Не в защиту Почты России

В августе этого года ваш покорный слуга захотел себе новый компьютер. Покупать в России комплектующие выходило мне в круглую сумму, и выбор пал на "один известный немецкий сайт" (не порнуха, нет) под названием "Компьютерная вселенная". Разница в стоимости составляла около 15 тысяч рублей с учетом доставки.
Доставка насколько я понял представляет собой гибрид из DHL и Почты России. То есть DHL'ом везут из Германии до границы (Калининград вроде-бы), а дальше работает наша славная почта.
Я тысячу раз подумал, все взвесил и решил, что 15к на дороге не валяются. А сомнительные плюшки в виде гарантии, которую предоставляют наши магазины, меня не интересовали. Один х** устанешь ходит по инстанциям и сервисным-центрам, чтобы твой товар поменяли/отремонтировали.

Заказ был сделан и начались долгие часы раздумий о том, как сотрудники Почты России методично прыгают по моей коробке, играют ей в футбол и глотают на спор новенький процессор от Intel.

Спустя 11 дней посылка была на моей почте в Москве. Вооружившись всеми возможными нормативно-правовыми актами я отправился на получение.
Посылка была огромная, порядка 13 кг. Придя на почту, мне без единого слова взвесили ее и обнаружилась разница в 200 грамм. Я попросил вместе с начальником смены вскрыть ее и проверить содержимое, естессно ничего заранее не подписывая. Мне ответили, что все понимают, мол посылка дорогая и так далее. Опять таки без проблем вызвали начальника, который поделился со мной канцелярским ножиком. Вместе с ним по вложенному инвойсу проверили все коробочки. Оказалась чуть замята коробка от видюхи, но внутри никаких повреждений не было. Все подписал, забрал домой и компьютер отлично работает.

Так вот, я это не к тому, что Почта России такие молодцы, а к тому, что нельзя всех под одну гребенку. Как-то так. Повезло х*ли, спасибо адекватным работникам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А 200 грамм то куда дели?

раскрыть ветку (47)
13
Автор поста оценил этот комментарий

что то усохло пока ехало

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что же могло усохнуть? Проц?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
термопаста
19
Автор поста оценил этот комментарий

на пару мегагерц и ядро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да они просто перессались, так как по размерам в ней явно что-то значимое лежало...
3
Автор поста оценил этот комментарий

кондёры

5
Автор поста оценил этот комментарий

Весы наверно такие, плюс-минус полкило

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вес в треке DHL был вообще 12 кило. Видимо наоборот наложили что-то :D

Насколько я понял, такие объемные коробки вообще взвешивают наобум и разница может быть даже в килограмм-полтора

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
наложили в коробку.. прочитал, и чуть чаем не поперхнулся)



что за сайт где можно заказать если не серкт? напишите без точки, не для рекламы - а для личного использования в целях покупки железа себе)

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

computeruniverse - говорят смартфоны воруют бывает оттуда, а вот железки реже

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

заказывал лаптоп у них в Эстонию - все ок было, тоже советую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел у них: PS4 Pro 1 Тб стоит 25к, при средней цене у нас в 35к. Неплохо. Добавил сайт в закладки.

Автор поста оценил этот комментарий

и мне отпишите

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе отписываю computeruniverse. Кому нибудь еще отписать?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он лежит,все поперли чтоле?)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уахахахах))))) вроде пока даже не в горячем, но это магия пикабу скорее всего

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

знал раньше о нем, но как-то не получалось там дешевле

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня набежало по видюхе тысяч 5-6, процессор 2к где то, материнка также, оперативка где рубль, и остальное по мелочи.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А на таможне платить не пришлось? И возвращается ли германский ндс, или как там его
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вычитается такс фри на этом сайте, дешевле не получится

Автор поста оценил этот комментарий

На таможне платишь если ценность посылки больше 1000 евро.
Да, цена уменьшается

Автор поста оценил этот комментарий

а про гарантию не боишься? Вроде если куплено не в России, то к оф. сервисам даже нельзя обращаться. А некоторых (гигабайт, например) вообще в России сервисов не имеет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же в посте написал, что на гарантию и не рассчитывал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

msi так же нет

Автор поста оценил этот комментарий
На CU с гарантией нет проблем. По времени меньше выйдет, чем у нас по СЦ шастать. Тем более если случай гарантийный - оплачивают доставку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул игровой системник (просто щёлкнул на тот который в топе продаж), стоит ~57к. Аналогичные в нашем DNS ~70к.

Правда это без учёта доставки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в сборе никто и не покупает такие в магазинах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там взвешивают по "нетто".

А в России брутто

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько слышал, у многих при перевзвешивании в России вес увеличивался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

CU не взвешивает при отправке, а пишут то, что в базе у них. Сравнивать надо с весом на таможне.

Автор поста оценил этот комментарий

Может объемный вес считали? Длина*ширина*высота / 5000

Автор поста оценил этот комментарий
В компюниверсе взвешивают без упаковки, поэтому всегда +200-300г
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты выбирал при доставке "премиум", то проблем точно нет. Видимо компьютерная вселенная башляет почте за целостность. Если премиум не выбирать то продюпадают из посылок вещи.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно выбирал, буду знать на будущее. там переплата всего 3 евро вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4,12

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Магазин башляет почте России? Пропадают без премиума? За твои же 4 евро тебе упакуют не в обычную картонную коробку, а в беленькую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это далеко не единственное отличие. А ты слишком критичен, что говорит о скудости ума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это
А я заказывал не один раз и знаю.

О уровне вашей логики и развитии ума лучше всего говорит ваш же комментарий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у больших весов точность 100 грамм. Причем каждые из 2х весов могут хромать в свою сторону, так что 200г на большом весе это не так много.
Плюс возможное увеличение веса - ну допустим картон влагу впитал по пути. Хотя это косяк знатный если там 200г воды.
Автору - поздравляю с приобретением! Хорошо что с доставкой все ок вышло.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в отделении почты другая приколюха. посылка трекалась в Китае- 30г, на почте стала 300. другая была 130г - на почте стала 13... чудеса :D

Автор поста оценил этот комментарий
Видюху новую дали по пути. Получше видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заказывал с того же магазина, разница была, сама разница в листах о заказе (доп. макулатуре, которая прилеплена сбоку коробки, видимо для таможни), как раз на 100-200 грамм

Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего вес мешка в который посылку пакуют, обычно из этого магазина приходит коробка, дополнительно упакованная в плотный мешок с пломбой на горловине.

Автор поста оценил этот комментарий

в одном обзоре на ютубах чел столкнулся такой же разнице в весе. Но сотрудники объяснили что это из-за обёрточной бумаги\целофана в которые посылки запаковывают, а вот на почту они приходят без неё. Тоже ничего не пропало, возможно в этом есть смысл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку