Не приветствуется ставить двойку в четверти!

Это что за правила такие? Какое нас будущее ждёт?

Видеохостинг на Пикабу

23.2K постов21.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Учителей ебёт администрация за неуспевающих учеников. Этот хоть что-то дома сделал, два с плюсом заслужил, другие вообще хуй кладут при попустительстве родителей. А виноваты кто? Правильно, учителя! Не научили, не могут заинтересовать ребёнка...Этого абсолютно демотивированного ребёнка, уверенного, что ему все всё должны, а он нихуя никому не должен.

раскрыть ветку (28)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец рассказывал про их учителя математики. Естессно дело при СССР было. Так вот, идёт урок. Учитель вызвал к доске ученика решать задачу. Тот вышел, но не смог. Не учил, видимо, но вроде старался. "Ладно", говорит учитель, - "садись, трояк". У него спрашивают, а за что трояк-то? А за то, что старался и к доске вышел )))

Хороший был мужик, учить и мотивировать умел, но строгий был. Отец всё его его нахваливал. Вот это я понимаю!

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас и те советские учителя руки бы опустили. Я учился в СССР до 9 класса включительно. Для нас учителя были в авторитете - если не уважали, то хотя бы боялись. А теперь - в хуй не ставят. А самое страшное - что родители поддерживают это.

раскрыть ветку (25)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам в школу при СССР пошел и помню, что учителей уважали. А некоторых даже боялись. А сейчас да, попробуй скажи не так дитяточке, столько говна со всех сторон будет. А потом удивляются что у нас как уровень образования по стране упал.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень упал не потому что дети разхлябаные, не потому что учителя не те, а потому что вся эта система перестала быть нужна.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя, может быть, и те, сейчас много хороших даже среди молодых учителей.

А вот всё остальное вполне взаимосвязано. Проблема комплексная.

*РаСхлябанные )

20
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь - в хуй не ставят. А самое страшное - что родители поддерживают это.
А знаете почему ? Да потому что над нами и учителя и родители издевались как хотели и это дало отскок в другую сторону - такие как я, над кем учителя с попустительства родителей при всем классе насмехались каждый день, теперь растят своих детей и таких учителей готовы прибить к хуям.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда твои дети не осилят даже ПТУ и пойдут работать "куда возьмут" за "сколько заплатят", а внуки не смогут пойти в школу, потому что она платная, а твои дети зарабатывают недостаточно, чтобы оплачивать обучение. возможно тогда, ты осознаешь что знания нужны ученикам, что ты идешь в школу не развлекаться, а учиться. а может и не осознаешь...

12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за косяк совершенно другого учителя и ваших родителей, который был 20лет назад, должен расплачиваться современный учитель?

За то что мне на улице Ленина пизды дали в детстве, я буду пиздить всех с улицы Ленина и бить стёкла.

Нихуя не аргумент.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что это правильно и здорово, я объясняю почему так. Их унижали, не ставили ни в хуй - вот те на те результат.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть работают над собой, идут к психологам, к психиатрам, лечат свои фобии и воспитывают детей правильно. Учитель - не мальчик для битья для вымещения их обид.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен. Но люди не могут мусор до мусорки лишние полметра донести, о каких психологах мы говорим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. И за собакенами убрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Но то что вы предложили, получается рождает поломанных людей, которых нужно лечить? Вы уверены, что ваше предложение хорошее? Ну вот это вот "боялись учителя" и всё такое?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боялись не в виде фобии, не как боятся змей и пауков. Боялись при учителях творить дичь: ругаться матом, пиздить других детей, заниматься на уроке посторонними вещами. Кто сказал, что страх это плохо? Что, в этих Европах не мусорят на улицах (условно) оттого, что вот прямо все-все такие неебатьсяврот культурные? Да половина людей только и понимает, когда дубина над головой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вопрос "должен" или "не должен". Это просто констатация того что человек принимает все решения на основании прошлого опыта. Это абсолютно нормальная работа нашего разума которая позволила нам выжить как виду.


И если родителей в школе гнобили учителя, то они с куда как большей вероятностью поверят что их детей также гнобят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они готовы прибить "таких же учителей", те тех которые издеваются

2
Автор поста оценил этот комментарий
А самое страшное - что родители поддерживают это.
Родители не поддерживают, а показывают пример при чем самым активным образом.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели? Вы не издевались над бездарными учителями в советской школе? У нас учителей, которых мы уважали, было по пальцам пересчитать, остальных ни уважать, ни бояться никто не собирался. И сейчас дело обстоит так же: все зависит от школы и от самого учителя. Есть те, кого ни в грош не ставят, есть те, к кому на уроки с радостью бегут.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Было, не спорю. Срывали уроки музыки, когда учительница ставила нам пластинку с классической музыкой, а мы должны были написать композитора и произведение (музыкальный диктант). Когда учитель истории так неинтересно и нудно рассказывал, что ничего не оставалось делать, как запускать самолетики и плевать в трубочку жеваной бумагой. Было, было это всё.

