Не пью, не курю- инсульт в 30!

Привет) первый пост можно сказать..

Хочу поделиться пережитым и высказаться.


В понедельник 1го марта я ходила на кардио-тренировку, по пути домой мне стало очень плохо, ухудшилось зрение, голова кругом пошла, онемели ноги и руки, бросило в жар. Я на морозе сняла шапку, постояла немного. С испугу даже мужу написала что мне плохо и где я нахожусь, сразу были мысли «инсульт?». Я попробовала улыбнуться- вроде все ок, потрогала руками нос, тоже на месте. Значит не он. Чуть постояв пошла домой.

Следующую неделю было плохо. Вот прям плохо. То болела голова, то тошнило, звёздочки перед глазами летали, немели ноги и руки. Температура была 35,5, давление 90 на 60. Думала может наше новое популярное заболевание? Вроде тоже не похоже.

Я пила таблетки, от которых не становилось лучше, хотела постоянно спать. А домашние то дела никто не отменял. И двое детей дома на мне.

В субботу стало лучше  и я даже в бассейн пошла, дура. Был какой-то прилив сил и хотелось  выплеснуть.

В воскресенье снова плохо... А в понедельник, 8го марта, стало тяжко совсем - очень болела голова, онемела левая рука так, кто когда я мыла руки- казалось что ее режут сотнями иголок. Не могла удержать тарелку с едой.


Муж вызвал скорую. Те приехали быстро, промеряли давление, сахар в крови, вкололи магнезию. И как же без язвительных высказываний: «ой вы наверное и гроб уже себе заказали?» и «таблетку вовремя выпить не можете чтоли». После магнезии на полчаса мне стало хорошо.

Потом снова плохо, очень.

Вчера тоже было плохо. Но мне помог спазмолгон и две таблетки ношпы. Я весь день что-то делала после по дому


Так как признаки всё таки пугали, по настоянию мамы я записалась на мрт головы и сосудов.


Там после процедуры  мне  сразу предложили вызвать скорую и ехать в больницу, так как у меня инсульт. Инсульт. Звучит то нереально как-то в отношении меня..


Положили в больничку. Взяли анализы и сделали капельницу.

Лежу. Ничего не понимаю. Может кто пояснит по результатам мрт что со мной?

Тут врача ещё не видела.


Мне 30. Год как в декрете со вторым ребёнком. Сегодня у него первый день рождения, без меня.


Честно. Не хотела сегодня уже идти на мрт, так как стало лучше. Спасибо маме,  которая настояла.

Будьте здоровы 🙏 

Не пью, не курю- инсульт в 30! Инсульт, Ишемический инсульт, Болезнь, История болезни
Не пью, не курю- инсульт в 30! Инсульт, Ишемический инсульт, Болезнь, История болезни

Сообщество Инсультников

43 поста202 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ведите себя так, как хотите, что бы поступали в отношении Вас.

Тролли, хейтеры - эта группа не для вас, тут собрались люди которые требуют моральной поддержки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
702
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я курю и пью: когда у меня начнутся проблемы со здоровьем, я брошу и все станет хорошо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже улыбнулся как хорошо это звучит) только не сработает, будет уже поздно, новые сосуды не сделаешь
раскрыть ветку (23)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ты просто завидуешь

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Просто когда станет плохо ты не будешь искать причины и задаваться вопросом:"Почему яяяя???"
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это автор обламывали себя всю жизньи задаётся этим вопросом, я хотя бы потусить успею перед инфарктом
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я в юности натусился) Теперь к сорока годам расхлебываю.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да лучше так чем не тусить и в 30 инфаркт и все
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не пьешь, не куришь и не торчишь? Кажись уже поздно пить боржоми, но мы ещё побарахтаемся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже все это в прошлом, ага)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK0:26
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шо за фильмец??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в Вегасе (What Happens in Vegas), 2008

https://www.kinopoisk.ru/film/317889/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как блять завидую. У жены батя больше 25 лет бухает беспробудно каждый день. Эпилептик, часто избивают, спит на морозе, ест чуть ли не на помойке за пятерочкой. И при этом бодрый, здоровый и ничего его не смущает.
а мне стоит просто не так полежать на кровати или съесть чуть более жирную пищу и проблемы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем их делать, медициной доказано, что у алкоголиков наоборот хорошие сосуды, как правило.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не алкоголь им делает сосуды чистыми, а то, что ничего другого в организм не поступает. Еду они почти не кушают.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто слабые алкоголики умерли в 30 лет, а сильные и здоровые доживают до 60+, поэтому кажется что алкоголизм это добро

2
Автор поста оценил этот комментарий
Голоданием можно почистить сосуды?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем не почистить. Можно замедлить процесс и пожить подольше: нормальным питанием, физической активностью, уменьшением стресса, отказом от курения, лекарственными препаратами снижающие концентрацию холестерина в крови. Почистить технологий нет. Все что есть - замедляет процесс, но не обращает вспять.
Про генетику не забываем конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вессел Дуэ ф и Галидор укрепляют стенки сосудов и делают их эластичнее. Также нужно разжижать кровь аспирином, например тромбоасс
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие сосуды и куча проблем с другими органами. Только вот достичь этой же цели можно и другими способами, не гробя параллельно свое здоровье.

Автор поста оценил этот комментарий

и хрупкие

4
Автор поста оценил этот комментарий

У алкашей кстати самые чистые сосуды! А вот печень не очень...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они чистые у алкашей
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно тебе, всегда помогало

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте что бывает в случае трамбозов. Растут и ещё как, в обход тромба
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, смешно. Особенно когда тебе говорят, что все твои болячки от курения, алкоголя и сидячего образа жизни, а ты не пьёшь, не куришь, работаеш в цехе на заводе, а дома у тебя хозяйство и 25 соток агрофитнеса.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз был у врачей и сразу ты пьёшь? Куришь? Я говарю нет, и сразу ва а почему такие проблемы, спихивать все на бухло и сигареты это от низкой квалификации врачей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожий участковый. Повышено давление. У- участковый, я-я)

У- пьёшь?

Я- нет.

У- Куришь?

Я- нет.

У- А, ну ты мужчина, с этим ничего не поделать.


На этом прием закончен. Она как меряет давление, говорит 120*80 (у неё ручной). Из осмотра, назначает только кровь и мочу по диспансеризации.


Я один раз решил провести эксперимент: совпало сильно болела голова и отпуск. Померял давление электронным фонендоскопом в покое получилось выше 140*. Решил сходить к участковому врачу, таблетки от давления специально не пил. Кабинет врача на 4 этаже полу бегом поднялся на этаж, оказался в очереди первым. Минут 5 подождал, пока предыдущий пациент выйдет, заодно немного отдышался. Зашел, она померяла мне давление и говорит немного повышено 126*90. Я в шоке. По моим ощущениям сердце выпрыгнуть хотело))

152
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комменты, люди прямо набежали со своими поговорками "кто не курит и не пьёт..", как шакалы - "ахаха, смотрите человек не бухает и ему плохо, надо было бухать..." Придурки бл*дь. Да буду объективен, алкоголь иногда идёт на пользую, как разминка для сосудов, но в малых количествах КАРЛ! Стакан красного в день там, а не так как вы, двушку Зиберта в пятницу, и шлюфонуть чем по крепче или вот ещё знакомый рецепт 2-3 банки рево на пустой желудок.

Вы посмотрите про негативы от алкоголя, про цирроз, про гастрит, язвы, гепатоз, дистрофия, повышения риска пневмонии, понижение иммунитета, рак языка и горла,гипертония. Я уже не говорю у психический проблемах, агрессивность, депрессия, нервозность...
То что вы с этим ещё не встретились, ещё не значит что это заслуга алкоголя, просто запас здоровья у вас изначально был по больше.
раскрыть ветку (28)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой то агрессивный, завязывал бы ты лучше с синькой.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зиберт, рево, что вы там пьёте такое) попсу чтоли нашу выпить решили?)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а ТС лучше?? Она же сама руководствуется логикой "ой все болезни у курящих и пьющих плебеев!" Да так свято в это верила, что сама даже вовремя до врачей не добралась, ждала, видимо, когда уже вперёд ногами понесут, и сейчасещё не верит, что такое могло С НЕЙ произойти.. Где логика? Здоровье не настолько связано с алкоголем курением, чтоб свято верить, что уж у тебя-то, не курящего и непьющего, вечно всё будет пучком и фитнесы-хуитнесы лучше похода к врачу (люди почему-то думают, что спорт он прямо мёртвых на ноги ставит, а противопоказания нагрузкам придумали трусы) ...боже, это ж надо додуматься ещё и в бассейн сходить! А почему сразу не кросс на 10км?? Маловато нагрузки!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ВОЗ не так давно подтвердила, что любая доза алкоголя является вредной. Спирт токсичен, это мутаген и канцероген.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Накидайте плюсцов, я подобрею
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую людям сложно оценить проблему в комплексе. Многие ищут определённые причины, с которыми нужно бороться, потому как это проще, чем решать проблему целиком.
Алкоголь и сигареты - это, конечно, серьёзные враги здоровья, но помимо них есть и другие, которые за несколько лет стали не менее опаснее.
Например, мало кто вспоминает про колоссальное усиление облучением через генерируемые электроприборами поля, особенно различными гаджетами.
Здесь же и неправильное питание: воздух, вода, еда - всё отравлено.
Малоподвижный образ жизни при офисном виде работы. Повсеместный стресс.
Всё это действует кумулятивно и накопительно, пока не доберётся до слабого звена в организме и не разорвёт его.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, со всем кроме электроприборных полей, читал что телефон полностью полностью безвредны, шанс ничтожный. Про 5G, вспоминать тоже думаю не стоит т.к. это вообще мракобесие, подскажите о каких именно приборах вы говорите, можно пример или статью, я бы почитал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо облучения, солнце и космос нас засвечивают гораздо сильнее. Единственное разве что радиация но в обычной жизни она не часто встречается.

А вот все остальное влияет очень хорошо, организм ломается как от нагрузок так и от их отсутствия.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто грамм - не стоп кран. Дёрнешь - не остановишься.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и не станет хорошо, то это от того, что пил и курил, а не на ровном месте в 30 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да да тромб оторвётся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку