Неисповедимые пути

Жил-был друг. И завязалась у него любовь, большая-пребольшая.
Спустя пол года отношений, стала любовь его везде с собой таскать сестру. Буквально везде, чуть ли не в постель тащила(хз как это выглядело в реале). Друг предлагал ей пару подыскать, но его любимая идеи не одобрила(когда стал вхож в семью, в статусе "жених" - узнал что у сестры прибабах в голове - замкнутая и молчаливая особа, иногда на ровном месте могла просто "отключиться" - смотря в одну точку. Вспоминая - и с ним она заговорила спустя месяц где-то). Прошел где-то годик, дело к свадьбе - планы, обсуждения.
И тут(друг считает что переломная точка) - ему прямой вопрос "ты готов взять ответственность за нас обеих? жить втроем?"
Друг решил что это какая-то проверка, то-ли юмор какой-то и выдал что-то вроде "нужна только ты, люблю только тебя, быть только с тобой" и "какой вопрос, своячницу в беде не оставим..."
-"ты не понял. Полноценно жить с нами будет - вторая жена"
я тут вообще нифига не понял. дома был - там иконы, на Насте(невеста) крестик видел - ну не сектанты они!. точно проверяет меня - я ей опять "сестру твою не бросим, может с нами по-жить, найдет она себе счастье, поможем"
-"поняла тебя"
Купил нам билеты на юг(да, три) на моря, намекнул - жди предложения и услышал "нам нужен перерыв".
Перерыв перерос в разрыв - насильно мил не будешь, а Настя стала как другой человек и её "прости, я ничего не чувствую к тебе" как добивающий удар(слова друга)

Топал мимо парка - окликнули меня. Повернулся - пара с коляской, присмотрелся к девушке - та самая сестра. Почти та самая - была молчунья, а теперь тараторит. Познакомила с парнем - "наш муж", показала детей в коляске - "наши, в розовом Настина, в желтом - моя". А меня представила мужу как старого друга. Там вообще монолог лился - узнал, что она курсы проходила(лечения), как Настя рыдала по мне, как жили, как то да се - как РЕАЛЬНО у них один муж....

А друг 8 лет так и один. 5 лет не пил, этот срок кончился.
Говорит просрал свою жизнь.

Лига разбитых сердец

4.4K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.