Не понимают доброты

Не понимают доброты Соседи, Участок, Забор, Доброта, Негодование, Скриншот, Комментарии

Скриншоты комментов

56.1K постов40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1295
Автор поста оценил этот комментарий
У нас выяснилось, что соседский участок смещен частично на нас и на всю дорогу, по хорошему перемежевываться они не захотели, говорят, что у них все правильно, итог два заседания отмена их межевания и долг перед нами!
раскрыть ветку (122)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает кто прав. У нас в поселке например,  напокупали домов которые на продажу. Схема такая, продают участок соток 8, его делят пополам и строят 2 говнодома. В итоге заборы прям на проезжей части. Причем дороги бойкие. В итоге им не выехать не выйти спокойно

раскрыть ветку (107)
117
Автор поста оценил этот комментарий
8 соток это прям жыр, у нас по 6 соток скупают и делят - убожество страшенное)
раскрыть ветку (85)
271
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще дом. И там много квартир. Мрак

раскрыть ветку (43)
325
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире жена живет! Вот где пиздец!

раскрыть ветку (37)
111
Автор поста оценил этот комментарий

А как она завелась у тебя в квартире?

раскрыть ветку (16)
199
Автор поста оценил этот комментарий

По вентиляции от соседей, скорей всего

раскрыть ветку (11)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй отпугиватель жен "СВЕКРОВЬ", хорошее средство говорят.
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

моя свекровь только рада была бы, что кто-то завелся(

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте народное средство "запой". Жëны не любят, очень часто ретируются после непродолжительного применения
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народное средство "любовница" они тоже на дух не переносят)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так жены разные бывают... некоторые в Сибирь за мужьями едут...вдруг она тоже поддержит ..
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На хую принес
8
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит только носки сразу складывать в стирку, а не разбрасывать по комнатам. Так она и заводится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Половым путём подцепил

Автор поста оценил этот комментарий
Да небось через соседний проход 10см протискивался и не рассчитал, теперь женат.
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в комнате ночует кот, а может и я у него.. Но это не пиздец, - пиздец, как обычно, на работе..

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мои коты искренне уверены, что я прихожу ночевать на их кровать, а не они, пидоры шерстяные, дрыхнут весь день у меня в спальне.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой приучен что главный я - даже почти не кусается и не обижается когда я его двигаю). И почти не тыгыдыкает. Люблю пиздюка, жаль ему полгода-год со мной осталось - опухоль. Идеальный кот.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в его комнате ночуешь. Он круглые сутки дома, а ты только поспать приходишь.))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так не ходи туда!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нечем будет кормить кота.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я иногда валяюсь на диване моей собаки. Дивану 15 лет, собаке год в феврале.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже жена. Ну это ещё ладно… мне нравилось, но потом она куда-то ушла и вернулась с маленьким человеком, через некоторое время я уже понял, что это ещё одна девочка, так потом они вместе принесли в дом кота, черепаху и хомяка! Боюсь, что вторая эта скоро подростет и ещё кого-нибудь в дом принесет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

От этой хуйни надо избавляться сразу, как завалилась, потом ни чем не вытравить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если завалилась, то уже поздно, на подходах отстреливайте))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня муж! Беспредел!
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж и муж, что здесь не так?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж лучше муж. Вот моей жене повезло, у неё тоже муж.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще постоянно требует внимания и ухода????

1
Автор поста оценил этот комментарий
Береги себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно жена, у меня ещё ребёнок бегает, постоянно чего - то просит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может это не твой ребенок и его надо просто отпустить?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё муж не узнал, где она, там вообще начнётся.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда в жене начинает кто то жить становится хуже....
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же беда. А что делать не знаем.((

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато модна. Таунхаус.

Ты подожди, тут недавно коммуналку коливингом назвать придумали, ожидаем илитных коливинглвых посёлков в ебенях без инфраструктуры и цивилизации всего по 10кк/ комната в 6м²
2
Автор поста оценил этот комментарий
"таунхаус", да? Хоть крохотный дворик есть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кудрово?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сколько в этом звуке для психики питерской слилось...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мрак, а шынгыс
15
Автор поста оценил этот комментарий

если они в удобном месте с хорошей инфраструктурой, и дома офигенно построены, и это ее дачный поселок, а типа городская черта, с хорошей доступностью. И если там все коммуникации, садики, больницы, школы-библиотеки, и дома построены качественно - то в целом офигенное предложение. Было бы. Как квартира, но дом, по норм цене, и еще и со своим сквериком. Но я понимаю, что там всё немного не так)

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что при озвученных параметрах цена домика на, примерно, 80-90 квадратов, улетает в космос)
Я как-нибудь созрею на пост или серию о стройке, как раз осенью фундамент поставили.
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Пост было бы интересно большому кругу лиц, думаю. Вообще в целом интересно, откуда такие цены у квартир: ясное дело люди любят 1000+% прибыли. Скока там реально - не знаю. Так же понятно, что чиновники любят стричь бабки с бизнеса, вымогать всякое за согласования. Насколько это распространено - тож вопрос. Опять же цены на стройматериалы - растут, но ... Очевидно что массовое строительство должно быть дешевле чем себе самому дачу построить(массовость, налаженные процессы, дешевле стройматериалы оптом, банально сокращение объёмов, т к в квартирах стены общие, теплопотери между квартирами меньше, и тп), но получается чуть ли не наоборот, почему то.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та че там

Участок 2 кк.
Фундамент 1кк
комуникации (все) 5кк+
коробка 5кк
Крыша 3кк
черновой 5кк
чистовой 10кк
экспертиза 100к

Переделать все нормально - 50кк
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чистовая отделка 10 мультов на домик с коробкой за 5? На фундаменте за 1? И черновая еще 5)))

Хуею с таких теоретиков)

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и шутка.
Много кто строит :
- та,тю, его ж видно не будет, зато сэкономил.

Сумма переделки ж написана в почти 2х)
я ж сюда ещё проекты и геологию не писал специально.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про адекватность заявленных тобой сумм, я говорю о их несоразмерности между собой. Если мы говорим о себестоимости работ, то твой перечень полная хуйня. Если же о ценах, выставляемых заказчику - то на явного лоха)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в какой валюте считаете?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Upd. Мб не до конца обьяснился. В чистовую вписана вся мебель, техника итд. Чтоб из разряда : взял трусы, полотенце и живи.
Автор поста оценил этот комментарий

И я с Вами заодно. Хуею.))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня пока так в кк:
Участок 0.8
Разрешение на воду 0.1
Геология 0.05
Свет 0.03
Проект фундамента 0.02
Сам фундамент 0.6
Проект дома пока 0.1 и каркас примерно 1.5
Площадь дома 140 кв
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я продвинулся до этапа разводки коммуникаций.
Итого
Проект 0,5к
Фундамент 0,4кк +отсыпка и стяжка с тёплым полом 0,2кк
Каркас и крыша дрова + сборка 0,6кк
Крыша с манс окнами (материалы) 250к
Утепление ппу 0,3кк
Проект газ + подключение 0,3к
Канализация, тепло, гвс хвс 0,4 кк
Сборка и подключение 0,2кк
Окна 0,2кк
Двери 0,12кк
Доп работы по участку:
Выравнивание, спил деревьев и тд 0,1кк
Забор на ленте с откатными воротами 0,2к
Хотелки
Камин с дымоходом 250к сделано
Рольставни на первый этаж 180 к в процессе
Беседка 80к
Гараж 120 к
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проект 500р?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50к, рука дрогнула)))
Но мможно поискать похожий на свою мечту проект, купить готовый за 3-10к и переделать уже под себя, обойдётся до 15к
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чо с газом, канальей? Скок света? 30кВт/380 хоть есть?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А каналья - септик, других вариантов нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом стоят дома подключённые, буду пробовать бесплатно подключаться, адрес в соцгазификацию попадает. А подключение только после ввода дома в эксплуатацию
Автор поста оценил этот комментарий
А свет по новым правилам - 10квт, 220. Братец проебался, я просил 380.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо. Доведешь попозже, но снова ток с поебатся в любом случае. А 10ка на 140й дом то маловато будет.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там из потребителей в принципе только кухня и свет. Но в планах ёмкость для воды с насосом, сарай/мастерская с компрессором и всякими инструментами, ворота, гена на случай отулючения и тд
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хуя ли, если эл-вом не отапливать хватит за глаза. У меня потребление света на два рыла 150квт/ч в месяц. Так комп без остановки работает. Но плита правда тоже газовая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще 8 кВт, на 140 м2 и участок 12, 5 соток , и вариантов с подключением больше пока нет. Посёлок старый, ещё финский и мы относимся к ржд и это пиздец, подстанция чуть ли не финская, у нас кто живёт постоянно обзаводятся газогенераторами.
Солнечные батареи у нас не работают)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя за те деньги что уплачены...впринцпе сойдёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это все официально платили. Вроде можно увеличить мощность, буду узнавать. Как говорится, запас в жопу не ебёт)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешение на воду действительно стоит 100 тысяч? Просто разрешение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Просто разрешение. У нас совершенно ебанутая ситуация - покдлючаемся к частной трубе, но через водоканал, потому что находимся впритык к городу и больше воду брать неоткуда, если только не скважина, а это очень дорого, с непредсказуемым результатом
Автор поста оценил этот комментарий
Если из кирпича да в Сибири, то да коробка будет золотой, но вот крыша 3кк, это перебор, коммуникации 5кк ну незнаю, за такую цену и газ и свет и все все все, черновая отделка 5кк дохера, чистовая 10 кк, ну это что за чистовая, а вот экспертиз 100к, это пиздеж)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А че перебор. Тут вопрос какая крыша, какой тип материалов. Как утеплить итд.

В комуникации это и вода, и отопление, и электрика, и сделать газ/воду/свет/септик/каналью. Не думаю что это сильно много, если делать по современному, но без прям уж понтов.


Приебаться можно тут везде, согласен. Но а если реально нарисовать проект и смету домика на 250м² с гаражом/мастерской и тёплым жилым чердаком то как-то оно так может и выйти. И давайте не брать жамшутав( стиль работы), а брать товарищей профи, чтоб экономить время.

Экспертиз эт от балды.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. У нас 30 соток при даче, и то батя вечно ноет, что места мало (хотя там даже грядок почти нет, только баня, бассейн и фруктовые деревья). Как люди в 3 сотки умудряются всё впихнуть? Это ж утром вышел, потянулся - и в соседа уперся. Брр.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Просто батя твой хотел построить космодром на вашем участке и съёбнуть от вас на марс. Других вариантов называть частный участок в 30 соток маленьким нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там поля, чтоб кони ебались.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот вариант больше на правду похож. Простора не хватает.

Наверное, у полностью городских жителей просто нет такой потребности. А если с детства проводил всё лето в полях, то хочется иногда смотреть вдаль и не видеть забор, дом, столбы...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что некоторым абсолютно безразличны бани, бассейны и, тем более, деревья. Смысл собственного дома иногда кроется в самом доме.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, семья слонов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы семья котов. Каждый гуляет сам по себе. И желательно независимо от других.
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел дом на 5 сотках на три разделили, по 2 комнаты и микродворик
25
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что заборы на дороге, кто так межевал? Потому что по дорогам есть разные госты в зависимости от их класса. У нас тоже умники нарезали поле на дачные участки. А чтобы побольше было, вынесли общий забор на край дороги, захватив обочину и канаву.  Типа, полотна хватит, а нам нужнее. Ну снесли этот забор по решению суда, не стоило даже и начинать.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В администрации нашего славного поселка . и пикеты проводили и Путину писали. И в прокуратуру. По карте смотрел - самое интересное у них участки аж прям на асфальт налазят местами. Причем дорога не совсем второстепенная

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал пример одного участка. По нему получается асфальт их?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Условно да, но в последние годы при переходе на другую систему координат, очень много межевания с косяками. Буквально 3-5 метров. У нас так: дом соседей формально стоит на моем участке. Хотя сначала все было нормально. Но какой-то кадастровый инженер при пересчете что-то там не учел и привет. Всё уехало на 3 метра и надо переносить границы всей улице. А это поймать всех собственников и взять с них согласие и подпись. Так-то все согласны, но дело идет очень медленно.

Так вот, возвращаясь к этому случаю. Возможно, произошла такая же ошибка с координатами. И участок с другого края сдвинут на аналогичное расстояние. Ну или просто кто-то тупанул и вот так вот решил. Надо смотреть дорогу на генплане, у кого она на балансе и т.п. А вдруг она реально по участку идет, тогда участок должен быть с обременением, хотя это маловероятно. ИМХО, самый нормлаьный вариант, который был бы плюсом для всех это отмежевать участок заново с той же площадью, но в других границах. При "всехнем" согласии.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А привязки нет относительно чего мереется? Имею ввиду вон там воданапорная башня и если от неё отталкиваться то всё норм, а по координатам не норм

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно. Посмотри около столбов с проводами - там часто встречаются вбитые землю металлические уголки, поднимаются на 10-15 над землей. Это вехи системы координат, по которым настраиваются чуваки с приборами, которые межуют землю.

То есть прежде чем приехать к тебе на участок, этот чувак найдёт поблизости несколько таких вех и максимально точно настроит свою приблуду геопозиционирования.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется репер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опорные пункты геодезической сети. От них "пляшут" геодезисты. Ну сейчас, конечно, жпсами меряют, но все равно пересчитывают в местную систему координат, которая и должна использовать эти самые пункты. В теории, конечно, можно поднять какие-то старые документы с координатами, посмотреть, как оно раньше было, но вроде на практике это не имеет значения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень, п.Мальково?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся страна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Самарская область

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это баг публичной кадастровой карты. Там все чутка съехало, только БТИ вам расскажет, где что чье

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пошли по пути грамотный в Земельном праве юрист + суд. Но это не всегда помогает, факт.

Автор поста оценил этот комментарий

На публичной карте неправильная даже нумерация дома, а некоторые дома у нас находятся "в озере" реально..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, все вопросы к Росреестру. Вернее, сначала к Архитектуре. Переводить в электронный вид это большая работа. Сразу всплывает куча ошибок, наложений и сдвигов, нехватка данных и документов. Главное, никто за такую работу платить не хочет. Часто бюджет осваивают, а данные пытаются бесплатно вытрясти из частных контор. Плавали, знаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нумерация у нас неправильная и в Яндексе((

Автор поста оценил этот комментарий
Земли под ИЖС? По закону вроде меньше 6соток нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам для строительства дома нужен участок минимум 6 соток

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы все было по правилам. Самое смешное, что в эту зиму снега мало, а в прошлую они все пересрались, т.к. снег с крыш домов съезжал и ломал им друг другу заборы. Я у одного спросил, про где были глаза при покупке этих говнодомов? В ответ было мычание - в основном покупашки приезжие с  Саратовских и Оренбургских земель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не дают разрешение на строительство, если меньше. Там можно смухлевать по другому и например поочередно на участке 9 со ок отстроить 2 дома, но там другая история. Для каждого строительства там будет разрешение на 6 соток

16
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда долг перед вами? Сервитут установили?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну как там с деньгами?"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прожиточного минимума?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судебные издержки?

5
Автор поста оценил этот комментарий
За что долг ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа продали им ту часть участка, которая «захвачена», я так понял
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум за суд, за экспертизы и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве реально официальное межевание отменить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если доказать ошибку межевания, у нас было так

Автор поста оценил этот комментарий
Через суд очень даже, нам повезло что он именно на дорогу смещен был, и на карте это отчётливо видно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за долг емли не секрет ? За что ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум за суд, за экспертизы... И т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Наши траты на суды: оплата представителя (адвоката), госпошлины, оплата работы назначенного судом кадастравого инженера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку