Не выдали чек за выполненные услуги. Как доказать передачу денег?

Всем привет!

Произошла следующая ситуация.

Сломался кондиционер. Я обратился на горячую линию производителя, указанную на блоке кондиционера, который принял от меня заявку на ремонт и спустил заявку в авторизованный сервисный центр. Оттуда мне перезвонили и согласовали дату и время приезда мастера. Мастер приехал, выявил неисправность, заказал запчасть и сказал ожидать ее поступления. В процессе ожидания выяснилось, что ремонт не гарантийный, можно сделать только за деньги. Об этом мне сообщил мастер по телефону. У меня особо выбора не было, лето выпало жарким, и я дал добро на платный ремонт. Запчасть поступила, мастер вновь приехал ко мне домой и отремонтировал кондиционер. С ним я рассчитался дома, а за чеком он мне предложил приехать к ним в СЦ. Но необходимости в чеке небыло и я забил.

Спустя какое-то время, после споров с продавцом о гарантийности ремонта, продавец согласился компенсировать мне мои расходы на ремонт. Но для этого расходы нужно подтвердить. Я обратился в сервисный центр за чеком, но мне было отказано, т.к. мастер не сделал никаких пометок о взятых деньгах.

Оговорюсь сразу, в сервисном центре я ни разу не был, все контакты были по телефону. На мои просьбы выдать чек (по телефону, по эл.почте, заказным письмом) реакции никакой нет.

Как быть в такой ситуации? Как доказать, что сервисному центру я заплатил за ремонт? Куда обращаться? Буду рад советам разбирающихся в этом специалистов.

Лига Юристов

32.1K поста36.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите претензию, в жалобную книгу, в ифнс, указывайте свидетелей передачи денег.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
необходимости в чеке небыло и я забил.

какую претензию?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По существу спора

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Существо спора я процитировал в предыдущем комменте

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего вам не понятно — появилась необходимость чека и я не забил

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, мне не понятно в течении какого времени ты думаешь что тебе должны выдать чек?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы решили до@баться или поумничать. Читай закон об онлайн кассах

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. не можешь ответить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@kortch — пикабушник 1 день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. не можешь ответить

Автор поста оценил этот комментарий

В жалобную книгу написать не проблема, а что писать в ифнс? Что-то типа доноса о непроведении денег через бухгалтерию?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробитие чека. Вам необходимо максимально получить доказухи по данному факту, потом пригодиться в суде.

Пишите в 2-х экземплярах, на одном получите отметку о принятии

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказуха, сделанная им самим же? Спорный совет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто за него будет собирать доказуху, ответчик что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про собирать говорю, а про создавать. Как написанная жалоба может стать доказательством?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку