Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нефтяники спасли замерзающего фламинго на месторождении на Ямале

Замерзающая птица, похожая на фламинго, была замечена на Спорышевском нефтяном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Нефтяники забрали птицу и отдали ее волонтерами, сообщили ТАСС в пятницу в компании "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", чьи сотрудники обнаружили животное.


"Замерзающую птицу нашли на территории нашего Спорышевского месторождения операторы при ночном обходе. Это одна птица, все ее назвали фламинго исходя из строения ее клюва, но это не розовый фламинго, она [птица] серого цвета. Сейчас ее на передержку забрали волонтеры, потому что птица истощена, она очень замерзла и хочет есть. Нефтяники ее обогрели, но месторождение уже покрыто снегом, еды там нет", - сказала собеседница агентства, уточнив, что сейчас жизни птицы ничего не угрожает.

Нефтяники связываются с фондами по защите диких животных и птиц для определения дальнейшей судьбы птицы, добавили в пресс-службе. При этом пока неизвестно, каким образом птица попала на ямальское месторождение.


В пресс-службе правительства ЯНАО подтвердили информацию о спасении "замерзающего фламинго", говорится в сообщении, опубликованном в их группе в "ВКонтакте".


Источник ТАСС

Лига орнитологии

6K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.