Негатив

В последнее время на Пикабу много негатива. Умер мальчик избитый отчимом. Кореянка от депрессии выбросилась в окно и убила вместе с собой ещё и проходящего мужика. И так далее.


Предлагаю ввести обязательный тег "негатив", по образу и подобию обязательных тегов "жесть", "политика" и "клубничка", отсутствие которых вызывает бан.


Так хоть станет возможно фильтровать неприятные новости и тексты, сосредоточившись на информационно-развлекательном формате, как раньше было.


Уважаемые @admin, @moderator, пожалуйста обсудите!

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого то и новости о чьей то смерти позитивные.смотря у кого какое мировозрение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же не запрещаем негативные посты, а вводим тег. Кому надо - его заигнорят, а вы по нему вообще поиск делайте.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, для больных ублюдков (вроде меня) посты вроде "ахаха, китаец потерял свою вторую половинку когда его переехал поезд" - источник очень даже позитива
P.S, да я знаю. Котёл для меня уже готов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же не запрещаем негативные посты, а вводим тег. Кому надо - его заигнорят, а вы по нему вообще поиск делайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это пользователи хотят делать данные теги обязательными. И ведь если мы будем осуществлять данную практику, то количество обязательных тегов будет только расти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то "политика" уже признан обязательным, меня уже несколько раз банили за его отсутствие. Теперь я его ставлю куда не попадя, на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, критерий получится слишком индивидуальным, ведь разным людям совершенно разные новости приносят негативные эмоции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упор был именно на чистый негатив (обычно это новости), без морали, без полезной информации, и так далее. Ну ладно, я предложил, а вам виднее.


Да и ещё: судя по некоторым постам в последнее время, на Пикабу работают (работают за зарплату, в точности как та "дочь офицера" из Крыма) "люди", продвигающие то что им надо. Ведь для выхода в горячее хватает всего 25-50 плюсов, которые оперативно ставятся этой командой. Если вы за объективность, то пора заняться выявлением работников, можно начать с групп пользователей которые быстро выводят резонансные посты в горячее (одни из первых ставят плюсы) и имеют один АйПи (или близкий).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Основной принцип работы пикабу: контент формируют сами пользователи. Если в последнее время в горячем оказывается много негативной информации, значит, пользователям на данный момент интересны именно такие посты.

Вряд ли есть смысл вводить подобный обязательный тег. Ведь им можно будет при желании помечать чуть ли не половину всех постов. Кстати, игнорирование далеко не всех тегов из вашего списка влечёт бан.

Пост на данный момент перенесён в соответствующее сообщество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё предложение, это помечать только те посты где есть чисто негативная информация, без какой-либо нагрузки. Например, идущая волна про нарушения техники безопасности не имеет негатива, хоть там и кровь-кишки, но это поучительно и всё такое. Речь именно о пустом негативе, примеры которого я привёл.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя умный? Критерии негатива можешь привести? Как его дифференцировать от нейтральных постов и "позитива"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого то и новости о чьей то смерти позитивные.смотря у кого какое мировозрение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только заметил: мировоЗЗрение с 2 з.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Мы постараемся решить данную проблему, но не через введение обязательных тегов, а более универсальным способом.

Ибо слишком много обязательных тегов требуется для постов и всем пользователям их не запомнить: кот, помощь, добрые руки, вконтакте, политика, выборы, ритаверникамеру и так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, эти все перечисленные обязательны?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ваш пост негатив вызывает, где тег? Может тебя @moberator забанит?
Понимаешь к чему я клоню?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тег не ввели, вот есали введут, я добавлю.

показать ответы