Не смывается вода в унитазе

Пока мы четвертый день находимся на карантине, расскажу историю про канализацию.

Соответственно тут будет много слов какать какали унитаз какашки и тд 😄

В одну из пятниц мы уехали на дачу. Все было хорошо (по крайне мере с унитазом).

Возвращаемся в субботу домой, жена стучится ко мне в туалет - че у тебя там? Дай посмотрю) А у меня тут вода не смывается, наполняется…наполняется….переполняется…елки палки.. Стоим смотрим. Потихоньку вроде уходит.

Засор получается. Но мы ничего ж не делали. Вроде много не какали)

Несколько дней пытались понять, в чем же причина. И вантусом уже миллион раз эти бедные трубы мучали, и заливали всякой химознейшей химией, придумывали, что вроде лучше стало уходить, а потом протирали мутные глаза надежды – ни фига не уходит. Еще при каждом соседском смыве сверху в нашей ванне что-то булькало и она немного наполнялась (хорошо, что не какашками...хотя…кто знает..)

Ну тут уже пора принимать взрослые и мужские решения - звоню в ЖКХ и вызываю сантехника. Приходит. Матом поругался на все эти наши инсталяции, засучил рукава и смело позапускал руки в унитаз. Будто осеменатором раньше работал. Позвонил в диспетчерскую:

- Марин, посмотри, кому-нибудь ставили заглушку недавно? Никому? Ничего не понимаю. Очень странно.

Снимай говорит унитаз, а я приду и посмотрю уже получше тогда, ну или вызови службу, которая снимет (видимо не поверил в меня, хотя я и сам сомневался, что сниму)) и ушел.

Снял я унитаз. Поискал похожие проблемы в интернете и все сводилось к тому, что это все-таки заглушка. Нам такая гипотеза понравилась, тк у нас в подъезде висит объявление с должником на 300+ тыс. И по нашим подсчетам он живет на 2 этажа выше нас. Все сходится.

В общем сантехник пришел, опять проделал те же манипуляции, засунул руку по локоть в трубу без капли брезгливости, поругался на инсталляцию, побубнил, что все равно нихера не видно и ничего непонятно. А мы уже ему яро топим за идею про заглушку и этого соседа-должника, что он ее выбил или еще что-то, и она к нам прилетела. (Такое реально пишут в интернетах, а потом у соседей какашечный потоп))

Говорим, вы узнайте именно про эту квартиру, там может заглушку ставили все-таки?

Позвонил.

-…Ебаный в рот, Марин, да ёпт, ты же час назад говорила, что никому не ставили!

Чуть не плюнул мне на плитку в коридоре от возмущения.

Короче говорит, ставили в пятницу той квартире, но видимо промахнулись и вам поставили. Так бывает. 🤔

Вызвали службу по этим заглушкам, чтобы они всё проверили. Приехала бригада, залезли на крышу и в какашечной трубе дома с гибким фонариком и камерой начали делать свою работу. Как колоноскопию, только у трубы.

В голове промелькнули мысли: вдруг мы такую шумиху устроили, а это все-таки мы сами засор устроили ) и как сейчас это всё разбирать, и как найти такую же плитку…🤔

Но всё оказалось именно так как и было в нашем расследовании, и заглушку переместили от нас к ее законному владельцу.

Надеюсь он ее не соберется выбивать)

На видео звуки уезжающей заглушки ) и на картинке, как это всё устроено

Не смывается вода в унитазе Проблемные соседи, Соседи, ЖКХ, Оплата ЖКХ, Долг, Задолженность, Сантехник, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Можешь еще прочитать мою историю про обувь)