29

Не привился? Тебе - грипп...

Президент РФ Владимир Путин предложил считать самострелом ситуацию, когда члены правительства не привились от гриппа и заболели. Он потребовал от министров срочно сделать прививки.

На совещании с членами правительства 11 ноября Путин устроил опрос, кто из кабинета министров привился от гриппа. Оказалось, что таковых лишь четверо, включая главу государства. Премьер-министр Дмитрий Медведев не прививался. «Гриппом заболел — самострел. А как? Можно предотвратить — не предотвратил. Я вас прошу подумать об этом», — цитирует Путина ТАСС.

По оценке президента, чиновники относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, так как работают с людьми. В связи с этим он попросил главу Минздрава Веронику Скворцову обеспечить вакцинацию госслужащих.

Ранее на совещании Скворцова отчитывалась о ходе вакцинации от гриппа. По ее словам, приоритет отдается медикам, учителям и работникам коммунальной сферы, сообщает «Интерфакс». Глава государства отметил, что, несмотря на относительно высокие для этого времени года температуры в европейской части страны, «гриппозный сезон уже в стране в целом наступает или наступил».

Не привился? Тебе - грипп... Медицина, Грипп, Вакцина, Антипрививочники, Владимир Путин

Дубликаты не найдены

Все о медицине

4.9K постов27.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+11

" Чиновники относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, так как работают с людьми." Так они всё же с людьми работают? Пикабу познавательный каждый день узнаю что то новое.

раскрыть ветку 1
+2

Подавляющее большинство чиновников - это девочки из МФЦ, которые безусловно работают с людьми. А больших начальников немного, хоть их и больше слышно

+5

Прально, нехуй их жалеть. Штраф 500р. А то и 750!

раскрыть ветку 3
+3

Ууусюк, ты чё такой суровый?(

раскрыть ветку 2
+6

Говорят, под видом вакцин сыворотку правды введут. Шах и мат, коррупционеры.

+3
Ну про прививку от гриппа.У нас на ежегодной медкомисии терапевт не подписывал пока не поставишь прививку.Было это 6 лет назад,но проявился такой эффект,первый сезон прошел так себе,с соплями периодически.На следующий год,интересный эффект:весь болеешь,сопли,чих,суставы крутит,горло першит,слабость,а температуры нет.И так с неделю,две.И в таком режиме два года.Поперли осложнения,так как от работы не отстраняют,а работа на улице и в снег и в зной,один с пневмонией слёг,второй,и я в том числе.Отделался левосторонней да бронхиальной астмой как осложнение.Путём опроса всех кого смог,выясняется- не один я так попал.Вот от пневмонии прививка это дело,а от старого штамма грипа нет.Выключает иммунитет просто,имхо.Всё написаное правда,пруфа нет,думайте что хотите.Я не делаю с тех пор прививку от гриппа,как и моя семья и куча знакомых
раскрыть ветку 3
0
от пневмонии прививки нет
грипп это не ОРВИ, а отдельное заболевание, прививка от гриппа не спасет вас от простуды, а "выключает иммунитет" - это вообще сказки
раскрыть ветку 2
+3

Вопрос только один: если грипп уже шагает по стране, не поздновато ли делать прививку?

раскрыть ветку 4
0

По протоколам не поздно до конца октября, но, в принципе, пишется, что никогда не поздно.

0

нафига прививки, если все наши уже неделю, как переболели? в позапрошлую пятницу на работе были 8 их 24 сотрудников. за то в понедельник все как штык.

раскрыть ветку 1
0

Поздно. У нас на работе всегда в разгар эпидемии и делали. А потом удивлялись, почему же те, кто сделал прививку, заболели? А остальным за них дела разгребать

+1
...не привились от гриппа и заболели...

А если привились и заболели? Расстрелять Минздрав?

раскрыть ветку 2
0

Ну кого то расстрелять точно надо.Может минздрав,а может и работников на местах.Традиция такая.

раскрыть ветку 1
0
Блять. Гоголь отдыхает самая бесполезная прививка и таким же людям, прости Господи.
раскрыть ветку 2
0

Ну да, возможно самая низкоэффективная из всех. Но это не значит, что её не стоит делать. Если есть шанс не умереть и не иметь осложнения в 60%, я воспользуюсь. А так ваше дело.

раскрыть ветку 1
0

А если так: "В связи с этим он попросил главу Минздрава Веронику Скворцову обеспечить кастрацию госслужащих"

0

с людями жеж работают жеж..

Иллюстрация к комментарию
0

>работают с людьми

Иллюстрация к комментарию
+1
Товарищ Господин Сталин пу, вы большой учёный )))

Хотя сама идея непрерывно колоть все властные структуры рф мне нравиться ))

Пусть теперь хоть-кто заявит что нет плана по вакцинации от гриппа.

0
Хы. А во что это выльется в регионах? Издохнут жеж от передоза.
+1

Утром мажу бутерброд,

Сразу мысль- а как народ?

И икра не лезет в горло

И компот не льётся в рот..

раскрыть ветку 1
-1

И вискарь не льётся в рот...

А то компот - это как-то дёшево звучит

+1

Скушай заячий помет.

Он ядерный, он проймёт!

раскрыть ветку 1
+1
И куды целебней мёду,
Хошь по вкусу и не мёд.
0

Сам Путин отказался ехать в Африку, потому что туда надо было ставить вакцину от желтой лихорадки. Так что сам В.В.Путин - антипрививочник.

раскрыть ветку 1
0

даже двойник предпочел расстрел поездке в африку и вакцинации

-4
Может я ошибаюсь конечно, но помоему прививку от гриппа всем делать нельзя. У кого аллергия на белок. Он входит в состав. Я лично не делаю эту прививку и детям тоже. И вот ну не разу не заболела(тьфу тьфу)
раскрыть ветку 16
+3

Молодец, правильно, мыздесьвласть!

Назло Путину и этому кровавому режиму откажемся от прививок!

раскрыть ветку 2
+2

В любой вакцине есть белок.

раскрыть ветку 2
+1

Ошибаетесь. Я работаю 10 лет аллергологом, аллергия на белок яйца - это 3 человека в год из нескольких тысяч. Всем остальным можно. Это преувеличение и ложь. У меня брат тоже не делал прививку от гриппа, тоже считал как вы и делал тфу, ну до поры пока его сын на ИВЛ не оказался со свиной пневмонией (подтверждено лабораторно). Теперь делает ежегодно, представляете, жив и здоров. Я смотрела племянника, была привита, он с пневмонией, я тоже заболела, только один день 37,5 и всё.

раскрыть ветку 7
+1

Ну не ешьте  бЕлок...

раскрыть ветку 1
0

А если на самом деле власть захватили пришельцы и решили под видом прививок распространить свои клетки всем людям, чтоб эти клетки захватывали человеческий организм и превращали человека в пришельца? Что если в Думе все уже пришельцы, кроме тех, кто не сделал эту прививку? Что если люди в Думе думали, что пришельцы принимают их за своих и ни о чем не подозревают? И тут, вдруг, как гром с ясного неба "Сделайте и этим прививку тоже. Что-то они на наших не похожи"... (Шучууу)

-1
Ну нафиг, в 2009 сделал бесплатную прививку от гриппа на работе. За зиму переболел пневмонией, грипом, дизентерией, герпесом...
раскрыть ветку 3
+2
удивительно, что прививка от гриппа не спасла от пневмонии, герпеса, дизентерии и вообще не сделала моложе на 20 лет
а вам грипп подтвердили лабораторно? популярное заблуждение, что прививка от гриппа должна спасти от ОРВИ
раскрыть ветку 1
0

А я вот 10 лет делаю и ничем этим не болела. Удивительно. Может вы просто дефектный?

-2

Это ж сколько ему заплатили за рекламу прививок от гриппа?

раскрыть ветку 2
-1

теперь вы понимаете насколько выгоден фармбизнес?

раскрыть ветку 1
-6
Я считаю, что вопросы здоровья, социально не опасных болезней - это личное дело каждого!!! Никого этом не касается!
раскрыть ветку 5
0

А вы считаете, что грипп не социально опасен? :)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
85

The Lancet: Почему Куба успешно борется с пандемией?

The Lancet: Почему Куба успешно борется с пандемией? Перевод, Куба, Вакцина, Медицина, Здравоохранение, Пандемия, Длиннопост
Показать полностью
275

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию Германия, Вакцина, Антипрививочники, Новости, Astrazeneca, Коронавирус

Via
Показать полностью
58

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост
Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
151

Ответ на пост «Почему тесты не показывают антитела после прививки "ЭпиВакКороной": руководство "Вектора" ответило на критику вакцины» 

Ответ на пост «Почему тесты не показывают антитела после прививки

Показать полностью 1
313

Вакцину от AstraZeneca запретила 20-я страна Европы

Вакцину от AstraZeneca запретила 20-я страна Европы Вакцина, Коронавирус, Новости, Побочный эффект, Медицина, Провал, Fail, Astrazeneca, Швеция, Великобритания, Евросоюз
83

Почему тесты не показывают антитела после прививки «ЭпиВакКороной»: руководство «Вектора» ответило на критику вакцины

Почему тесты не показывают антитела после прививки «ЭпиВакКороной»: руководство «Вектора» ответило на критику вакцины Вакцина, Коронавирус, Эффективность, Вопрос, Медицина, Длиннопост
Почему тесты не показывают антитела после прививки «ЭпиВакКороной»: руководство «Вектора» ответило на критику вакцины Вакцина, Коронавирус, Эффективность, Вопрос, Медицина, Длиннопост

Показать полностью 1
1533

Ответ на пост «Вакцина от ковида» 

9572

Антипрививочники довели медсестру до слез

Антипрививочники довели медсестру до слез Антипрививочники, Коронавирус, Вакцина, Кемерово, Видео, Длиннопост, Негатив, Быдло, Хайп
Антипрививочники довели медсестру до слез Антипрививочники, Коронавирус, Вакцина, Кемерово, Видео, Длиннопост, Негатив, Быдло, Хайп
Показать полностью 2 8
76

Антипривочники едва не сорвали  круглый стол по вакцинации от Covid-19 в Общественной палате РТ

321

Демократия и массовая вакцинация

Демократия и массовая вакцинация Пандемия, СССР, Политика, Вакцина, Полиомиелит, Медицина, Демократия, Антипрививочники, Свобода слова, Длиннопост
Показать полностью
236

Универсальная вакцина от гриппа начала клинические испытания "на отлично"

2354

Ответ на пост «Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения» 

582

Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения

46

Чем бы болеем. Грипп №1

Чем бы болеем. Грипп №1 Текст, Медицина, Инфекция, Грипп, Длиннопост
Показать полностью 2
500

Медицинский коллапс по-Быковски

Медицинский коллапс по-Быковски Медицина, Коррупция, Чиновники, Смерть, Ростов-на-Дону, Владимир Путин, Негатив
143

Вакцинация от гриппа

381

Иммунитета пост. Как не заболеть осенью и зимой

Иммунитета пост. Как не заболеть осенью и зимой Медицина, Народная медицина, Простуда, ОРВИ, Грипп, Иммунитет, Вирус, Длиннопост
Иммунитета пост. Как не заболеть осенью и зимой Медицина, Народная медицина, Простуда, ОРВИ, Грипп, Иммунитет, Вирус, Длиннопост
Сама концепция «понижения иммунитета» и возможность его «повышения» есть уродливое упрощение знаний о сложной системе иммунитета
Альтернативная медицина – это та медицина, про которую либо не доказано, что она работает, либо доказано, что она не работает. Знаете, как называют альтернативную медицину, про которую доказано, что она работает? Медицина.
Тим Минчин
there are no effective therapies for the prevention or treatment of the common cold
Ни один из «стимуляторов иммунитета», вроде левамизола, тималина, амиксина — их множество на русском рынке — не имеет убедительных доказательств полезности, если, конечно, не считать пользой прибыль производителя
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: