Не убудет.

Санкт-Петербург, московский район. Привезли землю, чтобы восстановить газон после замены теплотрассы. Но дачный сезон не ждет. Саранча не дремлет. Вокруг одни дачники живут, а дурной пример, боюсь, может оказаться заразным.

Не убудет. Санкт-Петербург, Земля, Дача, Кража, Дачный сезон, Длиннопост
Не убудет. Санкт-Петербург, Земля, Дача, Кража, Дачный сезон, Длиннопост
Не убудет. Санкт-Петербург, Земля, Дача, Кража, Дачный сезон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти люди будут обвинять чиновников в том, что они бюджетные деньги воруют и не понимать, что они ничем не лучше. 

раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Завезли 10 самосвалов. Отчитались за 30. Куда дели 20 самосвалов? Правильно, дачники на рассаду растащили.
По уму, все это дело ровнять сразу нужно.
зы. Мне вот как то стремно с мешочком и тедежкой ползать. Я лучше в магазине куплю. Не так и дорог подготовленный грунт.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я работал в подобной канторе по настилу газонов, земли мы честно не кому не жалели иногда даже тачку на прокат давали. Основным заказчиком газонов в городе является Водоканал, после аварийного ремонта производят настил нового газона.
1 Хитрость в земле и ее качестве, плохой грунт могут провести, как премиум класс, но тут цена ложится на нашу компанию, так же и с семенами газона. Этой схемой пользуются мастера или снабженцы, воруя у своей фирмы, открывая фирму контрагента, а затем производят перекуп земли и семян у других, забирая разницу.
2е При аварии Водоканал не меняет трубу, а в основном делает заплатки. В это время на объекте работает тяжелая техника, которая умудряется проломить трубу еще в паре мест. Соответственно мы стелили газон, а через пару дней новый прорыв и все по замкнутому кругу как говорил Вас Хойт.
Так же трубу могли проломить и мы во время работ, или водоканал с самого начала не там делал ремонт.
3 Отсутствие парковок, и желание некоторых гандонов припарковаться на новеньком газоне. Такие объекты мы посещали по разу в неделю, и было их по несколько штук в каждом районе города.
4е Оплата производится по метражу и в том месте где можно было положить газон 2х2 землю разравнивали на 8х8.
5 Если ты не родственник какого то хрена в руководстве водоканала или города, то заказ можно ждать до белых мух, соответствующие выводы можно сделать и самим.
Итог: по словам мастера наша бригада зарабатывала компании от 24 до 27 лямов только не помню за неделю или за месяц.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему соответствующие органы не работают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Прекрасно они работают. В определённое место за определённой суммой всегда заезжают. Зачем афишировать.

Автор поста оценил этот комментарий
1. Снабженцы всегда на откатах сидели и откатывали начальству, что бы откаты получать с поставщиков.
2. Организовать схему проезда на объекте что мешает?
3. Про гандонов ясно. На то они и гандоны.
4. С этим тоже все ясно. Завышение объемов это норма в России.
5. А как еще? Если в жопу толкать ни кто не будет, то и будешь всю жизни крохи подбирать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Причем они настолько тупые, что свалили в кучи и не раскатали сразу, чтобы уж точно посчитать можно было, сколько там самосвалов привезли.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завезли 10 самосвалов. Отчитались за 30.

Только в данной ситуации это - фантазия, а люди, которые пиздят землю - реальность, запечатленная на фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и хрен с ней с землёй - часто оставляют кучу значительно более дорогих материалов (плитку, смеси, итп) под открытым небом без охраны. На месяц. А когда половину спиздят - можно ещё денег освоить и часть из них распилить. Удобно!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из личного опыта, те которые будут обвинять приедут собирать на самосвале. А эти люди просто в 90-е привыкли к кучам песка, земли, щебня и прочего стоящим годами и никому ненужными.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, они привыкли!

Я вам, таким "привыкшим" советую использовать очень простой принцип. Все что не мое - чужое!
Даже , если оно ничейное, как тебе кажется, плохо лежит - не трогай!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это невыгодная позиция. А вот эти выгодные:

Я песочку спижжу, потому что всё равно чиновники пиздят.
И вон тех проводов с завода возьму, потому что ну а хуле, директор знаешь сколько пиздит?
Ну и что, что я взял полпачки бумаги из офиса - контора столько зарабатывает, купит новую.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом это оправдывает блядь казнокрадство? В каждом подобном посте читаю такие комментарии. Кто-то что-то украл - ВСЁ ПИЗДЕЦ, ЭТОТ НАРОД НЕ ДОСТОИН РАСКРЫВАТЬ РОТ НА РОДНУЮ ВЛАСТЬ!!! Охуенная логика.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь понятно, всё наворовали пенсионеры.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теперь понятно, всё наворовали пенсионеры.

Кто-то сказал, что все наворовали пенсионеры?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку