27

Не привился? Тебе - грипп...

Президент РФ Владимир Путин предложил считать самострелом ситуацию, когда члены правительства не привились от гриппа и заболели. Он потребовал от министров срочно сделать прививки.

На совещании с членами правительства 11 ноября Путин устроил опрос, кто из кабинета министров привился от гриппа. Оказалось, что таковых лишь четверо, включая главу государства. Премьер-министр Дмитрий Медведев не прививался. «Гриппом заболел — самострел. А как? Можно предотвратить — не предотвратил. Я вас прошу подумать об этом», — цитирует Путина ТАСС.

По оценке президента, чиновники относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, так как работают с людьми. В связи с этим он попросил главу Минздрава Веронику Скворцову обеспечить вакцинацию госслужащих.

Ранее на совещании Скворцова отчитывалась о ходе вакцинации от гриппа. По ее словам, приоритет отдается медикам, учителям и работникам коммунальной сферы, сообщает «Интерфакс». Глава государства отметил, что, несмотря на относительно высокие для этого времени года температуры в европейской части страны, «гриппозный сезон уже в стране в целом наступает или наступил».

Не привился? Тебе - грипп... Медицина, Грипп, Вакцина, Отказ от вакцинации, Владимир Путин

Дубликаты не найдены

+11

" Чиновники относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, так как работают с людьми." Так они всё же с людьми работают? Пикабу познавательный каждый день узнаю что то новое.

раскрыть ветку 1
+2

Подавляющее большинство чиновников - это девочки из МФЦ, которые безусловно работают с людьми. А больших начальников немного, хоть их и больше слышно

+6

Говорят, под видом вакцин сыворотку правды введут. Шах и мат, коррупционеры.

+5

Прально, нехуй их жалеть. Штраф 500р. А то и 750!

раскрыть ветку 3
+3

Ууусюк, ты чё такой суровый?(

раскрыть ветку 2
+1

Ну, ладно, 250...

раскрыть ветку 1
+3

Вопрос только один: если грипп уже шагает по стране, не поздновато ли делать прививку?

раскрыть ветку 4
0

По протоколам не поздно до конца октября, но, в принципе, пишется, что никогда не поздно.

0

нафига прививки, если все наши уже неделю, как переболели? в позапрошлую пятницу на работе были 8 их 24 сотрудников. за то в понедельник все как штык.

раскрыть ветку 1
0

Ещё нет гриппа. Им типировали что ли? ОРВИ да. Грипп обычно после НГ начинается массово и до конца марта.

0

Поздно. У нас на работе всегда в разгар эпидемии и делали. А потом удивлялись, почему же те, кто сделал прививку, заболели? А остальным за них дела разгребать

+3
Ну про прививку от гриппа.У нас на ежегодной медкомисии терапевт не подписывал пока не поставишь прививку.Было это 6 лет назад,но проявился такой эффект,первый сезон прошел так себе,с соплями периодически.На следующий год,интересный эффект:весь болеешь,сопли,чих,суставы крутит,горло першит,слабость,а температуры нет.И так с неделю,две.И в таком режиме два года.Поперли осложнения,так как от работы не отстраняют,а работа на улице и в снег и в зной,один с пневмонией слёг,второй,и я в том числе.Отделался левосторонней да бронхиальной астмой как осложнение.Путём опроса всех кого смог,выясняется- не один я так попал.Вот от пневмонии прививка это дело,а от старого штамма грипа нет.Выключает иммунитет просто,имхо.Всё написаное правда,пруфа нет,думайте что хотите.Я не делаю с тех пор прививку от гриппа,как и моя семья и куча знакомых
раскрыть ветку 3
+1
от пневмонии прививки нет
грипп это не ОРВИ, а отдельное заболевание, прививка от гриппа не спасет вас от простуды, а "выключает иммунитет" - это вообще сказки
раскрыть ветку 2
0

Наверное человек имеет в виду прививку пневмо 23 типа от пневмонии.  Остальное с вами согласна.

-1
От пнвмококковой инфекции,в народе от пневмонии.В России используют прививки: пневмо-23, превенар 13 и синфлорикс,АКД-Хс.Повышенная температура,насморк являются проявлением собственного иммунитета человека.Отсутствие предпологает не включение иммунитета в работу по причинам.Только повышеная температура для поликлиники является фактором наличия заболевания,в нашей так.Больничный или освобождение от работы для мед осмотра не дают.ОРВи как раз и проявляется резким скачком температуры имея вирусный ход заболевания.Соответсвенно благодоря прививке от гриппа был угнетён первичный способ борьбы с инфекцией что привело в дальнейшем к пневмонии
+1

Утром мажу бутерброд,

Сразу мысль- а как народ?

И икра не лезет в горло

И компот не льётся в рот..

раскрыть ветку 1
-1

И вискарь не льётся в рот...

А то компот - это как-то дёшево звучит

+1
...не привились от гриппа и заболели...

А если привились и заболели? Расстрелять Минздрав?

раскрыть ветку 2
0

Ну кого то расстрелять точно надо.Может минздрав,а может и работников на местах.Традиция такая.

раскрыть ветку 1
0

У нас традиция расстреливать заболевшего.

А зачем тогда вообще прививаться?

В любом случае расстреляют.

+1
Товарищ Господин Сталин пу, вы большой учёный )))

Хотя сама идея непрерывно колоть все властные структуры рф мне нравиться ))

Пусть теперь хоть-кто заявит что нет плана по вакцинации от гриппа.

+1

Скушай заячий помет.

Он ядерный, он проймёт!

раскрыть ветку 1
+1
И куды целебней мёду,
Хошь по вкусу и не мёд.
0

А если на самом деле власть захватили пришельцы и решили под видом прививок распространить свои клетки всем людям, чтоб эти клетки захватывали человеческий организм и превращали человека в пришельца? Что если в Думе все уже пришельцы, кроме тех, кто не сделал эту прививку? Что если люди в Думе думали, что пришельцы принимают их за своих и ни о чем не подозревают? И тут, вдруг, как гром с ясного неба "Сделайте и этим прививку тоже. Что-то они на наших не похожи"... (Шучууу)

0

А если так: "В связи с этим он попросил главу Минздрава Веронику Скворцову обеспечить кастрацию госслужащих"

0

с людями жеж работают жеж..

Иллюстрация к комментарию
0

>работают с людьми

Иллюстрация к комментарию
0

Сам Путин отказался ехать в Африку, потому что туда надо было ставить вакцину от желтой лихорадки. Так что сам В.В.Путин - антипрививочник.

раскрыть ветку 1
0

даже двойник предпочел расстрел поездке в африку и вакцинации

0
Хы. А во что это выльется в регионах? Издохнут жеж от передоза.
0
Блять. Гоголь отдыхает самая бесполезная прививка и таким же людям, прости Господи.
раскрыть ветку 2
0

Ну да, возможно самая низкоэффективная из всех. Но это не значит, что её не стоит делать. Если есть шанс не умереть и не иметь осложнения в 60%, я воспользуюсь. А так ваше дело.

раскрыть ветку 1
-1
Я не хочу слать нахуй. Но вот мне не платят за объяснения необходимости профилактики. Прививка от гриппа бесполезна.
-1
Ну нафиг, в 2009 сделал бесплатную прививку от гриппа на работе. За зиму переболел пневмонией, грипом, дизентерией, герпесом...
раскрыть ветку 3
+2
удивительно, что прививка от гриппа не спасла от пневмонии, герпеса, дизентерии и вообще не сделала моложе на 20 лет
а вам грипп подтвердили лабораторно? популярное заблуждение, что прививка от гриппа должна спасти от ОРВИ
раскрыть ветку 1
+1

Да что вы мечете бисер. Им ничо не доказать.

0

А я вот 10 лет делаю и ничем этим не болела. Удивительно. Может вы просто дефектный?

-2

Это ж сколько ему заплатили за рекламу прививок от гриппа?

раскрыть ветку 2
-1

теперь вы понимаете насколько выгоден фармбизнес?

раскрыть ветку 1
-1

Вот самое смешное, что 10 лет нам в больнице дают мракобесовские вакцины от гриппа бесплатно с иммуномодудяторами. В итоге большинство прививается нормальными вакцинами за свой счёт. Двойное отмывание денег?

-4
Может я ошибаюсь конечно, но помоему прививку от гриппа всем делать нельзя. У кого аллергия на белок. Он входит в состав. Я лично не делаю эту прививку и детям тоже. И вот ну не разу не заболела(тьфу тьфу)
раскрыть ветку 16
+3

Молодец, правильно, мыздесьвласть!

Назло Путину и этому кровавому режиму откажемся от прививок!

раскрыть ветку 2
+1

есть нужные прививки, а есть от гриппа. Не надо путать

-1
Зачем же. У меня все привиты. А будут они прививаться или нет меня не колышит.
+2

В любой вакцине есть белок.

раскрыть ветку 2
-1
Я в курсе. Я к тому и пишу, что не всем прививки подходят. И всех под одну гребёнку нельзя.
раскрыть ветку 1
+1

Ошибаетесь. Я работаю 10 лет аллергологом, аллергия на белок яйца - это 3 человека в год из нескольких тысяч. Всем остальным можно. Это преувеличение и ложь. У меня брат тоже не делал прививку от гриппа, тоже считал как вы и делал тфу, ну до поры пока его сын на ИВЛ не оказался со свиной пневмонией (подтверждено лабораторно). Теперь делает ежегодно, представляете, жив и здоров. Я смотрела племянника, была привита, он с пневмонией, я тоже заболела, только один день 37,5 и всё.

раскрыть ветку 7
-1
И между прочим у меня кума тоже заболела с этой же самой прививкой и не 37,5, а конкретно так с температурой под 40 и инфикционкой. Так, что не надо чесать . И заболеет человек или нет зависит только от его иммунитета.
-1
Да и от пневмонии нам прививку делают между прочим, а от гриппа это немножко другое. И про свиную пневмонию я чёт не слышала, а о гриппе слышала.
раскрыть ветку 2
-1
А я вот не хочу эту привку делать. И тоже представляете ещё ни разу не болела. А заболеть можно и с прививкой. Я лично за прививки и детям делаю все кроме как от гриппа. По вашей же логике раз в год и палка стреляет. Где то же он у вас грипп подхватил?
раскрыть ветку 2
+1

Ну не ешьте  бЕлок...

раскрыть ветку 1
-1
Ну если вы привыкли есть бЕлок, то ешьте. Кто вам мешает.
-6
Я считаю, что вопросы здоровья, социально не опасных болезней - это личное дело каждого!!! Никого этом не касается!
раскрыть ветку 5
0

А вы считаете, что грипп не социально опасен? :)

раскрыть ветку 4
-1
Нет, не социально опасен
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: