Не выплачивают зарплату

Здравствуйте. Как вы поняли из заголовка, обманули с зп. Проблема в том, что я вроде (и все мои друзья) неофициально трудоустроен, по крайней мере я ничего не заключал. С другой стороны, нам выдали пропуски на территорию аэропорта, где написано что я работник компании и т.д.  Обещали платить сначала в неделю, а потом сказали, что 1 и 15 числа каждого месяца.  Я уже без зп 3 полных недели, друзья по 1.5 месяца. Сегодня когда узнали, что зп не будет просто ушли после обеда, потому что работа тяжелая и мотивации работать без шанса на зп нет. Плюс траты на еду и т.д. Вопрос вот в чём, можно ли как нибудь получить зп законным путём? Может быть коллективный иск? Всё таки территория аэропорта, туда не всех пускают и так далее.P.S Работа заключалась в прокладке кабелей высоковольтных в тпшки. В основном тянули, копали, песочили, обезьяний труд:)

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь кабель и сдаешь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку