Небольшая подборка переводов - 39

Самые обычные истории (может и анекдоты) с  www.rd.com

____________________

Во время работы в Сан-Диего с военными лингвистами, мы с коллегой заселились в отель и попросили разбудить нас в 5 утра. На следующее утро телефон позвонил только в 5:30.

"Вы должны были позвонить нам в 5 утра!" - высказал я портье по телефону. " А что если бы я должен был закрывать многомиллионный контракт этим утром? Ваша оплошность могла стоить мне сделки!"

"Сэр, - спокойно сказал он, - если бы вы должны были закрывать сделку такого уровня, вы бы не остановились в нашем отеле".

____________________

Вы слышали о двух психиатрах, которые пересеклись во время прогулки? Один сказал другому: "У тебя все в порядке, а со мной как?".

____________________

После хвастовства моих детей по поводу своих достижений в видеоигре, я тоже решил попробовать сыграть. Вскоре у меня появился повод похвалиться: я только начал играть, а уже смог достичь 11 уровня. Вот тогда мой младший сын сказал, что «11» на экране, это не номер уровня, а значок паузы.

____________________

Жизнь в квартире зачастую предоставляет слишком мало личного пространства. Я понял это, когда мой котенок скакал по спальне, взбирался на полки и комод, а я собирался на работу. В конце концов, я накричал на него: «Тебе лучше успокоится, ты действуешь мне на нервы». Спустя мгновенье голос сверху ответил: «Хорошо!».

____________________

Однажды мой муж повернулся ко мне во сне и сказал с тревогой: «Я должен заплатить налоги за кота!».

____________________

Мы с мужем провели редкий день с нашим младшим внуком Малакаем (т.к. он живет за 350 миль). Мы мастерили, рисовали и разукрашивала. Я нарисовала его инициалы блестящей краской, зеленой блестящей краской. Он сказал, что не любит зеленый. Я спросила почему. Он ответил: «Ну, противный грязный мусор зеленого цвета… а еще брокколи».

____________________

Когда моему сыну было 4, мы пошли в поход с палатками в дикую местность. Еще до похода, я всегда объясняла ему важность регулярного мытья рук и смывания воды в туалете. Туалеты в нашем палаточном лагере были снаружи, а он такими никогда не пользовался. После его первого похода туда, он вышел и закричал мне: «Мама, а где тут смыв?».

____________________

Когда моему племяннику Виктору было 5, я взял его в местную конюшню покататься на пони. Он был весьма впечатлён тем, как местные работники ездят без рук. Я объяснил ему, что это называется езда без седла. Когда я вернул его родителям, они спросили, что ему понравилось в катании на пони. Он взволнованно рассказал им, что видел взрослых, которые ездят без одежды.

____________________

Мой трехлетний внук спросил свою маму, правда ли что его младший брат раньше был у нее в животе? «Да» - ответила она. «Как он попал туда?» - спросил он. «Я расскажу, когда ты будешь постарше». «Просто скажи мне, - сказал он с беспокойством, - Ты его съела?».

____________________

Они делают кошачью еду из мяса коровы, рыбы, индейки, курицы и ягненка, но не из мышиного мяса, хотя возможно об этом мечтают все кошки.

____________________

Источник переводов + оригинальный текст: https://vk.com/interestingforeignstories