Не упасть в грязь лицом, как правильно приготовить шашлык?

Джентельмены и Леди,

Случилась следующая оказия. На предстоящие выходные меня потенциальный будущий тесть пригласил за город на шашлыки. С премиссой, что я подготовлю мясо для шашлыка.


Проблема: я никогда не готовил шашлык.


Как вы понимаете, вопрос стоит серьезный, смогу ли я однажды добыть мамонта и прокормить свое племя в пещере.


Я тщательно проштудировал кучу инофрмации здесь и на кулинарных ресурсов, но мне нужно живое мнение касательно следующих пунктов.


Мясо

Как я понял лучше всего купить свиную шею, желательно свежую, можно охлажденную, но ни в коем случае не из заморозки.


Маринад

Лучше всего не выеживаться и просто сделать смесь из лука, перца, чеснока и паприки.


1) Какие еще специи можно, стоит добавить?

2) Как много лука, перца и специй (на 2 кг мяса)

3) Лук лучше пропустить через блендер или же лучше кольцами?

4) Перец можно обычный или лучше горошенки?

5) Чеснок не убьет структуру мяса?



До жарки

Если шашлык назначен на 6 вечера, как долго стоит мариновать мясо? Чем дольше тем лучше?

Варианты

а) замариновать с утра?

б)Что может быть, если я например поставлю мясо  за день до этого на сутки в закрытой посуде в  холодильник, можно ли что то испортить?


Соль

Про соль читаю очень много мнений

Варианты

а) солить вместе с маринадом

Опасность: соль вытягивает воду, шашлык будет сухой


б) солить преед жаркой или после

Опасность мясо может не просолиться и соль просто ссыпется во время жарки


в) Поставить мясо мариноваться БЕЗ соли (только лук и специи) на несколько часов.

За 1-1.5 часа добавить соль крупного помола и дать уже маринованному мясу 1-1.5 часа просолиться


Жарка

Стоит ли мясо перед жаркой мясо промыть под водой или наоборот промокнуть сухим бумажным полотенцем?

Как я понял овощи отдельно, мясо отдельно, зеленью не сыпать-будет пригорать?



После готовки

Стоит ли пожаренный шашлык заворачивать в фольгу и давать ему дойти в собственном соку или можно подавать сразу с мангала?


К сожалению, в прошлом году не стало Папы и теперь я главый мужик в семье, поэтому выручайте сына полка:)


Всем чудесных Выходных и заранее спасибо

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.