Не все так плохо

Когда я учился в кадетском корпусе, видел как и чему учат будущих " защитников Родины ", смотрел ютуб и телевизор, моя ненависть к российской власти, и тем, кто эту власть поддерживает, росла все сильнее и сильнее. Все дошло до того, что по всей школе повесили портреты вождя. Это было последней каплей. Я сменил школу.

В новой школе я сразу понял, что современные дети не так уж и плохи. Расскажу лишь одну историю, которая сильно повлила на мое отношение к России и ее людям, на мое мировоззрение.

Как вы знаете, 5 октября был день учителя. Во многих школах прошли так называемые " Дни самоуправения ". Мне выпал шанс вести уроки истории у 6-7 классов. Не скажу, что я сильно знаю данный предмет, однако я очень люблю общаться с детьми и согласился. Почему именно с детьми? Наверное потому, что их разум еще не забит всякой ересью, и у них можно многому научиться.

Так вот опущу то, что собой, то как я провел уроки, доволен я не остался. Однако я был очень удивлен, когда увидел ребенка, которому было действительно интересно меня слушать. Да я старался, чтобы меня было интересно слушать всем, и многим,  как мне показалось, действительно понравился урок.

За эти уроки я понял много вещей. Во-первых, сейчас остается много умных, талантливых, и невероятных детей. К их родителям это тоже относится. Я им очень благодарен за то, что они вырастили таких ребят.

Во-вторых, наши учителя.. Как бы их кто как не ругал, мое мнение к ним твердо утвердилось: они золотые люди.

В-третьих, после того, как я увидел желание детей познавать мир, ( да пусть таких ребят было и единицы ), я твердо решил, что практика педагога мне не помешает, это действительно меняет взгляды на жизнь и приносит неимоверное удовольствие.

В-четвертых, наверное это не по теме, но за весь этот прекрасный день, меня огорчило лишь одно. Когда свой урок по обществознанию вела моя одноклассница, прекрасная девушка, как бы сказали раньше, " Комсомолка, спортсменка и просто красавица ", у нее урок не вышел. Незнаю почему, но мне показалось, что это произошло по моей вине. На душу лег тяжелый груз. И вот итог и мое нравоучение.

Старайтесь жить не только ради себя, побольше общайтесь, помогайте людям. Даже спросив у самого близкого вам человека, " Все ли у тебя впродяке?",  вы сделаете наш мир чуточку лучше.

Пока есть, такие добрые, умные и познающие мир дети, наша страна сохраняет надежду, надежду остаться в Мировой истории Великой страной, доказав это не только силой оружия, но и нашей человесностью.

Авторские истории

34.2K пост27.2K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.