Но!

Я в 4 классе получил подзатыльника от учителя математики (Заслуженного педагога СССР) за то, что ебланил на уроке. Я пришел домой и попытался пожаловаться матери, на что был отруган за то, что ебланил на уроке. Отцу я уже не пошел жаловаться, так как мог уже получить и ремня за всё это же. Я благодарен этому учителю, хотя мы его и боялись по первости, но на выпускном он читал нам стихи, посвященные нам же.

Сейчас такого учителя бы минимум выгнали из школы, а то бы и дело завели, несмотря на заслуги.

Я родительнице на собрании сказал, что её сын НА УРОКЕ ругался матом. Она пожала плечами: " Так, они же мальчишки..." То есть, мер никаких она предпринимать не собиралась к 14-летнему опёздолу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к счастью, с такими мамочками не встречалась, хотя более лайтовые варианты, конечно, встречаются несколько чаще, чем хотелось бы. Но, я думаю, они и тогда были. В советской школе все же тоже были перегибы, только в другую сторону, в отличие от современной. Никогда не забуду, как меня с приступом аппендицита в больницу пешком в сопровождении одноклассницы отправили, а идти было ой как не близко. И никого за это не накатали! И я категорически против распускания рук. Я была очень тихим ребёнком, но если бы меня кто-то из учителей тронул, ответка прилетела бы в момент. Правда, они со мной за мое самолюбие поквитались вполне - я осталась без медали)) Зато как подхалимов на медали тянули!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в советской школе были перегибы. Навестить заболевшего одноклассника в первый же день (!) болезни - поступок, достойный пионера. Сбор макулатуры, по результатам которого в Артек поехала девочка, сдавшая 1500 кг, при этом не принесшая ни газетки (папа привез с завода списанный архив на служебной машине). Поездки в колхоз для переборки в овощехранилищах гнилой картошки от очень гнилой... Да много ещё всего, да. Но!

Родители и учителя были по одну сторону баррикад. А теперь родители допускают (а иногда и сами советуют), чтобы ребенок списал домашку с ГДЗ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня не списывают, потому что единственный способ гарантированно получить двойку в журнал - это списать что-нибудь, в остальных случаях, как правило, будет предоставлена возможность переписать работу. И родители сейчас далеко не все такие: можно, конечно, разрешать ребенку списывать, только вот очень хочется, чтобы чадо поступило на бюджет, а для этого надо пахать самому, а не списывать с ГДЗ.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за ГДЗ двойки ставил. Просто вызывал к доске и просил повторить. Ни разу никто не повторил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, кто-то поставил минус. Полностью согласна. В принципе, если с помощью ГДЗ разобрался, как решать задание, то это неплохо, а если тупо передрал, то двойка однозначно за дело. Поставила плюсик))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За год работы учителем математики ни один из списавших с ГДЗ не вырулил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы чадо поступило на бюджет

это мотивированные дети.

Автор поста оценил этот комментарий

Учителя у нас очень непедагогичные люди в общей массе. Не оправдываю школьников, многие действительно делают и не делают, что хотят и на уроке в т.ч., но работать с этим умеют лишь единицы из педагогов, потому что самим нафиг уже всё не надо, поэтому без так называемого призвания становится невероятно сложно оставаться учителем. Другой вопрос, что если за таких «двоешных» учеников действительно серьезная порка, это грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил три класса (1-3) в рф и отношение к ученикам было на столько ужасное, любое слово отличников и учителей неоспоримо и всегда правда. Учитель может просто наорать на тебя, выставить перед всем классом на позор, вызвать директора, которая сделает тоже самое еще и будет грозить выгнать тебя из школы. Родители конечно приветствовали такое обучение. На всю жизнь запомнились эти люди и рано или поздно надеюсь карма их настигнет. Кстати это был 2011-2013.

После переезда в Болгарию с класса 5 у нас начала преподавать учительница по математике, которая так же дополнительно делала урок в неделю с доп задачами. И мало того что мне перестал быть нужен репетитор два раза в неделю, так еще и на соревнованиях получалось конкурировать, в итоге занял в 7 классе первое место по области и дальше перестал участвовать, решив что программирование мне интереснее. (там просто пиццу бесплатно давали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку