Не уследил за ребенком №2

Часть первая тут - http://pikabu.ru/story/ne_usledil_za_rebenkom_4857954


Вернулся домой, думаю стоит рассказать продолжение.
Сегодня часов в 5 приехал Артем(у большинства сотрудников свободный график, никого не волнует сколько и когда ты работаешь, главное чтобы была сделана работа) и рассказал дальнейшие события.

После того как он ее выставил она поорала, а потом вроде успокоилась и уехала, а Артем с девушкой обсудили происходящее и пришли к выводу что родителей не выбирают и нужно жить как жили. Но утром мама пришла снова и требовала впустить ее чтобы внимание!!!проверить его зачетку и узнать не запустил ли он учебу, а также начала требовать чтобы он уволился с работы. Естественно никто ее требования удовлетворять не стал и дверь не открыли. После этого пошел самый жир - его мать вызвала ментов и потребовала у них открыть дверь потому что там "удерживают ее сына". Менты все же приехали, совсем охуевшие Артем с девушкой дверь открыли и под крики матери ментам все объяснили. Артем говорит что те уезжая ржали во всю. Я бы наверное на их месте ржал даже больше узнав что сыну которого удерживают уже больше 18, и удерживает его стройная девушка. Сама мать чуть позже удалилась пообещав этого так не оставить.

Хорошо поржав над всей это историй вместе с коллегами я поехал домой, в дороге меня настиг звонок от тещи где мне высказали, что "разрушил семью", "отобрал сына у матери", что с женой я так же поступил забрав ее от родителей и теперь "диктую ей свою волю" и не даю нормально с матерью общаться. И прочее в таком же стиле, не выдержав я трубку бросил. Жена за мать попросила прощения дома, но сказала что ее тетя(мать Артема) собирается ВНИМАНИЕ!!! прийти к нему на работу и ПОТРЕБОВАТЬ у шефа уволить Артема, потому что его работа по ее мнению мешает его учебе(теща знает где я работаю, так что спросить у нее она может). Теща со мной теперь не разговаривает и вспоминает былые обиды, пробует настроить жену против меня, хорошо что пока безуспешно.

В общем делаем ставки придет ли она устраивать бесплатный концерт еще и на работе, потому что мозгов у нее на это хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
556
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй замки в двери/отбери дубликат ключей. Предупредите с племянником шефа, заранее извинитесь. Если предприятие где работаете, охраняемое, поговорите с охраной, чтоб не пускали истеричку.
А так сочуствую-со мной учился такой юноша - его маман постоянно названивала одногруппникам и допрашивала про сыночку, был ли на парах, когда домой ушел((
раскрыть ветку (106)
906
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся соль что до конца месяца шеф в отпуске и за него я щас)

раскрыть ветку (76)
695
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Припугни как припрется - если будет выебываться, отправишь сына по контракту на крайний север на пол-года. =) 

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по гривна, это на Незалежной
раскрыть ветку (19)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, но мы сепары - у нас почти треть клиентов из РФ)
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
тогда идея оратора выше с севером очень актуальна =)
раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В командировки редко ездят рядовые сотрудники)
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Его маман я думаю таких тонкостей не знает)
9
Автор поста оценил этот комментарий
сначала прочитала "сапёры". на долю секунды поняла волнения матери,но потом все вернулось в реальность^^
Автор поста оценил этот комментарий

Чем занимаетесь?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, в сбу еще пойдет, у нее-то поди ума хватит

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пускай идет. Там тоже люди, им тоже поржать нужно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам то пускай идет, но на месте парнишки мне было бы пиздец стыдно за такое поведение родителя

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так жестоко, достаточно в мой мухосранск

ещё комментарий
129
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, помоги пацану, он тебя век помнить будет добрым словом.
Тёще скажи, что будет выебываться и впрягаться за чужую семью - внуков не увидит, и ты за это отвечаешь.
Стрёмной властотётке - такие орущие обезьяны очень теряются, если не видят  отклика, т.е. надо смотреть в глаза ей с каменным лицом.
Если хочешь без конфликта конфлит решить - тот же способ отлично сработает, усади её или постарайся занять место повыше, и скажи, что таким образом она пацана настроит против себя, и не увидит внуков (вдруг прокатит).
Если не особо важен конфликт - скажи что заяву напишешь, и за хулиганство, и за дубликат ключей (это правда плохо, дубликат ключей без договора с владельцем квартиры, типо, можно за жопу взять плотно).

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю я таких людей которые всегда встают на сторону своих родственников потому что кровь одна.....Нет бы мозг включить и просто молчать. Но нет же.У меня тетку с ее причудами тоже родственники готовы поддержать,даже если она реально фигню творит.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

если есть секретарь или кто-то там еще, пусть даму направят к ней, она скажет, что шеф в командировке, но можно ему позвонить и наберет от себя твой номер. Тетя поговорит с тобой с телефона секретаря, а ты чутка сковеркаешь голос, хотя даже если не сковеркаешь она все равно не догадается. А по телефону можешь сказать что планировали увеличить сыну зарплату в 10 раз, но раз она настаивает, тогда уволим. И будет в следующий раз думать. Но зато уедет.

раскрыть ветку (14)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, поговорив с Артемом и Лизой(его девушкой) мы немного получше штуку придумали. Если мадам таки придет, а я ванную что так оно и будет то у неё крышу точно снесет)
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам врывается в квартиру, а вы такие втроём голые из ванны выходите. Точно крышу снесёт :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, без девушки, но еще парочку друзей, среди которых хотя бы один с африканскими корнями... Тогда точно снесет
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить из ванны втроем это не признак взрослого человека,напртив это признак никудышного,
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ванную? Исправь на вангую пока не поздно.
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно уже. Автоисправление)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала и не понял зачем ты полезешь в  ванную, пугать чтоли оттуда надумал.

раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть идея - если будешь в ванне, то накидай туда огурцов для пущего эффекта!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

припугнуть, что за дубликат ключей от чужой квартиры заявление в полицию подадите. Собственник-то Вы. А она по закону - преступница.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Идея с ванной определенно заслуживает внимания!
Автор поста оценил этот комментарий

в ванную, как из того поста из горячего(сегодня шарил уже не нашел пс тут ссылка должна была быть)

Автор поста оценил этот комментарий
Типа Артем начальник вашей компании?)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Близко, но немного не то. И уже приходила. Вечером вернусь домой и запилю пост.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ждёмс!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, напишите продолжение, если будет о чем рассказать! Очень хочется знать, чем заканчиваются такие истории)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, тема собрала кучу народа с похожими проблемами. Предлагаю в третьем посте (если он будет) скинуть ссылку на #comment_82033582 тот же текст, что и меня поразил. Подобная псевдозабота очень тяжело лечится, а понимание что не ты один такой и ситуация не уникальная, а легко классифицируемая, очень помогает. Тогда все кто подписались это прочитать, увидят, почитают. На удивление много народа пропустило оригинал :С

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что если тёщю припугнуть , что если она припрется на работу, могут и тебя уволить, и тогда её же дочь окажется без денег.

Автор поста оценил этот комментарий
эх,подпишусь даже,чтобы не пропустить продолжение!
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос можно ? Чем занимаетесь нет работе? Уж больно заманчиво заучит " вольный график ")
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама, сайтостроение и т.д. Да, график свободный - хочешь из дома работай, хочешь в офисе, хочешь днем хочешь ночью, хочешь пол часа, хочешь 18. НО! Работа должна быть сделана хорошо. У нас в офисе иногда ночью народу больше чем днем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня к себе......
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать ставки, куда её пошлют на работе)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а ваш племянник сидит на пикабу ?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ж не сидит то?)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите еще посты) уж больно интересная маман
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

написал судя по всему завершение только что

Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой мать взяла нож и побежала к ней на работу с криками, что ее завербовали и заставляют работать за копейки...

Автор поста оценил этот комментарий
Как дела? Чем дело кончилось?
24
Автор поста оценил этот комментарий

А где его отец? Может он как то образумит даму? Сколько мамаше лет? Ей бы своей жизнью заняться.

раскрыть ветку (15)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец там тихий, добрый и безобидный преподаватель. Очень эрудированный человек, но к сожалению полный подкаблучник и права голоса не имеет. А мамаше 47-49, точно не помню

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Климакс у тетеньки. И если к психологу/ психиатору не отправить на беседу - отправить в санаторий какой-нить поотдыхать. Ей реально делать нех, из пальца высасывает проблемы
раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем здесь климакс? Просто ебанутая. Это от пола и возраста не зависит.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально бывает такое - климакс. Женщины в этом периоде раздувают из мухи слона.

Эта женщина придумала, что у сына ПРОБЛЕМЫ, ее сознание, чтобы поддержать эту теорию, игнорирует хорошие стороны его жизни (самостоятельность, обеспеченность) и раздувает и придумывает плохие ( не видела зачетку, но решила, что та все плохо).

Психолог может помочь.

Еще может помочь, если сын ее возьмет за плечи, встряхнет, скажет: "Мама, я тебя люблю ( если это, конечно, так), но жить буду как хочу. За учебу не беспокойся - вот зачетка, там все хорошо". Она проревёться, проорется, успокоиться и уедет, оставив всех в мире и спокойствии.
А вот эта свистопляска с неоткрыванием двери матери, смешками, вместе с ментами - ее еще больше раззаоривает и ранит до глубины души.

