Небольшой вопрос по поводу въезда во двор

Есть въезд во двор. Въезд широкий 2 авто спокойно разойдутся. Вот у меня вопрос, я въезжаю во двор по красной траектории, выезжает со двора другой авто по синей. Я прижимаюсь правее чтобы спокойно разойтись. Правильно ли я делаю? Вчера встречный водитель махал мне руками типа что я вытворяю.

Небольшой вопрос по поводу въезда во двор ПДД, Вопрос, Водитель, Без рейтинга

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А стрелочки на карте на что намекают? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь у меня сомнений ещё больше. Запрещающих знаков нет, кирпича тоже нет. Но яндекс показывает въезд только в обход с другого въезда... Попробую по навигатору сегодня съездить
Я столько лет ездила неправильно получается

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ездили неправильно, вы, возможно, ездили НЕУДОБНО для других :)) Грубо говоря, повышали вероятность ДТП... Но никто не мешает и дальше вам пользоваться этой дорогой, если, в принципе, проблем нет.

Зато вы теперь подготовились и, если кто-то перегородит вам дорогу, выйдет и начнет доказывать вам, какая вы коза и что поехали по встречке, вы можете уже смело ему говорить, что кирпича на въезд нет, на улице запрет на поворот отсутствует, знака одностороннего движения тоже нет, поэтому он сам козел и нефиг перегораживать вам дорогу :))

Я посмотрел карту (вы же не написали, что это в СПБ происходит), и стало понятно, почему через другой въезд заезжать неудобно - там въезд только с Выборгского шоссе. Скорее всего, когда еще не было эстакады через Выборгское шоссе, то въезжать было проще, и на вашем въезде раньше стоял кирпич, а из-за эстакады въезд с суздальского проспекта исчез и кирпич убрали. И теперь, если вы едете по Суздальскому проспекту от Каменки, то вам надо съезжать на Выборгское, ехать до перекрестка с улицей Жени Егоровой, там разворачиваться, ехать до въезда с шоссе обратно на Суздальский и там уже въезжать в карман... Мда... :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё так.
Спасибо 🤗
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочки на навигаторе не означают ничего, если знаков нет. Если это въезд во двор по односторонней, то должен быть кирпич со стороны проспекта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпича нет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хотел написать. Если знаков нет, то ПДД не запрещено там и въезжать тоже, но это может создавать неудобства. Желательно бы всю картину.

Возможно, "махающий" негодовал именно по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, запрещающих знаков в Суздальского там нет, есть только знак пересечение с трамвайной линией, главная дорога и знак 5.15.3 Начало полосы

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

По тому, как там автомобиль белый стоит по диагонали, возникает вопрос: что там, блядь, вообще творится?! Там точно разрешено движение в обоих направлениях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не стоит он едет. Да там движение разрешено всё норм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас почему сомнения? Как ещё можно заехать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смутило, что водитель начал размахивать руками и я подумала, может я обезьяна с гранатой и делаю что-то неправильно

показать ответы