Недвижка в 2022 году

Под первым моим постом, где я поведала, что я агент по недвижимости (да, немного не тот чел, что мешает купить вам квартиру по нормальной цене и дерёт комиссию).

Чтобы не утонуть в минусах сразу после этой фразы, поясню, что наше агентство занимается преимущественно удалёнными покупками, когда мы в Сочи — а покупатели в каком-нибудь Уренгое. Короче, реально помогаем в покупке и едим свой хлеб не просто так.


Возвращаясь к сути — мне задали вопрос, что там у нас под капотом и какая норма сделок в месяц (#comment_252584883) я немого актуализировала тему и поэтому добавлю контекст сегодняшних событий и обстановки.

Итак, пускаю вас в закулисье.

Что случилось за эти сложные 9 месяцев (янв. - сен. 2022)  Самым успешным в финансовом плане был март 2022 Года. Люди сберегали рубли и искали недвижимость в Новой Швейцарии — Дубай, что бы припарковать капиталы.


Больше мы продавали только в сезон. Сезон в недвижимости России в декабре, когда все начинают бюджеты подводить, расходовать накопленное, стремясь начать новую жизнь с 1 января. За 9 месяцев к нам поступило 3.875 обращения с задачей купить квартиру в Сочи, Москве, Краснодаре и Дубае.


Сколько дошло до покупки на данный момент? 38% ушли в некачественные заявки. 62% — пошли в сделки. Как-то так.

Отличается ли это от показателей за аналогичный период прошлого года? Да, и сильно, в прошлом году за аналогичный период мы получили около 1000 заявок, но это также связано и с масштабированием агентства, поэтому эта информация не роляет.

Вот, как бы, и всё!