Я, конечно же, не в большинстве, но считаю, что маму, которая о тебе пусть и излишне, но заботится, можно хоть попробовать утихомирить. Из уважения за прошлые заслуги перед тобой хотя бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно бывают. Только так можно любой долбоебизм оправдать: климакс, гормоны, пмс.
4
Автор поста оценил этот комментарий
да неее, это ж начнется-в дурку мать? Или "какой еще санаторий!? Лишь бы мать сбагрить!" Ну и дальнейшие причитания по тексту...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну что за стереотип - санаторий- дурка. Речь об отвлечении - как ребеночка шуршадей игрушкой. И разговор с психологом - это тоже не диагноз - правильная помощь - сторонний взгляд. Просто в реале общество считает это лишним - и уж если обрптился, то все жопа - псих, а на самом деле оч надо иногда всем, не позорнее чнм терапефт
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну парень-то какой молодец! Умудрился в такой семье сохранить внутренний стержень. Знаю пару ребят, выросших в подобных семьях. там все печально, абсолютные рохли выросли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

интрига, а можно узнать план действий или это будет для нас сюрприз?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодая тетка вполне. Что с ней дальше будет. Ей же еще свекровью быть, возможно , для этой девушки. А уже нелюбовь точно заслужила. Глупая она, добьется того что будут ее избегать и проведет старость в одиночестве. ,,Если у ребенка все хорошо, живи радуйся, а не мозг выноси,что не по-твоему хорошо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых людей характер такой говнистый. И даже если их носом в их же говнистость ткнуть они урока из этого не извлекут.
Скорее всего она добьется того, что сын прекратит с ней всякое общение.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Парню видимо придется в другой город переезжать иначе девушку свою потеряет. Маман наверно не уймется, если даже у отца на нее воздействия никакого.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ему теперь втихаря ныкаться по разным городам?
Как в амекариканских фильмах, программа защиты свидетелей))

Надо отстоять своё право на личную жизнь. Побьётся, побьётся и привыкнет. Главное, не сломаться. Но судя по рассказу, мальчик тот ещё орешек.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои знакомые у которых мамаши такие же чокнутые с легкостью посылают их в известном направлении, но им уже 30, у парня все впереди.
У одного знакомого была такая история. Повез маменьку по магазинам, а она опять давай его жизни учить, правда в форме обвинений, что все у него не так и не сяк. В общем его хватило на 20 минут, остановил машину, велел ей выметаться и уехал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
К чему эти советы в стиле Капитана Очевидности? ТС толковый мужик, по самой истории же видно.
А на темку подпишусь, буду ждать продолжения истории. Автор, не пропадай, я попкорн уже купил ^_^
29
Автор поста оценил этот комментарий
А на родительские собрания в универ она ходила?)
раскрыть ветку (10)
109
Автор поста оценил этот комментарий

В универе бывают род. собрания О_о.

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка думает, что такое бывает. Часто приходится объяснять, что в универе преподам насрать на меня и вряд ли они меня вспомнят.
23
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте рассказа не стоит удивляться и родительским комитетам в универе и родительским собраниям на работе )
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она могла бы устроить, еще и декана там или ректора похуисосить.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, в некоторых случаях за такой поход мамаши к ректору/декану отпрыск может потерять работу. У нас в универе так, на меде. Народ работает медсестрами/братьями, и когда устраиваешься, подписываешь бумажку, что твой график не совпадает с учебным расписанием. Но факту разумеется ставят смены и в учебные часы, иначе нафиг ты там нужен в больничке, на четверть ставки. А смен выходных дней на всех не хватает. И если мамаша закатит истерику, и устроят проверку, будет атата не только в студенту, но больнице..

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое только в меде. В других местах всем похрен на твою учебу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в меде такое не подписывают при устройстве на работу в больницу. Всем срать) единственное, так как у нас большая часть среднего медперсонала студенты, то им естественно график ставят с 16 часов, и в принципе всегда успеваешь на работу. И ставку полную вырабатываешь. Остальное по зп зависит от старшей медсестры и зава, насколько уже они жадные, так как основную часть зарплаты составляет надбавка непременно от заведующего. Не понравился ты ему, получишь на пару тыс меньше.ну у нас по крайней мере так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая какая там мамаша, то ей это еще и на руку будет - вроде всех победила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,на проводах после сесии XD
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поступала, в колледж, куратор сказала, что собрания будут - ни одного не было за 3 года учебы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выколи ей глаз вилкой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку