Не понял прикола...

У нас в регионе действуют несколько таксистов. Ездят по расписанию, как рейсовый автобус, только, в отличие от них, могут подъехать и забрать с того места, с которого удобно пассажиру. Вроде, все под одним хозяином ходят. Я иногда, когда не хочу всю дорогу рыгать в автобусе, езжу то с одним, то с другим - смотря чей рейс удобнее, и они, по ходу, ревнуют меня друг к другу, хоть и непостоянным клиентом являюсь. Вот очередная неприятная вещь, случившаяся из-за этого.

Звоню первому, хочу договориться заранее на 30-е число в обед с города до своего райцентра (150 км). Тот напоминает мне, что запись клиентов не ведёт, загружается в день отъезда по принципу "кто дозвонился первым". Такой подход меня устроил, обещал звякнуть 30-го, если ничего не изменится. На всяк случай звоню второму, который два раза в день ездит аж до моего родного посёлка (200 км от города), куда мне и надо, но работает по записи и бывает забит на полмесяца вперёд.

- Тридцатого у меня всё занято, - говорит. - А вот на субботу одно место просили занять [остальные три забронированы капитально, значит. - прим. авт], если откажется, могу забрать.

Такой вариант был ещё лучше - лишний день поторчать в городе. Тот обещался вечером звякнуть заказчику и уточнить. Я уже был рад, что не придётся ехать с первым таксистом - очень болтливым и нервным армянином. Проблема была в том, что сейчас он не мог меня записать, так как был в дороге, и попросил позвонить через 15-20 минут.

Позвонил я ему через полчаса. Тот меня вписал, сообщил, что пока не звонил тому, но вспомнил про ещё один возможный вариант - на четверг ему на второй рейс до райцентра поступил только один заказ. Естесь-но, из-за одного человека кататься ему не охота, и если найдётся ещё один человек, он примет оба заказа. Назвал время - час дня. А у меня в тот день ещё зачёт по ЭиКУ в десять утра, вечером рождественское заседание на Английском клубе.

- Нет, - говорю, - давайте подождём, поедет ли с вами тот человек в субботу. Позвоните, узнайте, вечером, созвонимся. А если занято будет, то не беда, я уже вашему коллеге Р***** позвонил, уеду с ним, если дозвониться успею.

Дальше этот таксист продолжал говорить тем же уверенным спокойным деловым тоном, так, что я неправильно его понимал и продолжал отвечать положительно:

- Значит, вы не едите, и я вас вычёркиваю...

- Да.

- А Р*****, я вам скажу сто процентов, вас... Э-э-э, не повезёт! Всего доброго!

- Спасибо, с Наступающим, до свиданья!

Положил трубку, прокручиваю в голове разговор и думаю: "Чё-ё-ё, @#$%^?!!"

Вот постоянно с этими двумя клоунами так! То один подкалывает, что возить не будет, если продолжу ездить со вторым, то второй огрызается на то, что меня отвёз первый.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.