750

Неадекватному «блогеру» назначили крупный штраф за нападение на контролера

🔹 23 августа прошлого года контролеры остановили в метро пассажирку, которая не оплатила проезд. Другой пассажир начал записывать действия наших сотрудников на видео, вести себя агрессивно и даже применил физическую силу. В результате безбилетнице и самому нападавшему удалось сбежать, а контролеры подали заявление в полицию.

🔹 Спустя 2 дня этого же молодого человека снова остановили в метро для проверки билета, и он отреагировал неадекватно — ударил нашего сотрудника. На этот раз полицейским удалось его задержать. Выяснилось, что нарушитель не только не оплачивает проезд, но и часто снимает свои провокации на камеру.

Измайловский районный суд назначил «блогеру» наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

❗️ Напоминаем, что нападение на сотрудников Московского транспорта расценивается как «Применение насилия в отношении представителя власти», ст. 318 УК РФ. За это грозит до 10 лет тюрьмы. А оскорбление квалифицируется по ст. 319 УК РФ. Такие случаи никогда не остаются безнаказанными. Их тщательно расследуют сотрудники правоохранительных органов.

Не забывайте оплачивать поездку при входе в транспорт. Штраф за безбилетный проезд — 2 тыс. руб.

Криминал

4.3K постов11.9K подписчика

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".