветствую всех вас, товарищи, вы верой и правдой служили Родине, а значит ваше дело не будет забыто – я награждаю всех тех, кто так хорошо служит. А теперь покажите мне армию, и я поведу ее вперед – на праведную битву против захватчиков наших земель. Я благословлю вас на этот поход просвещения, что будет нести равенство всем вам. Уничтожим проклятый капитализм, что старается унизить людей и отравить им жизнь – заставляя работать за блага, которые они в праве получить бесплатно. Присоединяйтесь ко мне и вместе построим истинное государство, где всю работу делают те, кому это нравится и делают сколько хотя. Давайте товарищи заявим о нашей освободительной войне на благо всех рабочих и трудящихся в разных странах.

Народ вдохновился и пошел в оружейную брать оружие. Насколько же они были слепы, когда полагали, что все пройдет без крови и тихо. Они видели, а точнее представляли только результат – тернистый путь не был подвластен их скудному мозгу. Где-то вдалеке ударила молния средь бела дня.

Пы.Сы Количество подписчиков растет, но все отказываются комментировать. Видимо все настолько плохо. Поэтому просто: "Привет моим пяти подписчикам"

Дубликаты не найдены

0
Подскажите, это вы сами написали? Пока не читал, но как можно найти первую и остальные главы.
З. Ы. Нравится фантастика)
раскрыть ветку 1
0
Написал сам,первые главы находите в профиле. Но первые главы ужасны, дальше лучше начало получаться. Хорошего прочтения
0

Неплохо.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Стараюсь писать
Похожие посты
30

Сигнал

Сигнал Рассказ, Фантастический рассказ, Юмор, Фантастика, Юмористическая фантастика, История, Длиннопост

Сергей менял ленты самописцев, фиксировавших параметры работы огромного радиотелескопа, когда автоматика обнаружила, что изменился характер сигнала.

По телу прокатилась холодная волна.

«Господи! Сделай так, чтобы это была не обычная помеха в приёмных цепях», — абсурдность этой молитвы, вырвавшейся из уст учёного и атеиста, сейчас ничуть не смущала. В такие моменты не до здравого смысла!

Он подошёл к экрану и обомлел. Принятый сигнал несомненно имел искусственное происхождение: настолько чёткой структуры Сергею видеть не доводилось.

Пока ЭВМ выполняла дешифровку, ботинок нервно выстукивал ритм, а губы сами собой напевали:

«You need coolin', baby, I'm not foolin',

I'm gonna send you back to schoolin'…»

Наконец, лампочки на пульте перестали мигать, а из устройства вывода на печать (на деле — модифицированной электрической печатной машинки) вылез жёлтый листок.

«Разумны_, отзовит_сь!» — в машинке западала буква «е».

Сергей бегом бросился к телефону, и потянулась обычная бюрократическая возня.

Сообщение о том, что во Вселенной мы не одни, вызвало у руководства резонное раздражение — безумцев, что верят в пришельцев, к миллионным грантам и близко не подпускают. За годы, минувшие с начала проекта, над парой научных сотрудников выросла огромная пирамида начальников, бухгалтеров и кадровиков, рассчитывавших спокойно и сытно искать внеземные цивилизации до конца своих дней, и неудобная новость разрушала идиллию.

Потом взбесились военные. Им нравилось совершать одни и те же действия изо дня в день, по утверждённым в начале года планам учебных пожаров и внезапных нападений врага. Пришельцы в планах не числились, а значит — последуют изнурительные многомесячные корректировки и согласования.

В последнюю очередь побеспокоили второстепенных лиц из числа руководства страны. Пришлось подождать ещё несколько долгих часов, пока замы замов пытались ускользнуть от принятия решений.

Затем в глубины Вселенной помчался сигнал: «Мы здесь!»

Ответ появился мгновенно, словно братья по разуму сидели в соседней комнате.

Вновь дешифровка. Вновь: «You need coolin', baby, I'm not foolin'», и стрёкот машинки…

Уже с десяток минут Сергей стоял посреди аппаратного зала, сжимая в дрожащих руках распечатку с ответом:

"З_млян_, н_ засоряйт_ эфир! Разумны_, отзовит_сь!"

В голове по инерции крутилось: «I'm gonna send you back to schoolin'».

_____

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: