Не в защиту Почты России

В августе этого года ваш покорный слуга захотел себе новый компьютер. Покупать в России комплектующие выходило мне в круглую сумму, и выбор пал на "один известный немецкий сайт" (не порнуха, нет) под названием "Компьютерная вселенная". Разница в стоимости составляла около 15 тысяч рублей с учетом доставки.
Доставка насколько я понял представляет собой гибрид из DHL и Почты России. То есть DHL'ом везут из Германии до границы (Калининград вроде-бы), а дальше работает наша славная почта.
Я тысячу раз подумал, все взвесил и решил, что 15к на дороге не валяются. А сомнительные плюшки в виде гарантии, которую предоставляют наши магазины, меня не интересовали. Один х** устанешь ходит по инстанциям и сервисным-центрам, чтобы твой товар поменяли/отремонтировали.

Заказ был сделан и начались долгие часы раздумий о том, как сотрудники Почты России методично прыгают по моей коробке, играют ей в футбол и глотают на спор новенький процессор от Intel.

Спустя 11 дней посылка была на моей почте в Москве. Вооружившись всеми возможными нормативно-правовыми актами я отправился на получение.
Посылка была огромная, порядка 13 кг. Придя на почту, мне без единого слова взвесили ее и обнаружилась разница в 200 грамм. Я попросил вместе с начальником смены вскрыть ее и проверить содержимое, естессно ничего заранее не подписывая. Мне ответили, что все понимают, мол посылка дорогая и так далее. Опять таки без проблем вызвали начальника, который поделился со мной канцелярским ножиком. Вместе с ним по вложенному инвойсу проверили все коробочки. Оказалась чуть замята коробка от видюхи, но внутри никаких повреждений не было. Все подписал, забрал домой и компьютер отлично работает.

Так вот, я это не к тому, что Почта России такие молодцы, а к тому, что нельзя всех под одну гребенку. Как-то так. Повезло х*ли, спасибо адекватным работникам.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться. Ты так выделил доставку dhl по германии, что складывается впечатление, что ты ее путаешь с dhl express. Dhl это обычная почта, как у нас почта России.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой косяк. признаю, погуглил. лови плюс

17
Автор поста оценил этот комментарий
наложили в коробку.. прочитал, и чуть чаем не поперхнулся)



что за сайт где можно заказать если не серкт? напишите без точки, не для рекламы - а для личного использования в целях покупки железа себе)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

computeruniverse - говорят смартфоны воруют бывает оттуда, а вот железки реже

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

он лежит,все поперли чтоле?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уахахахах))))) вроде пока даже не в горячем, но это магия пикабу скорее всего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и мне отпишите

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе отписываю computeruniverse. Кому нибудь еще отписать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же в посте написал, что на гарантию и не рассчитывал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и сколько обошлось в итоге?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для сравнения в рег*рде такая конфигурация обходилась около 75к, с учетом того, что в России сразу были завышенные цены на 10х линейку от GeForce

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и сколько обошлось в итоге?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

838 евро, 59к рублей с доставкой уже

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно кто-нибудь спросит конфигурацию:


Intel Core i5-6600K

Arctic Freezer 7 Pro PWM Rev.2

G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 3000

MSI Z170-A PRO

SanDisk Ultra II SSD 240GB

Gigabyte GeForce GTX1060 G1 Gaming 6G

AeroCool Xpredator 650W

Corsair Carbide 100R

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

А 200 грамм то куда дели?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вес в треке DHL был вообще 12 кило. Видимо наоборот наложили что-то :D

Насколько я понял, такие объемные коробки вообще взвешивают наобум и разница может быть даже в килограмм-полтора

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз заказал оттуда похожий конфиг буквально на днях. Теперь жду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, дай бог, чтобы все пришло)

Автор поста оценил этот комментарий
А на таможне платить не пришлось? И возвращается ли германский ндс, или как там его
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вычитается такс фри на этом сайте, дешевле не получится

Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю нытья.

если что то важное, то можно не пожлобится и заказать доставку DHL. Это как с отдыхом, если хочешь хорошо, то ехай ха границу а если поехал к Крым или на Кавказ, то сам себе Буратино.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

магазин не доставляет DHL-ом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
AeroCool Xpredator 650W

Сразу говорю, имел дело только с GTX970, но.... Мне кажется такой БП слабоват, для такой связки. Как сборка в работе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких нареканий по БП пока нет, гнать не пробовал.

Я играю в основном в BF1. На ультрах в районе 100фпс

Автор поста оценил этот комментарий

знал раньше о нем, но как-то не получалось там дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня набежало по видюхе тысяч 5-6, процессор 2к где то, материнка также, оперативка где рубль, и остальное по мелочи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты выбирал при доставке "премиум", то проблем точно нет. Видимо компьютерная вселенная башляет почте за целостность. Если премиум не выбирать то продюпадают из посылок вещи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно выбирал, буду знать на будущее. там переплата всего 3 евро вроде

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с таможней проблем не было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, никаких проблем не было. если не ошибаюсь до 1000 евро в месяц все ок

Автор поста оценил этот комментарий

Я не ищу подвоха, я тоже в скором времени хочу взять себе ПК, т.к. ноутбук уже ничего не тянет. Вот и прицениваюсь, как раз думал нашёл отличный сайт, почта у меня работает хорошо, херню не делают, сэкономить 10к это уже что-то, особенно когда ремонт ещё делается. Но почему, блин, почему там всё стало дороже?? Я не понимаю. К примеру, тут тоже выложили свои покупки и DDR4 стала в 2 раза дороже! Хотя видео карты совсем чу-чуть. Может они ещё цены не обновляли после черной пятницы. Верните всё взад и я соберу себе прекрасный ПК

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, дружище) но я тут точно не ради рекламы, мне сайт помог сэкономить почти 15к, особенно на фоне того, что десятая серия джифорса тогда только вышла. надеюсь и у тебя покупка удастся)

Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Получается, что сейчас там цены повысились очень сильно? Потому что твой конфиг стоит 896,63 евро (да я не поленился посчитать) и это еще и без бп (поиск не нашёл)! А он ещё евро 50 стоит. То есть твой конфиг сейчас на 100 евро больше! На 7 тысяч! И плюс доставка 30 евро. На 130 евро больше. Курс на сегодня 69,35, получается 9 косарей, КАРЛ! Я не пойму, либо ты реально лихо прорекламировал сайт, то ли они начали цены поднимать, но зачем? Плюс до сих пор не пойму зачем брать именно SSD хард всего лишь на 240 гб... Ну тут на вкус и цвет фломастеры...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

держи пруф сколько стоил мой конфиг, пикабушники везде ищут подвох.. господи.
SSD мне нужен только для системы, фотошопа, и пары других приложений. есть хард на терабайт

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тогда К проц?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда разница в стоимости была в 300 рублёв, и может через годик-два придется задуматься о разгоне.

Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош трепаться, огромная. Я осенью собирал ПК, сравнивал цены на комплектуху в юлмарте, ситилинке, регарде и cu. Самый из наших дешевый регард, вышло что-то около 5-6к разницы с cu с 60к. cu, естественно с доставкой. Но тогда и сейчас в юлмарте есть акция, что 10% с 50к при покупке мастеркардом они возвращают бонусами, разница вообще вышла  тыс. 3-4, я посчитал, что это слишком уж ничтожная экономия за риск.

Вот выше прикладывают ссылку на palit 1060 6гб за 18к. За те же деньги взяли в пятницу другу asus 1060 6gb в ситилинке. А тут еще и доставка, ну рублей 700, если равномерно всю стоимость по заказу размазать. В общем, особого смысла для Москвы я не увидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда карточка только выходит на рынок - в России на нее сразу накидывают 5-7-10к. Рассуждать спустя 4 месяца о том "а вот еще у бабушки Нюры при покупке дают в подарок банку варенья, которую можно продать на Даниловском рынке за 300 рублей, и еще там кондуктор в трамвае Авдотья Васильевна поможет на доставке сэкономить" мне не хочется. Каждого тут переубеждать бессмысленно) Хочешь верь, хочешь иди *****)

Автор поста оценил этот комментарий

У посылки опись и цена была? А то без этого вскрывать без расхождения отказываются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по факту invoice из магазина может идти как опись. это вроде бы считается официальным документом. у меня не требовали ничего, вскрыли без вопросов

Автор поста оценил этот комментарий

странно видеть желание сэкономить и брать проц с К, когда можно точно так же гнать любой другой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не собираюсь гнать процессор и вообще заниматься разгоном) я обычный пользователь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скок все вышло ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

59 в августе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, где вы находите такую разницу в цене? там 1060 стоит 300 евро, у нас - 21кр, и это еще без пересылки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут уже куча скринов о том, что разница огромная по сравнению с регардом и ДНС. Какие еще тебе нужны доказательства? Я написал, что брал в августе, тогда 1060 в Москве стоила от 24к за самый дешевый palit. А на CU я взял гигабайт за 18к

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В палке нужно выключить конвертацию валюты, они по очень конскому курсу переводят валюту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дельный совет, я платил по курсу Тинькофф выключив в paypal конвертацию. разница не гигантская, но может составить 1-1,5к рублей

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5958#...

Recommended PSU 400W

250W запаса на воздушный разгон - вполне достаточно.

Я несколько предвзято отношусь к данному "изготовителю", внутри там HEC или Andyson какой-нибудь, но уверен, что этот БП способен отдать реальные 500-550W с хорошим КПД.

PS

А вот в то, что в Москве нельзя было купить дешевле - не верю. В Урюпинске (извини, славный город Урюпинск) - может быть, но в крупные города заказывать из-за бугра почтой хрупкие комплектующие без гарантии - не лучшая идея. Даже за 15к я б не стал связываться с этой нервотрёпкой (а я уверен, что можно найти дешевле).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хозяин барин, хочешь верь, а хочешь нет) там ниже скрин привели в разнице стоимости комплектующих)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусанул только за такие пошлые слова "почта России молодцы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"я это не к тому, что Почта России такие молодцы" - заебись читаешь между строк

5
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад покупал себе первый новый УПС (до этого был отданный знакомым админом), брал в известном рыжем магазине. В итоге пришёл домой подключил - не работает, горит сигнал что входящего напряжения нет. Позвонил 2м знакомым спросил чё может быть, они что то посоветовали, но всё не то. На следующий день пошёл сдавать, пришёл уже практически под закрытие, парень окинул коробку взглядом спросил "что не так", я примерно описал проблему, тк было уже под закрытие и кассы закрылись, парень не смотря что да как оформил возврат средств. С этой бумажкой на следующий день я пришёл, получил свои бабосики, и тут же заказал новый, а за день стоимость ещё на 20р уменьшилась))
И уже подключая второй УПС я понял что была за проблема, по запаре забыл подключить клеммы к аккумулятору))) а знакомые не моли даже представить что я мог так залошить)

Это к тому что не все гарантийки одинаковы унылы, знаю что тот же рыжий магазин без вопросов менял видюхи, которые не запускались сразу после покупки. Как там сейчас обстоят дела не в курсе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, друг, все магазины тоже нельзя под одну гребенку. У меня вот был со многими негативный опыт, поэтому и такая реакция

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то котолампово, это чтож за железо, которое при конвертации евро-рубль выходило дешевле с учетом доставки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри ниже)

показать ответы