14

Не выдали чек за выполненные услуги. Как доказать передачу денег?

Всем привет!

Произошла следующая ситуация.

Сломался кондиционер. Я обратился на горячую линию производителя, указанную на блоке кондиционера, который принял от меня заявку на ремонт и спустил заявку в авторизованный сервисный центр. Оттуда мне перезвонили и согласовали дату и время приезда мастера. Мастер приехал, выявил неисправность, заказал запчасть и сказал ожидать ее поступления. В процессе ожидания выяснилось, что ремонт не гарантийный, можно сделать только за деньги. Об этом мне сообщил мастер по телефону. У меня особо выбора не было, лето выпало жарким, и я дал добро на платный ремонт. Запчасть поступила, мастер вновь приехал ко мне домой и отремонтировал кондиционер. С ним я рассчитался дома, а за чеком он мне предложил приехать к ним в СЦ. Но необходимости в чеке небыло и я забил.

Спустя какое-то время, после споров с продавцом о гарантийности ремонта, продавец согласился компенсировать мне мои расходы на ремонт. Но для этого расходы нужно подтвердить. Я обратился в сервисный центр за чеком, но мне было отказано, т.к. мастер не сделал никаких пометок о взятых деньгах.

Оговорюсь сразу, в сервисном центре я ни разу не был, все контакты были по телефону. На мои просьбы выдать чек (по телефону, по эл.почте, заказным письмом) реакции никакой нет.

Как быть в такой ситуации? Как доказать, что сервисному центру я заплатил за ремонт? Куда обращаться? Буду рад советам разбирающихся в этом специалистов.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

18.4K пост27.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8275

Светлое будущее

Светлое будущее
7644

Логика и лояльность

6330

Перепись не удалась

5921

Стиви Уандер

Стиви Уандер
4928

Или кто-то против?

Или кто-то против?
4708

Даже Ройзман не выдержал

Даже Ройзман не выдержал Twitter, Евгений Ройзман, Мат, Коронавирус, Вакцинация
4550

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография, Катерина Розмазл, США, Чехословакия, Мисс Америка, Модели
Показать полностью 1
4272

И это правда))

И это правда))
4062

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

3926

Грязеотталкивающие ботинки

3793

Рабочее

3775

Всего лишь минута непростой работы путейца

3715

Ответ на пост «Штош... не я первый начал» 

3572

Универсальное применение автозапчастей

Универсальное применение автозапчастей Юмор, Глушитель, Игрушки, Родители и дети, Повтор, Пряники, Снапперс
Показать полностью 1
3475

Из сети

Из сети
3385

Ответ на пост «Прозвище» 

3360

Заслуживает популярности

3234

Ответ на пост «Беременная жена» 

3103

Очередная правда жизни...