Недо-депрессия

Шкала депрессии Бека говорит, что у меня легкая депрессия, а внутренний голос - что я охренел и зажрался. И что надо идти последнюю главу книги уже дописывать, и новые посты выпускать для подписчиков, по пять штук в неделю, как заведено было - внутренний голос суров.

Я же говорю, что пора купить себе шоколадку. Большую шоколадку.

Недо-депрессия Депрессия, Усталость, Творчество, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Ну а потом книгу дописывать, это да, это тоже надо.

А вообще легкая депрессия это какая-то невразумительная херня, конечно. Типа как простуда, которая вроде как болезнь, но у меня язык не поворачивается говорить "я болею", когда всего лишь шмыгаю носом и изредка кашляю, даже без температуры. Вот сейчас примерно так же.

С одной стороны чувствую себя стабильно уставшим, как будто на мне костюм из алюминия: так-то легкая штука, но давит своим малым весом она постоянно, и из-за нее весь мир ощущается через эту полоску легкого металла, не напрямую. С другой стороны, люди в депрессии на кровати весь день лежат, в потолок смотрят и копят силу воли, чтобы решительным рывком помыться хотя бы раз в неделю - это вот я понимаю, настоящая депрессия, уважаемое дело. А у меня что? Хочется курить, хотя я вообще не курю? Нелепость какая.

И главное, что непонятно откуда это чувство взялось, всё ж хорошо вроде, даже пожаловаться не на что. И деньги есть, и хер стоит, друзья имеются, цель в жизни тоже, в хороших отношениях состою, свободного времени - вагоны, а за окном - весна. Вот что еще человеку надо?

Зажрался, как есть зажрался.

Две шоколадки куплю!

Плюс - это спасибо за авторский пост.

Подпишись, если понравилось, постов у меня будет еще много.

Недо-депрессия Депрессия, Усталость, Творчество, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Лига уставших

695 постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.