Недорогой велосипед для новичка (не реклама) Mongoose Switshback Expert 2016 - видеообзор.

Сделал видео-обзор по-осени. Скоро сезон, может кому будет интересно. Не пинайте сильно, это мой первый ролик такого плана. За отзывы и пожелания буду благодарен.

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Автор поста оценил этот комментарий

1. https://www.youtube.com/watch?v=OOy6-yFtUAI

2. Бывает так, что с завода расслаблен центральный болт на вилке, это и проверяется зажатыми тормозами и зафиксированной вилкой.

Но! Я тут вспомнил, что у вас вилка ZOOM, так что можно считать, что стук именно из-за нее. На вашем месте я бы ее заменил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это очевидно, что велики за 20 тыс. покупают совсем не те люди, которые собираются потом новые детали менять. Тем более, что замена будет стоить существенную часть цены самого велика. 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то бессмысленный разговор. Смысл было вообще поднимать вопрос про "субъективную" оценку велосипеда, когда про нее мы ничего сказать и не можем? Объективно ГТ - лучше. Покупатели могут хоть на аисте ездить с хорошим субъективным накатом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где связь между тем, что лучше для этого конкретного человека и тем, что показано в обзоре? Правильный ответ: нет связи. Как и нет прямой связи между разными моими постами. Связь косвенная. В одном я писал, почему чел купил Мангуста, а не ГТ. А в другом - почему я не указал свойства, ставшие причиной покупки вела вела в обзоре.
Ну да ладно. Гт лучше. Но не для всех. ;)
Кстати, что интересно, изначально мы и ехали за Avalanche Elite. Но в магазине покупатель изменил своё мнение после проезда.

Автор поста оценил этот комментарий

не указали, вилка эластомерная или пружина-масляный картридж? переключатель люфтить не должен-это либо не оригинальное Шимано, либо ..Шимано уже не торт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вилка картридж, согласно заверениям продавца.

Про переклюк - да, мы тоже решили, что не должен. Но люфтит, проказник. Посмотрим, чем это выйдет со временем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад за покупателя. Но при этом ты сам в ролике в основном делал упор на обвес, а не на геометрию или накат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл делать упор на геометрию, если она штука субъективная, т.к. индивидуально подходит\не подходит человеку? Что я тут могу сказать, когда тут каждый должен сам пробовать? Про накат я сказал, что неплох. А обвес - вещь объективная, он какой есть, такой есть. Просто нужно адекватно подбирать его под свой стиль и режим эксплуатации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вероятнее всего, это та "доп. навеска" о которой в начале сказал автор, насос там тоже не особо нужен. А вот защиты пера нет, на моем ашане за месяц здорово так размолотило перо, и я понял свою ошибку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, "доп.навеска". :)

Насос нужен всегда, если отъезжаешь от дома дальше, чем на пяток км. И камера, естественно (или ремнабор). Отсутствие защиты перьев у меня на Стелсе стало сказываться через 7 тыс.км. примерно. Речь о прогулочно-тропиночном режиме эксплуатации, говна всего несколько раз в сезон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

22,5 тыщи - ну как бы не дешевый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не дешёвый, но недорогой. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед начинается от цели: для чего он? где собираешься гонять?


Цена значения не имеет. Если всё достойно отрегулировано - то разницы почти нет.


Но начиная с определённого уровня всё меняется. Но это совсем другая история.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен абсолютно.

Автор поста оценил этот комментарий

кто понимает в велосипедах, посоветуйте модельку из личного опыта на взрослого (рост 179) для езды по асфальту и может чуть чуть по тропинкам в парке, ценник 20-30 к рублей) спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот вел именно для этих целей и брали. Только вам в свой размер рамы нужно попасть.

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы дороже или нет, никто не знает. Хотя, иногда формирование цен в России меня немного удивляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

GT ни один из 3-х не понравился покупателю по ощущениям во время проката по магазину. Это чисто субъективная оценка, но немаловажная для получения удовольствия от катания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ручки тормозов не настроены.

Вопрос. При зафиксированной вилке, и зажатых обеих тормозах, если попытаться качнуть вперед велик - чувствуется люфт в рулевой?
Педали штатные пластиковые?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ручки тормозов не настроены" - поясните, из чего такой вывод.

Ни рулевой ни в вилке при таком тесте люфт не обнаруживается. Но на ходу субъективно ощущается. Пока решили, что "хороший стук наружу вылезет". :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что бросается в глаза:

по технике съемки: мало света в помещении, тени гуляют, вел грязный.

по описанию навеса: не хватает субьективных оценочных характеристик вроде "галимая асера которая расстроилась трижды за съемку" .. смотришь, ну Асера, и чо. Как мне к ней относиться то? :) Она, к слову, к велосипеду (к бренду Мангуус) не имеет большого отношения.

Профи то и так поймут, а неопытных стоит направлять.

нафига этот идиотский багажник? Бесплатно дали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за замечания. А что значит "тени гуляют"?
Асера нормально работает и не часто расстраивается в прогулочных условиях эксплуатации. Собственно для этого она и создана. Для этого же и вел брали.
Подробности действительно хорошее дело. Но это обзор, а не тест. Мы на нём покатались всего пару дней до съемки. Особо косяков за это время не заметили.

Багажник сами поставили, для того чтобы крепить на него сумку с ништяками во время выездов, ибо рюкзак на спине неприемлем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Это, как бы, ценовой диапазон стелсов и ашанов. Нормальные велосидеды от $500 и выше стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стелсов - да. Но не ашанов. Сначала задумывали Стелс покупать. Но за те же деньги нашли этот Монгус, более интересный по навеске.